pravednik

Санкт-Петербург (RU)

pravednik
22 December 2015


В добавление к моему посту. Пробег 63000 км. Под замену задние рычаги 25 тыс. руб, сальник вала на КПП под замену, вместе со сцеплением приблизительно 80 тыс.руб. стойки стабилизатора второй раз за весь пробег, под замену. Продан в общем.

pravednik
22 December 2015


Продам диски на форд фокус 3, отходили 2 сезона, есть коцки, при осмотре увидите.
Посмотреть можно в Колпино, 15 км от Санкт-Петербурга
тел. для связи восемь 921 7523417 Григорий.
Цена комплекта 6 тыс.

posted image

pravednik
14 August 2014

1

Я уже писал свой отзыв в данной теме, теперь могу резюмировать. ФФ3 универсал тренд+спорт 2л+пш, 2012 года, пробег 30 тысяч.
Автомобиль некое недоразумение и перестал нравиться совсем. Салон "поет" причем весь пластик. При вкл. магнитоле дребезг обшивки, хотя я его "лечил". Расход летом 11.5 литров. Побывал катать экономно, меньше десяти так и не получил. На трассе еще нормально. Лакокрасочное покрытие отдельная песня, как бы так по мягче сказать "гуано". Не терпит прикосновений к себе вообще. Тесный при своих НЕ малолитражных габаритах. Купил жене пежо 107 и смеялся очень долго. Там места для задних пассажиров в разы больше, а за мной садится рослый человек, в форде это недостижимая роскошь. Форсунка омывателя - на днях то ли засорилась, то ли что то произошло, перестала рассеивать. Почистить ее иголкой не возможно, посему натыкал в некое подобие резинки которая там стоит, вроде стала поливать. Заливная горловина для омывателя крайне не удобная. Лобовое уже отпескоструино, мама не балуй. Крышка бардачка кстати разболталась и фиксируется не жестко. Водительское и пассажирское сидение скрипит. Мелочи можно долго перечислять их в данной ветке описано уже более чем. Думаю еще годик потерплю и...давай до свидания.
ps совсем забыл, больше всего не нравиться то что теряют в цене они очень сильно. Я брал за 890, сейчас они 740. а продать я смогу это чудо не более чем за 450-500

pravednik
20 November 2013


У меня система майдин, та же лабуда с навигацией. Лечению не поддается, пока.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
pravednik
20 November 2013


При повороте руля (вправо, влево) под площадкой левой ноги характерный стук, отдающий в пятку ноги, это что?

pravednik
10 July 2013

4

Посторонние шумы раздражают на новой машине, причем из разных мест, рулевая рейка, задние колеса. В общем недовольство от владение этим "авто" растет с каждым днем.
Честно говоря большой глупость была покупка форда, за 890 был куплен форд, ещё 70 штук и шкода 1.8 180 лошадей, с полным набором опций. Большая, просторная и качественная.

pravednik
5 July 2013

-2

Работа климат контроля после "обкатки" в 9000 км. мне не нравиться, охлаждение салона не внятное, при разнице выставляемых температур скажем 21 градус дует еле еле 19.5 задувает в лицо так что можно схватить отит при одной и той же температуре за бортом. При попытке выставить оптимальную температуру салона, не получаешь комфорта, всегда ищешь альтернативу.
Износостойкость пластика салона, большой минус. Район ремня безопасности, уже видны потертости. Хотя ремнем пользуюсь не часто.
Пороги исковерканы царапинами как после наждака, хотя нет привычки на них вставать.
Нежный, очень нежный автомобиль.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
pravednik
5 July 2013


Надо за такую сборку затолкать руки сборщиков поглубже в ж... Машина пробежала 9000 км. уже дребезжит левая сторона обшивки передней и задней двери. Периодически просыпается сверчок в торпеде. Сам салон при движении "поет" то там то тут скрипнет. Кузов универсал.
Решение, делать доп шумку или оглохнуть.

pravednik
18 June 2013


P
pravednik:

ФФ3, тренд+спорт, 2л, ПШ. Пробег 8890 км. Скрип в передней подвеске, особенно слышно при переезде лежачего полицейского. Возможно из за того что прошел дождь. НО, при переезде того же "Лежачего" передняя подвеска гремит. По впечатлениям, удары глухие, металлические. Впечатления от авто далеко не радужные. Наша сборка, полный отстой (это тема для другого топика, по салону). В понедельник поеду к дилеру. По факту отпишу. НЕТУ СЛОВ.

