winfoler

SL (DE)


Active in topics:
 
Ford C-MAX10 years

 
Ford C-MAX10 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

winfoler
4 February 2014


Итак, купил б/у-шный блок за 50 евро, на ремни сопротивление поставил (обманки). Усе, ошибки пропали, никакие лампы не горят.
BaBuNaS
Спасибо за консультации.

Генератор Ford C-MAX
winfoler
4 February 2014


anatoliy58
я имел в виду, что ремонтировать не собираюсь и не имею возможности. Мой вопрос можно ли поставить гену 150А, там где была 120А или наоборот. Т.е. купить заранее. А то что за гемор, едь на подъемник, смотри, а еще лучше сними, потом едь заказывай и т.д. Хотелось бы заказать, приехать, поменять и уехать. Вот о чем речь.

Генератор Ford C-MAX
winfoler
3 February 2014


Народ прирвет всем, хрякнул гена на С-Мах 2.0 TDCI 2003. Форд говорит ставили на 120А и 150А, не знаем какой у вас, надо смотреть. Они вообще взаимозаменяемые? Номера запчастей дали вообще какие-то кривые 1 692 417 или 1 748 630. Проконсультируйте пожалуйста. Глаза уже сохнут по каждой проблеме по 100 страниц лопатить. Ремонт не вариант, нету у нас тут. Только замена.

winfoler
15 December 2013


BaBuNaS
недалеко, всего-лишь 780 км до границы))) Я сейчас в РБ на новый год собираюсь, возьму с собой блок, там точно умельцы есть. Только не знаю, сколько возьмут). Спасибо за предложение помощи!

winfoler
11 December 2013mobile


Итак, замена натяжителей решила вопрос ошибок по ним, но к великому сожалению крэш прописался в блоке, несмотря на то, что подушки целые. Ищу теперь блок б/у, так как перешить в Германии его не так просто. Нет здесь как у нас контор на каждом углу по чип-тюнингу, вырезанию сажевиков, перешивке блоков и скручиванию пробегов. А иногда их вот так не хватает))

winfoler
1 December 2013


BaBuNaS
ок, спасибо за консультацию, позвонил своему мастеру, сказал будем пробовать ставить б/у в среду. Только как блок перепрошивать он не в курсе. Может знаете, где эти прошивки берут и чем их можно прошить? как съезжу - отпишусь получилось ли.

winfoler
1 December 2013


BaBuNaS
спасибо! а есть ли какие нюансы? б/у-шку блок примет? какие-нибудь прошивки еще требются? А если поставить сопротивление? по-моему от этих натяжителей все равно толку... Но пока не решил, поэтому спрашиваю на всякий случай.

winfoler
1 December 2013


Добрый день,

может кто сталкивался. Вследствии слабого фронтального удара стрельнули натяжители ремней, но подушки не открылись. Нервирует желтая лампочка на панели. Скажите, если поменять натяжители или поставить соответствующее сопротивление, ошибка уйдет? или крэш будет в памяти по-любому и пожушки больше работать не будут? Спасибо

Авто C-Max 1.6 tdci 2010

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
winfoler
29 November 2013


fedor-belyy
к сожалению нет, будут дальше смотреть, когда время найду машину оставить.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
winfoler
21 November 2013


fedor-belyy
вот только добрался, спасибо за совет. Завтра еду на СТО делать ТО, скажу им почистить. Может поможет

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
winfoler
14 November 2013


Добрый день, может кто чего подскажет. Горит лампа аккумулятора, то есть типа зарятка не идет. Но проверили тестером - зарядка идеальная. Подключили комп, говорит что-то про напряжение на клеме F. Не сталкивался никто? что там не так, и где какая клема F? Спасибо!

winfoler
10 September 2013


он похоже совсем не разряжен, тестер показывает больше 12V, с прикурками тоже не заводится.

winfoler
10 September 2013


Добрый день. Случилась незадача. Поехал в отпуск, машину оставил на улице, приехал через 3 недели назад и вот что меня ждало:
- при включении зажигания красная лампа по середине приборов моргает как бешеная и бортовой комп выдает: ESP выключена, Ошибка в системе двигателя, эл. ручник - ограничение фунционирования...
- если попытаться завести, то нет никакого эффекта - стартер просто не врубается
- осмотр под капотом с частичным разбором подкапотного пространства и предохранителей ничего не дал - все провода целые, ничего не погрызено. Правда нашлась дохлая птица возле предохраниетелей. Как туда попала, ума не приложу.
- поддомкратили машину - снизу тоже никаких следов повреждений.
- Подключили комп (GUTMANN mega macs 66) - все видит кроме двигателя.

Может приходилось на практике кому-то что-то подобное видеть или имеет предположение куда можно копнуть?

Спасибо

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
winfoler
30 December 2012


stas1580
ок интересная версия, попробую глянуть, спасибо!

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
winfoler
24 December 2012


3MM
да мне уж показалось решил. Ан нет, и троит, и дымит. Но троит мне ясно откуда, воздух в топливной, почему - найти не могу. Тем более что только на холодную. Свечи накала пока не менял.

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
winfoler
10 December 2012


Skylark406,
так то ж Масква... 20 т.км по Москве могут по моточасам из-за пробок и скорости движения быть равным 100 тыс по Германии. Кроме того здесь за 20 тыс в прошлый раз фильтр только покрылся незначительным слоем пыли. Хотя... чего только не бывает. Готов поверить, что могло быть, да и не столь важно сейчас.

Значит так, ездил на сервис, поменял масло и топливный фильтр. В стакане фильтра обнаружена стружка золотистого цвета, всего максимум 10 крупиц, надеюсь ничего страшного. Мастер соляры в стакан не залил, топлива ничем не докачал, маслал с перерывами минут 5 насухую, после чего засосал топливо через шланг обратки. Машина завелась, надеюсь насос износить он за это время сильно не успел. Субъективные ощущения: дым никуда не пропал, но мотор работает ровно на холодную. По свечам, спиралька горит только секунды две после включения зажигания, это значит хана им?

Ну и напоследок, решил менять ремень ГРМ, в одной теме спросил, может здесь кто ткнет на гайд по замене, на СТО с ним по-ходу ехать придется, а то что-то не доверяю я профессионалам))

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
winfoler
9 December 2012


Народ, подскажите, сколько по времени займет замена ремня ГРМ, если работу производит механик, который на этом моторе (2.0 TDCI 136л.с.) ремень еще ни разу не менял? Какие особенности? Есть может где-то гайд по замене пошаговый? Не могу найти. Тыкните носом если знаете где, пожалуйста.

winfoler
27 November 2012


М
Мишуха:

Предлагаю winfoler в модераторы.

только заметил, а это к чему было?

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
winfoler
27 November 2012


Мишуха
а есть какая-то связь между воздушным фильтром и DPF? Ничего не знал об этом...

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
winfoler
26 November 2012


Oleg7
интересно, дело в том, что я меняю авто каждый год, а то и чаще, единственное на Симке наверное дольше поезжу, у меня полная комплектация и это очень нравиться. Два раза фильтр менять не приходилось, но вот в предыдущей машине по заверению хозяина фильтр стоял 20 тыс, когда я его достал, то понял, что зря покупал новый, так как по внешнему виду от нового старый почти ничем не отличался.



up