avatar
avatar

238520i

Сергей, 57 years, Петергоф (RU), Ford Focus III

Тюнинг интерьера Кузов и салон Focus 3
avatar
238520i
9 January 2015

-1

avatar
bbaleksiy:

rosmus
Лучше сними хромувую саблю сзади...смотриться не айс...

Зачем снимать??? С этой "саблей" вид гораздо лучше у аппарата и богаче... не снимай - отлично смотрится машинка сзади!!!

avatar
238520i
8 January 2015

5

Мой хэтчбек Трэнд 1,6 2012г.в.

avatar
238520i
22 December 2013

1

Вентиляционный шланг для вентиляции передних обеих фар focus 3 - 1 842 985

avatar
238520i
18 December 2013


Ivanovichh
Не пройдёт. У меня и многих на форуме товарищей такая же фигня вылезла!!! Моей машине уже ровно год и в холодную погоду всегда этот "косяк" с невключением повторяется. летом проблем с зажиганием не было.

avatar
238520i
18 December 2013

1

У меня ФФ3 Трэнд хэтчбек 1.6 105л.с. МКПП, уже ровно год как езжу,пробег небольшой всего - 8000 км.,прошёл ТО-1 за 8500р и + 650р за снятие и установку защиты картера ( в Калининграде). Машину люблю,но "косяков" достаточно много. Какие именно "косяки" поделюсь...,кому интересно - прочтут:
1. Считаю, что для 105 лошадок движок дохленький и совсем не мощный,видать из-за массы авто. Разгон далеко не резвый.Это конструктивный "косяк"...
2. Не хватает ещё одной передачи, между 4 и 5... т.е КПП требует новации или реконструкции. Начиная с 56 км/ч переключаться на пятую и давить до 160-170,как-то непривычно до сих пор.
3. Периодически машина не заводится в прохладное время года. Говорят это "косяк" со стартёрами у фф3 бывает,какая-то там смазка застывает - не знаю. После первого "невключения" двигателя на второй раз запускается.(пока).
4. В прохладную или дождливую погоду у моего ФФ3 сильно "потеют" все фонари: и передние в районе поворотников,и задние. Ругался с Дилерами - в конечном итоге меня "послали" куда подальше...
5. Постоянно запотевают окна изнутри салона при посадке в машину и начале движения, особенно в сырую погоду. Приходится включать кондей и 3 скорость вентилятора.
6. Передний обзор у ФФ3, благодаря стойкам не очень "айс", хотя привыкнуть можно. Я - привык!!!
7. Электростеклоподъёмники не импульсные,а значит работают "пока держишь пальцем",кроме водительского и то только на опускание! Это ну ооооочень неудобно...
8. Отсутствует подсветка замка зажигания, по-началу приходилось тыкать долго и наугад,вспоминая первую брачную ночь! Сейчас привык.
9. Для машины С-класса, всё-таки расстояние (междукресельное) для задних пассажиров, как лично я считаю маловато будет. Ноги сидящего за мной пассажира при откатанном назад (из-за моего роста 185 см) кресле, упираются в мою же спинку.
10. При езде по мощёным (гранитным) мостовым,коими у нас в Калининграде 50% улиц выложено, под торпедой вечно что-нибудь пищит,скрипит и тарахтит.
11. Частенько выбивает заднюю передачу при несильном её включении, т.е. надо "врубить" заднюю по-мужски - тогда она включиться!
12. Отсутствует датчик уровня жидкости стеклоомывателя в бачке. А он бы не помешал на хэтче расход большой и периодически забываешь когда доливку производить.
Больше писать не буду, а то получается,что один негатив!!! На самом деле у ФФ3 положительного больше, нежели говна. Посмотрим, что будет дальше.Удачи всем на дорогах нашей необъятной Родины!

avatar
238520i
17 February 2013


С ЮБИЛЕЕМ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! УДАЧИ ВАМ УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВО ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛАХ!!!

avatar
238520i
11 February 2013


bloodinsun
Я правильно понял,что у Форда Фокуса 3 вентиляционные отверстия фар ЗАГЛУШЕНЫ изначально???

avatar
238520i
16 January 2013


La_Gooshon_OK
Вот что ответили мне из головного офиса Форда в России на моё письмо по поводу запотевания фар у моего Форда Фокус 3 (хэтчбек) :Уважаемый ...!



Благодарим Вас за обращение в ООО «Форд Соллерс Холдинг».



В ответ на Ваше обращение относительно запотевания фар, сообщаем следующее:



По информации от дилерского центра вся процедура диагностики, заявленной Вами неисправности, выполнена с соблюдением всех нормативных регламентов, рекомендованных нашей компанией.