В общем подняли машину, посмотрели, покачали, ничего не нашли. Слава богу низ авто сухой, нет подтеков и это радует.
После того как на улице все высохло и t 21 градус, все пропало.
Но появился новый звук, при запуске мотора и повороте руля, противный звук от рейки. Чего ждать не знаю. Скоро в дальную поездку, очково как то

pravednik
14 June 2013


Уже можно добавить своего негатива за эксплуатационный период. ФФ3, 2л. ПШ, тренд+спорт. Пробег около 9 тыщ. км. Особой радости нет. Уже гремит передняя подвеска, сверчок в торпеде, с салона дребезжит обшивка двери водителя и заднего левого пассажира когда играет музыка. Уже отпескоструилось лобовое стекло. Лакокрасочное покрытие, извините за мой "французский" полное говно, хотя машину не разу не тер, мойка только бесконтактная, а машина вся в царапинах. Еще раз упомяну идиотскую работу дворников в режиме "Авто". Дверями приходиться хлопать, ибо иначе не закрываются. Расход в спокойном стиле езды 15.9 л, это городской цикл. Если ехать быстрее чем все, скажем в городе с перекрестка уйти первый, да и в общем ездить агрессивно, расход будет 12.4. Метаморфоза одним словом. Уже доливал масло около 200-т грамм. Грубо говоря "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". При стоимости в 850 тыщ. рублей я планировал без проблем отмотать как минимум 100 тыщ. километров, без проблем.
К слову о сборке. У друга форд фьюжен 2007 г.в. пробег 100 тыщ. километров. До сих пор только плановое ТО. Сборка Германия.
Уже склоняюсь к продаже этого ширпотреба и покупке VW Golf.

pravednik
14 June 2013


ФФ3, тренд+спорт, 2л, ПШ. Пробег 8890 км. Скрип в передней подвеске, особенно слышно при переезде лежачего полицейского. Возможно из за того что прошел дождь. НО, при переезде того же "Лежачего" передняя подвеска гремит. По впечатлениям, удары глухие, металлические. Впечатления от авто далеко не радужные. Наша сборка, полный отстой (это тема для другого топика, по салону). В понедельник поеду к дилеру. По факту отпишу. НЕТУ СЛОВ.

pravednik
24 May 2013


Потап
Честно говоря не знаю. Скорее всего к штатной голове можно подключить только модем предусмотренный компанией. А так головы андройд в помощь.

pravednik
12 March 2013

1

Deluxe0488
Привет. Покупал модем от Mydean. Это обычный модем сотового оператора, только с их прошивкой. С модемом приходит симка, которую нужно активировать либо через сайт либо звонить в контору и тебе по телефону её активируют. Далее вставляешь в разъем для модема и все.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
pravednik
14 January 2013

7

Чем больше читаю тем больше тема начинает напоминать базар. Где реальные факты, где техническое обоснование, где в конце концов эксплуатационный опыт?. Одно бла бла.
dalth
вернул в реалии.

Чего тут на 90 страниц расписали. Рекомендации и отзывов из этого потока информации 20%. Остальное паникерство.
Хаить коробку надо когда будут реальные случаи, а не когда "Одна баба на базаре сказала".

Расход топлива Двигатель Focus 3
pravednik
11 January 2013


Тоже заметил значительную разницу при движении в городе и на трассе.
Город при средней 15-16 получается 16 литров.
При средней 26 получается 11-12 литров.
Ну а трасса как у всех 6-8 литров в зависимости от скорости.

Расход топлива Двигатель Focus 3
pravednik
8 January 2013


У меня расход упал до 10,8 литров, был 16-17 литров. Пробег 2500 км.

Расход топлива Двигатель Focus 3
pravednik
8 January 2013

1

Таки я не понял, инструкцией завода производителя можно ж..пу вытереть? Каким бензином лучше заправляться 95 или 92.
Я лью Кириши 95, и что тем самым я убью 2-х литровый мотор? Бред же полный. Там же ведь не дураки проектируют и программируют блок управления двигателем. Если для Европы это нормально, то для нашего сегмента рынка это нонсенс. Если есть рекомендация в сервисной книжке лить бензин не ниже октанового числа 95, чего тут предполагать и советовать. Комрады, имейте совесть и несите ответственность, ведь многие начитавшись ваших советов наделают глупостей.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
pravednik
26 December 2012


Moskal79
Интересный вопрос.
А вот недавно общался с мастером занимающимся ремонтом АКП с известного тюнинг ателье. По его словам, данная коробка вполне (если не заниматься насилингом и тюнингом) отбегает пол миллиона километров без поломок. Я конечно столько не накатаю, но слова его запомню, дабы лет через семь на форуме почитать отзывы.
У меня пробег смешной пока 2000 тыщи, коробка пока пашет. Есть нюанс, иногда, очень редко, при переключение с D на R чувствуется удар.

Расход топлива Двигатель Focus 3
pravednik
19 December 2012


Честно говоря удручен. Сбросил БК, проехал по району километров 20, ФФ3, 2 лтра, ПШ, схавал 12 литров. Дохера скажу я вам.

pravednik
19 December 2012

-17

Hidden post
В общем система mydean 7191 начала ... Сегодня в минус 21 сначала зависла на камере заднего вида, не отображая изображение, при перегрузке и прогреве пару раз еще выкидывало подобный фортель, еще пару раз повисало ,потом перестали функциональны кнопки управления на руле, громкость и переключение треков или каналов на радио. В общем не понимаю о чем думает форд, но это начинает бесить. Я не для того платил 850 косарей шоб иметь проблемы, с оборудованием фокуса. Сыро в общем, не готов фокус к продажам с той электронной начинкой.



up