Alex_DRG

Нижний Тагил (RU), Ford C-Max I

Alex_DRG
28 December 2015


JONIX1
Скрытый текст

Alex_DRG
22 December 2015


Коллеги,
Внесу свои копейки. Третий год лью коммовское масло Comma Xtech 5W-30. Жора нет. Моет хорошо. Пробег на данный момент 185 800 км. До этого была 2112, лил тоже комму, только 5W-40. Двигатель работает ровно и тихо (недавно заменил подушку верхнюю, симакса просто не узнать стало).
Всем удачи и с наступающими...

Alex_DRG
17 December 2015


A
allezzi:

GDB 1583

Стоят TRW вкруг. На данный момент прошли 31 тык. Не скрипят, тормозят хорошо (ставил с не новыми родными дисками).
Вот задумываюсь о замене дисков... 185 тык пробег (1,8 ручка). Думаю взять диски ТРВ и их же колодки. Кто ставил такое сочетание? Есть опыт? Поделитесь...
Спасибо.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
14 December 2015

1

JONIX1
To all

Продолжение истории, но сначала предыстория... Не так давно супруга на симаксе съехала а кювет, уперлась правой туманкой, вывесив машину наискосок. Отлетел снизу пластик, в общем всем работало и все было целое...Тем не менее, удар не прошел зря. Немного погнуло крепление эгур внизу под подкрылком, в результате чего был погнут шланг ГУР и был он также смещен в район шкива, над ним. Так я поездил недели две. Все было ок.
Теперь самое интересное. Когда я поменял верхнюю подушку, двигатель встал выше и трубка гур стала тереться о шкив коленвала. В итоге в субботу она перетерлась, жидкость гур хлестала под капотом. Спасибо брату, приехал за мной, на лямке приехали в сервис. Движку не запускал, побоялся вывести из строя насос. Идея поменять жидкость гур вынашивалась с лета (но не таким варварским способом), жидкость ездила со мной в багажнике. Через полтора часа поисков в одном из магазинов в наличии нашли трубки гур, заменили, вытянули крепление бачков. Заменили жидкость гур.
Вот. Такой и был рокот под капотом. Сейчас тишина, на трассе обгонял фуру, раскрутил до 5000-5500 оборотов, в салоне только приятный звук двигателя (лью масло comma x-tec 5w-30).
Всем удачи.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
11 December 2015


JONIX1
Подскажите, пробег какой у вашей машинки? Родная опора еще стоит?

Alex_DRG
11 December 2015


JONIX1
Спасибо. Думать буду тогда еще. Удачных выходных...

Alex_DRG
11 December 2015


To all

Коллеги, нижняя опора Febest MZM-3RR1. Кто ставил, как ходит? Спасибо. По ветке искал, по форуму. Упоминания есть. Опыта эксплуатации нет.
Спасибо

Alex_DRG
11 December 2015


JONIX1
Ставил Вольво ( код 31375739). Было неприятное дребезжание при наборе оборотов.
Сейчас движку не слышно, а этот рокот слышно... Рокот сейчас идет не от опоры, тут все тихо и ровно, а по ощущениям как будто снизу, из района правой противотуманки... Вот. Может гидроусилитель наелся?

Alex_DRG
11 December 2015


JONIX1
Нет, чисто, уже смотрел... Заеду еще где менял пусть послушают. Не особо напрягает, просто непривычно как то...
Видимо, стали вылезать звуки, которые раньше просто глушились неработающей верхней опорой.

To all
Кто менял верхнюю опор на Симаксе, потом какие посторонние шумы были выявлены под катопом, не связанные с подушкой/двигателем?
Спасибо

Alex_DRG
11 December 2015


To all

Коллеги, заменил верхнюю подушку. Вибра ушла, снаружи движку почти не слышно. На ходу все ок. Но на холостых, когда стоишь, в салоне раздается откуда то справа глухой звук, похожий на стук или как рокот, что может быть? Опора стойки? Старая (родная) подушка прошла 185 тык. Двигатель 1,8, бенз. 2004 года. МТХ75.
Подскажите, кто сможет...
Всем спасибо.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
9 December 2015


СиМакс, родился 20/02/2004, сердце 1,8, бензин, МТХ75 средний расход сейчас (зима, прогревы, печка) 10,3 на сотню, средняя скорость 15 км/ч. Стиль вождения - переменный, то я, то супруга (балдеет от симакса по полной))
Всем удачи.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
4 December 2015


Коллеги, приветствую.
Тоже заказал Вольво, верхнюю подушку. На след неделе буду менять. Мелкая вибрация по торпеде и рулю... Да и срок свой я думаю родная опора уже отходила. 185 000 км, СиМакс родился в 2004 году (движка 1,8; МТХ75). Поменяю отпишусь. Ценники однако стали... Брал за 4400 на экзисте.
Всем удачи.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
14 August 2015


Serj B
Спасибо. Набираем статистику)))

Alex_DRG
14 August 2015


SuperSlavka
Благодарю покорно за инфо. Будем думать еще думать.. А монро рефлекс вроде как штатно на Симаксах ставятся, верно? или поправьте если не прав...
To all,
Уважаемые, у кого есть еще положительные отзывы об установленных стойках (бренд, код если помните) также прошу откликнуться... Перекурил всю тему, так особо и не определился, понимаю, что сколько людей, столько и мнений, однако, если поможете данными, основанными на опыте, буду признателен.

Всем удачи на дорогах и не только))

Alex_DRG
14 August 2015


Жинег
День добрый,

По опыту эксплуатации стоек
SACHS Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Super Touring" 313 283
можете поделиться впечатлениями? Как ходят или ходили...

Спасибо.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
6 August 2015


dermaler75
Ясно. Спасибо за инфо. Буду наблюдать. Поменял на днях. Пробег был 181 000 км. Масло было во всех 4-х колодцах. Старая прокладка была уже дубовая, не гнулась. Странно что на ней не нашел никаких идентификационных обозначений... Новая пошире старой примерно на 2 мм. Машинка 2004 года рождения, 1,8 механика.

Alex_DRG
3 August 2015


dermaler75
День добрый,
Подскажите, как прокладка VR ходит? Не текет?
Спасибо

Alex_DRG
26 May 2015


Коллеги, приветствую всех.
К вопросу о сгнивших плафонах и контактах...
Вчера заметил, что не горит левая подсветка номерного знака. Купил диоды (по 40 р за штуку), выкрутил плафоны, внутри левого все ОЕ, только пыльно. Внутри правого правый контакт у основания немного окрасился в рыжеватый цвет. Воткнул диоды, все работает. Кстати, лампы там по ходу стояли еще родные... с завода...
Си-Макс 2004 года выпуска (сборка Германия). Разменял 179 тысячу км. Сабля задней двери не герметизирована. Надо заняться. Пока лето малоснежное на дворе))) Кнопка багажника не работает. Только с ключа.
Всем удачи.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
6 March 2013


andrey_521
Уважаемый, могу вас попросить указать какие именно контакты поджимали для того, чтобы убрать горящий значок неисправной ПБ. Вроде все в поряде, ошибок нет' а она горит...
Заранее благодарю.
С уважением,
Алекс

Alex_DRG
18 December 2012


Уважаемые, приветствую!
Такая же трабла на симке 2004 года рождения. Горит индикатор ПБ а приборке. Насколько я понял, самое простое для начала проверить и поджать контакты под водительским и пассажирским сиденьями. Если несложно, скиньте, пожалуйста, фотки на каких именно разъемах какие контакты поджать требуется?
Заранее благодарен.
С уважением,
Алекс



    up