Обращаем Ваше внимание, что запотевание фар является естественным явлением и не влияет на безопасность движения.

Запотевание фар вызывается конденсацией. Конденсация - это естественное природное явление. Она возникает при значительной разнице в температуре и влажности внутреннего и наружного воздуха. Примером является оконное стекло в зимнее время. Типичные условия влагообразования: после длительных дождей; большие температурные перепады (например, при выезде автомобиля с подземной парковки в зимнее время); после мойки; мойки под высоким давлением; во время движения, когда фонари очень быстро охлаждаются потоком воздуха.

Влага внутри фары может собираться в капли. Через некоторое время езды с включенным ближним светом влага удаляется самостоятельно через вентиляционные отверстия. Под воздействием тепла лампы влага удаляется из областей прохождения светового потока.

Для исчезновения влаги из участков за пределами светового потока требуется больше времени. В зависимости от погодных условий для этого может потребоваться несколько дней. Это не влияет отрицательно на эффективность освещения. Конденсацию невозможно устранить установкой новой фары. Конденсат не вызывает повреждение фары, а так же не оказывает негативного влияния на работу данного узла.







С уважением,
Фомин Игорь
Специалист отдела по работе с претензиями

Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"

Тел: +7 (800) 200 22 66
Факс: +7 (495) 212 03 02
E-mail: ifomin@ford.com



Информация, содержащаяся в данном сообщении, является конфиденциальной и не подлежит разглашению. Просим обратить внимание, что любое несанкционированное обсуждение, распространение или копирование данного сообщения лицами, которым оно не предназначено, строго воспрещено.

Поэтому,считаю бесполезно с этими ребятами иметь дело.Только если через суды...Но это геморой!!!

avatar
238520i
27 December 2012


Добрый вечер всем! 20.11.2012г.купил себе ФФЗ 1.6 105л.с. МКПП...Проблема проявилась сразу на второй день.Запотели обе фары,проездил уже 750км,запотели теперь ещё и ЗАДНИЕ ФОНАРИ!!! Завтра еду к официалам менять блок АБС,который полетел ещё на 300км,за одно и фонари все им покажу (Я из Калининграда и машина там же куплена),но по телефону мне уже сказали,мол так и должно быть у фордов...Одним словом я - ЛОХ,что позарился на этого "парня".Понял но ужо поздно!!!

avatar
238520i
10 December 2012


Renatus ,а ещё есть минус,как я считаю,у ФФ3 - это мгновенное запотевание стёкол в салоне!!! Купил я себе 20.11.12г ФФ3 Трэнд хэтчбек МКПП,1,6л 105,так проехав всего ни чего 306км полетел блок АБС,прошло уже 2 недели,как обратился к официалам...,говорят пока не приезли из Москвы (я сам из Калининграда)новый блок АБС.Вот так и езжу по скользким зимним дорогам...Если честно,то я не в восторге от Форда.До этого была Мазда 626 96г.,так небо и земля.Может сила привычки,но тем не менее американцам ещё надо покурить в отличии от япошек!!! :mus:Всё-таки,не хватает ещё одной передачи у ФФ3...Долго привыкал к тому,что после 60км/ч надо переходить на пятую передачу и ужо жать до конца!!!На японцах такого нет.

Долгий пуск двигателя Двигатель Focus 3
avatar
238520i
7 December 2012


Всем привет из Калининграда! Подскажите пожалуйста,кто знает...!!! У меня ФФ3 Трэнд 1.6 105л.с. новый ,пробег 350км.Но я, как новичок не могу понять следующую вещь: когда сажусь в машину после снятия её с имобилайзера (сигналки ещё нет пока) и оставляю открытой свою дверь,то при запуске движок молчит...Стоит мне дверь закрыть,как двигатель заводится...Вопрос - ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ или что-то тут не то ??? До Форда была Мазда 626 1996года,там такого явления у меня не бывало!!! Заранее благодарен за ответ!!!

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
avatar
238520i
7 December 2012


[/s]Всем привет из Калининграда! Подскажите пожалуйста,кто знает...!!! У меня ФФ3 Трэнд 1.6 105л.с. новый ,пробег 350км.Но я, как новичок не могу понять следующую вещь: когда сажусь в машину после снятия её с имобилайзера (сигналки ещё нет пока) и оставляю открытой свою дверь,то при запуске движок молчит...Стоит мне дверь закрыть,как двигатель заводится...Вопрос - ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ или что-то тут не то ??? До Форда была Мазда 626 1996года,там такого явления у меня не бывало!!! Заранее благодарен за ответ!!![/s]

avatar
238520i
22 November 2012


А я бы посоветовал купить новый Рено "Дастер"...Недорого стоит,кроссовер,и ближе душой к Логану он...Бате понравиться!



    up