avatar
avatar

HiEnergy

Павел, 45 years, Воронеж (RU), Ford C-Max I

Car:

About:
Leading expert in the electric power. Ayrton Senna 's fan.
Posts in forums:

avatar
HiEnergy
22 January 2016


mixpetroff
работаЕт (я один менял, левый) в пределах положительных впечатлений, субъективно.
Но дверь багажника приходится-таки слегка приподнимать рукой, сама не поднимается. А вот в поднятом состоянии держится достаточно надёжно.
Не скрипят точно, ни новый, ни старый.

avatar
HiEnergy
15 October 2015


александр.
оригинал Ford 460 N

avatar
HiEnergy
14 October 2015


Не, -Евгенич-, тут я не помощник. У нас в Воронеже не было еще инея А упор я ж летом менял. При +1 - +3, как я и писал, вообще никаких изменений. А что будет через пару недель, при заморозках, - отпишусь.

avatar
HiEnergy
14 October 2015


-Евгенич-
Вообще никаких изменений в поведении. Поднимает как и поднимал, звуков нет. Упор из магазина ничем дополнительно не смазывал.
Что еще хочу отметить, так это необходимость (?) замены упоров парами. Ибо либо у меня мнительность излишняя, либо миллиметр-два, но 5-я дверь косо в проёме стоит. Фото в обоснование слов нет, но ментально (о как!) чуйка у меня такая, что сторона с новым упором выше противоположной.

avatar
HiEnergy
3 August 2015

1

На восьмом году жизни левый упор крышки багажника внезапно приказал долго жить. Утром, грубо говоря, всё было в норме, а после работы 5-ю дверь уже надо было поддерживать темечком, что некомильфо.

Лезем в Microcat, узнаем цену оригинала, офигиваем от того, что цена аж 65 евро (от 4200 руб). Ничтоже сумняшеся наведываемся в общеизвестную в регионах сеть Авто49 (более известную как БиБи), покупаем белорусский упор Fenox от крышки багажника ВАЗ-2111 в 10 раз дешевле оригинала, за 430 руб.

Ценник — это плюс. А минус — он на 3 см длиньше оригинала. Среднестатистическому человеку трудновато будет закрепив один из концов упора стянуть его прям на машине для установки второго конца. Особенно если крышка багажника лежит у тебя на темечке и её вес плавно, но неумолимо начинает этим темечком явно чувствоваться. А упор на 430 ньютонов, надо заметить. И жара на улице +37.

Включаем инженерскую смекалку, берём старый кожаный ремень из брюк, им стягиваем упор и в стянутом виде монтируем на машину.


Теперь как во "взрослых" машинах, нажимаешь кнопку и 5-я дверь поднимается сама. Ну, почти...
Представляю если бы оба упора заменил, жмёшь кнопку и … раскрошена нижняя челюсть

avatar
HiEnergy
3 April 2015


Добрый день!
Просьба подсказать финис накладки на рукоятку Z-образного ручника.
Хром частично "отклеился", а извлечение накладки (для перекраски) на морозе привело к поломке крепящего зубца.
Пока есть мнение, что отдельно этой накладки не найти, только в комплекте с самой Z-загогулиной.
P.S. Речь идет не о стайлинговой рукоятке ручника (код 1 334 522)!!! А об этом:

avatar
HiEnergy
1 November 2014

6

Здравствуйте, друзья!
В тему никто уже больше года не писАл, исправляю ситуацию

ВАЗ-21063 1993 года, отцовская, покупали новой. Пока прав не было - тырил ключи от гаража и катался по территории гаражного кооператива. После получения прав накатал на ней порядка 40 тыс км. Авто до сих пор в отличном состоянии, технически и эстетически. Стоит в отцовском гараже. И пробег сейчас всего 80 тыс

ВАЗ-2102 1976 (!) года с пихлом 1.3 л. Закончив МЭИ, начав карьеру и обзаведясь семьёй машину в середине 2000-х годов купил именно для поездок на работу. Удивитесь, но машина за 2 года эксплуатации подвела всего один раз - умер стартер. Потом ДТП и продажа. Однако на полном ходу, видел летом 2014-го на дорогах родного Смоленска.

ВАЗ-2106 1999 1,6 л. Тоже года 2 эксплуатировал. И ведь тоже ничего не ломалось в ней. Газель только в зад въехала у дома на парковке, но автоваз тут не при чем Отремонтирована и подарена другу. До сих пор он на ней по смоленщине рассекает.

Mercedes-Benz A-class 1999 1.4 л. Удобный, шустрый и небольшой, но в то же время вместительный городской автомобиль. Откатал на нем 1,5 года и 15 тыс км. Ровно 2 года назад был продан таким же любителям "прекрасного" Прекрасное - это когда 32ооо руб генератор стОит. Ну, или замена ДМРВ обходится в 1500 Евро...

