doroh68

Тамбов (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
Дизельные двигатели9 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

doroh68
13 May 2014


Добрый вечер всем, ребята нужна консультация, недавно я писал про то что у меня появился звук под капотом с правой стороны типа зу-зу-зу-зу-зууууууууу и точ то этот звук усиливался по мере оборотов, а также повалил дым гарелый, этот случай я списал на ремень и ролики, после замены постепенно все пропало. Вчера появился этот звук снова, ну и чуток подпахивало, потом сагорелась лампа зарядки, я открыл капот и полез к генератару и до него невозможно было датронуться он кипел. С утра опять завел на три минуты полез и опять до гены невозможно было датронутся, снял посмотрел понюхал, в итоге увидел кантактные кольца сильно съедины, и окисленный диодный мост, может это он, как думаете, да и можно ли его отремонтировать, есть ли запчасти, стоит ли, и есть ли аналоги дешевле??? Прошу дайте совет может кто сталкивался, а то куплю а это не он. Заранее спасибо!

doroh68
23 April 2014


metel
KOTYRA
Не кондей работает, приехал с работы тока что вроде все в норме ни звука ни дыма, вот еще знать что это было, а то езжу с надменным чувством, а так спасибо...

doroh68
23 April 2014


Ребята нужна помощь, совет. Суть такова, вчера ночью ехав с работы под конец пути (проехав примерно км 50) с правой стороны под капотом, появился звук примерно ззззууууу-ззззууууу как то так, сбросив обороты я увидел из под капота валит дым, пока открыл, нашел фонарь погазовал так нечего и не увидел, слышен только звук со стороны ремня, вонь тоже не понятна то ли резина то ли проводка, поехал звук при повышение оборотов тоже усиливался, догадки понятны. Утром в гараже снимаю ролики ремень один ролик в роде разбит, но от него не пахнет и от ремня тоже. Меняю ролики ремень завожу звук не пропал но стихает, поездил в натяг все затихло. Сейчас ехать опять на работу что то стремно так и не понял в чем дело. Подскажите пожалуйста! ФФ2 1.8 TDCi

doroh68
17 April 2014


sanek-gl
Не обещаю, завтра постараюсь с фоткать коробка лежит, просто с современной техникой не дружу!

doroh68
13 April 2014

1

Flasherr
krll
Ребята я 4 недели назад поставил себе две опоры Metalcaucho нижнею и гидру проехал уже порядка 18 тысяч ( уже масло менять надо),
та самая про которую речь правая гидра Metalcaucho 05279 она есть просто периодически пропадает на нее спрос очень большой, я заказал себе и ждал дней 5, а вообще я ее выцеливал очень очень долго один день она есть а другой ее нету, в общем я пошел и заказал, на тот момент в наличие ее не было, ну все равно заказал. Пришла в коробке картонной, качество супер, встала как влитая сходство с оригиналом процентов 98. Поставил уже проездил не мало ни вибрации ни тряски все проблемы ушли. Ребята заказывайте не бойтесь.

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
doroh68
30 November 2013


metel
А вкладыши это то что постель чем прижат распредвал или тот что подшипник ближе к шестерни и как определить? А какое влияние распредвала?

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
doroh68
30 November 2013


metel
Тобишь есть вероятность того что метки не в норме, как бы раннее зажигание, у меня как раз в этом районе на холодный шоркание прям под кожухом как будто ролик. А возможно что мозги сбили зажигание или это бред?

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
doroh68
30 November 2013


vjhirev
Извини может повторяюсь, сурьезный повод в плане чего, а почему нет ни дыма и динамика в норме, заводится хорошо и не глохнет, или это все впереди, и еще вопрос можно если я их сниму отдам на стенд произведут диффектовку их смогут поченить или будет достаточно промывки, или они не ремонтные стоят сименс. Я просто сегодня их слушал весь день на разных оборотах стэтоскопом звук на всех одинаков и в основном сверху пъезо, а вся громкая работа движка лишь слышна в головке и вокруг нее, клапана в норме,в поддоне слышен звук только что и в форсах. Весь звук как жесткое стрекотание или рокот. Что подскажешь?

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
doroh68
27 November 2013


metel
Так получается что чем меньше показатель тем хуже?

