Parogaz

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Parogaz
25 July 2017


Да, первый владелец. Пробег 103 000. Подколбашиваний никаких нет. Просто чисто интуитивно (каждый ведь знает свою машину),- динамика снизилась. Не критично, машина едет, на КАДе набирает и валит 170 без проблем ,но резкость ушла. Механика, пониженную воткнул, на гашетку поддал и машина выстреливает, а тут вяло, нехотя... До замены свечей все было отлично.
Тут в ветке выше почитал: парень зазор выставил, и машина как новая стала. Выкрутил на даче в выходные свечу, визуально зазор большой (больше 1,3), но это может быть оптический обман,- нужно мерить (померить было нечем). На выходные все выкручу и сниму замеры.
Еще при трогании, при увеличении газа, какой-то "грудной" звук стал, такой грубый, глубокий, как у спорткаров.

Старые свечи, да выкинул, о чем уже не раз пожалел.
Свечи брал у проверенных людей, занимаются только фордами (по номерам все перепроверил).
Бензин, заправку не меняю уже 4 года, машина ведет себя на нем отлично.
Проблема данная 4 дня, как поменял свечи...

Да, еще менял приводной ремень (сервисный, не ГРМ, т.к. цепь), но это никак не может влиять...

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Parogaz
25 July 2017


На сервисе, мастер сказал, что если бы что-то было с проводами, или катушками,- тут же выскочила бы ошибка. На холостых работает идеально, валит хорошо, но на обгон с натягом (как будто за задницу кто-то держит), или крутая горка, на которую отлично въезжал на 2-й, теперь упрямится, и выезжаешь только на 1-й. И все это именно началось со сменой свечей. начитался тут, может быть зазор?

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Parogaz
24 July 2017


Приветствую! Может быть кто сталкивался: ФФ2 рестайлинг (2008), 1,8 Дюратек, заменил свечи. Стояли FoMoCo (иридий), и заменил на оригиналы FoMoCo (иридий), но машина стала "вялой", нет динамики, особенно на низких оборотах.



    up