А вот дальше на меня напал некий автомобильный демон. За 2 года сменил 6 машин:

Chevrolet Viva 2006 1,8 л. Полный аналог Opel Astra G концерна General Motors. Владел менее месяца - по неопытности купил, как потом выяснилось, восстановленную после страшного ДТП. Разумеется - сразу продать. Нашелся кулибин, который купил её для доведения до идеала.

Renault Logan 2006 1,6 л. Брал зарекомендовавший себя надёжностью и неприхотливостью автомобиль. На все 146% согласен. Более того, в той комплектации (Привележ с допами (для знатоков логанообразных авто)) логан может быть и был достаточно комфортным. Впредь не скажу ни единого негативного слова про эту модель. Реально рабочая лошадь. Спокойно в ней проезжали с женой по 1000 км в день. То есть и комфорт минимально необходимый имеется. Продан таксисту, даже жаль... Ибо в машину было вложено более 100 тыс руб, она была доведена на идеала по всем параметрам.

Дальше был Ford. Только Ford.

Ford Fusion 2006 1.4 л. Trend с кондеем. Небо и земля после логана. И всё бы ничего, но даже ничтожный расход топлива не мог компенсировать недостаток лошадиных сил. А так по всем параметрам Фьюж нравился. Тоже его до идеала довёл. На июньские праздники смотались на нём на Черное море. Ни единого нарекания на машину. Но... Но С-Мах! Как можно ездить на Фьюже 1,4, если есть симакс 2,0 за те же деньги? Быстренько слил фьюжа только что получившей права девочке и купил Его!

Ford C-Max 2005 2.0 л. Ghia с климатом. Когда купил сразу понял, что это моё! И тут же спрогнозировал, что следующей будет такая же, но в рестайле. Ну, что говорить... Все функциональные "помогалки": датчики дождя и света, омыватель фар, автозатемнение зеркала заднего вида, климатконтроль, управление магнитолой с подрулевого джойстика, обогрев лобового стекла, электрический ручник, а главное — мегаизобретение человечества круиз-контроль -- просто выше всяких похвал. Недостатки? Хм... Первым принято считать относительно мизерный клиренс. 16 заявленных сантиметров при установке нормальной защиты двигателя действительно становятся смешными 11-12 сантиметрами, но, ребят, машина же совершенно не для бездорожья. Да и клиренс — он не у автомобиля. Клиренс — в голове. Ещё "минус" — коробка. Какая бы она не была — принято считать, что другая лучше =) У многих автомат — хотят механику, у меня механика — хотел автомат ))) Продал семейной паре с соседней улицы. Причина продажи - 10 лет машине. Посчитал что это много и продал.

Ford Focus II 2008 1,4 л. Решил на зиму взять неприхотливый и не прожорливый поджопник. Брал не глядя. Эх... Не делайте так. Всегда смотрите машину тщательно. Три недели активнейших продаж и... И ничего. Сдал перекупам. Машина бита, восстановлена, перекрашена маляром-учеником, подушек нет, преднатяжители стреляны. Тихий ужас.

Следующую машину выбирал мегатщательно и осторожно. Поэтому все просмотренные машины отвергались. Рынок вторички в Воронеже мертв поздней осенью. Что ж, посмотрим что в столице. И тут! Ну надо же, клубная машинка уважаемого Alpin-BMW за мегаадекватные деньги, с кучей допов, кучей подарков! Еду покупать!

Ford C-Max 2007 2.0 рестайл Ghia. Всё! Мне нечего больше сказать Это именно то, что я хотел, можно сказать мечтал и всё такое прочее Машину практически не смотрел. Там сразу было понятно, что искать в ней недостатки и повод для торга - пустая трата времени. Владимир Alpin-BMW ерунды не продаёт Спасибо ему огромное!

И вам спасибо, за труды по прочтению сего опуса

P.S. Следующий авто? Хм... S-Max давно хочу, но малопрактичный он в городской толчее. Куга, скорее всего.

avatar
HiEnergy
29 October 2014


funtom
дело в том, что не более как 10 часов назад я как раз купил эту машину И именно она мне весьма нравится. Спасибо товарищу Alpin-BMW.

avatar
HiEnergy
24 October 2014


Что можете сказать про наличие крашеных деталей, крупных или не очень ДТП, общее состояние кузова, наличие сервисной книжки? Возможен ли обоснованный торг и/или необоснованные скидки?
Скрытый текст

avatar
HiEnergy
7 April 2014


Seroff, Сергей, имею пару вопросов.
1. Ко всему богатству комплектации плюсуется ли обогрев лобового?
2. Второй вопрос задам в личных сообщениях.



    up