_Mikle_

Михаил, Московская область (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

_Mikle_
27 March 2007


avatar
мирумир:

PanD@
Буду мерить только тестером.Правильно я понял,что один щуп тестера идет на "+"(неотсоединенный от аккума),а второй щуп идет на клемму "-"(отсоединенную от аккума)?

PanD@
Если мерять таким способом, то можно спалить тестер. Ток в АКБ 500А и выше. Что выбрать "+" или "-" без разницы. Значение должно быть одинаковым. Обычно берут ближайший "+" (и на диагностике в сервисе также делают). Заблокируйте дополнительный концевик сигнализации на открытом капоте перед замерами.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
_Mikle_
31 December 2006


Shilovdmitriy
Цель диагностики у дилера - пусть устранят свой косяк установки сигнализации. Тем более что они согласны, что так не должно быть. Меня удивляют ответы фирменных центров на вопрос какой ток утечки АКБ в состоянии покоя. Одни говорят норма 30мА, другие 50мА, третьи 300мА. четвертые что это коммерческая тайна. Кто же прав?

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
_Mikle_
29 December 2006


Shilovdmitriy
После разряда АКБ (автомобиль стоял в гараже пару недель) решил замерить ток утечки в сотоянии покоя. В результате получил следующее. Без подключения сигнализации ток утечки - 40мА, с включением - 210мА. Значит сама сигнализация потребляет 170мА (при паспортной норме в 20мА), т.е. в 8,5 раз больше нормы. Тогда получается 52А/210мА=10 суток. Таким образом АКБ сядет под ноль через 1,5 недели стоянки на сигнализации. Следовательно криво установлена сигналка, такое не должно быть. Буду обращаться к дилеру.

_Mikle_
13 December 2006


За две недели простоя в гараже без сигнализации АКБ (52Ач) сел до нуля. Ответ РХ - надо ездить каждый день, тогда не будет проблем. Вот такая то реклама ФФ2...

_Mikle_
9 December 2006


цитата:
Парни такая же фигня-постоит машина неск. дней и пипец-аккум. дохнет-даже замки не открывает.Это летом,а что зимой будет? Нештатная сигналка Стар лайн устанавливалась в Ролф-Химки за 500 грина.И такой геморр!

Аналогичная ситуация. Машину брал в сентябре 2006, тоже в Рольф-Химки, установили сигнализацию "Стар лайн". При простое машины АКБ хватает на две недели, садится под ноль. Ответ РХ - надо ездить каждый день.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
_Mikle_
1 December 2006


Пробег 650 км. Две недели не ездил. Машина стояла в гараже. Полностью разрядился аккумулятор.



    up