Форсунки на дизеле Дизельные двигатели
doroh68
26 November 2013


Ребята привет подскажите замер форсунок по балансу показал цифры: 1 форсунка 0.874, 2 форсунка 1.016, 3 форсунка 1.362, 4 форсунка 0.752. Это нормально или нет, да и еще при езде и при увеличении оборотов на всех режимах баланс всех форсунок мгновенно выравнивается ровно на 1 единицу, я просто все никак не успокоюсь по поводу громкой работы движка.

doroh68
5 November 2013


Ребята привет всем подскажите пожалуйста по правой гедроопоре кто нибудь менял на дизеле, от бензинок не подходит, кто сталкивался, и есть ли заменитель апоры, я нашол один но его на складах нет уж месяц вот его номер 586388. Подскажите пожалуйста.

doroh68
23 October 2013


Мишуха
Шланг в смысле патрубок?

doroh68
23 October 2013


belker
Спасибо, так смотрели и слушали звук идет сверху, очевидно поверхностный, и когда набираешь скорость получается сильный хрююююююююююююююююююююююююююк, примерно так, отпускаешь педаль и средней громкости хрю-хрю-хрю, тваю тему я читал да етого процентов 75 не схожи, еще раз огромное спасибо тебе и удачи в твоем деле!

doroh68
23 October 2013


Рбята привет я опять про свое, пожалуйста объясните почему двигатель ХРЮКАЕТ, теперь стал постоянно и громче, раньше такого не было даже при морозах, перекапал все куда лезть не знаю, подскажите пожалуйста, на другой странице описывал симптомы. Ребята пожалуйста подскажите, выскажитесь мне очень важно.

doroh68
14 October 2013


Sly32
Да на прогретом цокание есть, просто с утра когда на холодную он то есть то нет но стоит выехать из гаража тут же становится заметнее, звук присутствует всегда просто при разгоне он менее заметнее, сцепа тут точно не причом, характер звука на всех режимах особо не меняется.

doroh68
14 October 2013


jenek83
Vasiliy1989
С миханикой EGR все нормально это точно ход у него плавный, По поводу сцепления без изменений что с нажатой педалью что так. А прокладка клектора могла ли между каналами прогареть?, я тоже скланялся к этой версии но сажи ни где не видно.

doroh68
14 October 2013


Ребята привет пишу опять про свою проблему.FF2 хетч 1.8 TDCi 115 л.с.пробег 116тыс. СТРЕКОТАНИЕ уже одалела или ЦОКОТ если сидеть в нутри авто то оно раздается со стороны пасажира, объездил уже всех кого можно прочитал кучу литературы и форумов, но разумительного ответа так и не нашол.
Этот звук появляется с утра на холодный двс потом пропадает через минуту, при трогание с места все ок но потом при езде под нагрузкой появляется и остается на постоянку до конца дня. При наборе оборотов он не усиливается и не уменьшается что на ходу что нахолостых газуя, я бы так сказал сливается в вунисон с двс, пример еду 80 км/ч и начинаю медлено набирать скорость или резко его не слышно как то, но отпуская педаль газа и держа ее на постоянке одну и ту же скорость тобишь в натяг (или нормальную работу движка) он су,,а появляется. Он не особо звонкий и не особо глухой средний звук, форсы не льют, не дымит ни при холостых ни при ускарение дымности в обще не наблюдается, динамика разгон в норме не тупит, заправки пробал менял на каждой по нидели+ всегда castrol TDA, маховик менял, EGR чистил работает хорошо,весь в пускной тракт включая интеркулер чистил, расход ДТ в норме куда лезть не знаю что делать тоже не знаю, (от машины просто тащюсь а удовольствие езды пропадает) вот что это??? Может есть какие ни будь мысли, или методы выявления этой проблемы. Ребята я Вас УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА подскажите где копать, уже все деньги спустил на диагностов (а месяц еще семью кормить...), вся надежда только на вас. Жду ваши коментарии

doroh68
14 September 2013


Жендос1980
Привет вот вот я уже тут не делю выесняю на форуме а меня как будто не хотят слышать прочитал кучу статей и веток а ответа так и не нашол. Тоже самое звук у клапоной крышки отдается но при наборе не увиличивается и не уменьшается не звонкий и не глухой точно не форсы, и клапана стучать не могут так как там шайбы а не карамысла соответственно зазор не увеличивается а уменьшается тобиш клапана чуть поджимает. А вот что это не могу выяснить и подсказать не кто не хочет.

doroh68
13 September 2013


Привет всем ребята подскажите пожалуйста с такой проблемой, не давно заглушил EGR и появился лязг при работе движка, убрал заглушкуи без изменений лязг остался похожий на стуки форсунки или клапана понять не возможно, при увеличении оборотов стук особо не меняется. Может посаветуете в какую сторону капать, и можно ли как то в гаражных условиях проверить форсы???

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
doroh68
9 September 2013


vort81
да ты обсолютно прав все именно так и выглядит, щас сходил в гараж и снял заглушку завел и движек стал работать мягче в разы не вру чесно но звук остался. Может ты прав на сщет дт. Как думаешь можно что ни будь залить в бак типа чистки или может какую не будь ссылку?



up