avatar
avatar

DeVider

Тольятти


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация8 years

 
FF2 Эксплуатация8 years

avatar
DeVider
16 April 2016


Двигатель тормозит скорость. При выжатой педали сцепления, машина плывет замечательно. При подключенной скорости, 4я, 5я, любая -всегда торможение. Даже под горку, должен катиться одинаково и на скорости, и на нейтралке. Но на двигателе скорость снижается.
Если давить на газ, летит, не жалуюсь

avatar
DeVider
9 December 2015

-2

Коротнул прикуриватель - какой предохранитель поменять нужно? Блок под рулем?
(Рестайл 2008 г ФФ2)

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
9 December 2015


R
Rouchi:

-Ал-
Только уменьшается звук щелканья при торможение

Колесо попробуй открутить и привернуть по-новой. Или болт схождения задних колес люфт левому колесу дает. На стойках СТО не видно, при поездках давление сильнее и появляется стук. Малая скорость при шуме больше показывает на люфты

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
22 December 2014


Hedonist Еще для информации. Дабл старты начали нас (меня с фордом) мучить после сервиса в гаражах, скажем так. До того все работало и заводилось прекрасно. Через 2 года дабл стартов, которые уже ни один сервис не придумал как исправить (свечи меняли, форсунки промывали, дросельную заслонку тоже), так вот, приборы и обороты взбесились, даже на стоячей авто стрелка танцевала как хотела. Нашли причину: прогорело в 2х местах, на приборной доске и на двигуне. Заменен пучек проводов на двигун (с доски приборов идет), и паяли-восстанавливали доску приборов. Оказывается, коротило.
Вот вам гаражный сервис, кто-то хотел срубить бабла, не факт, но не исключен и такой вариант. Пучек просто немного вырвали и заставили коротить.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
22 December 2014


Hedonist если нет вариантов, можно прошивку перезалить. Пусть запишут стандартную. Лучше у официалов.
Не очень могу утверждать, но в самописных и измененных прошивках может оказаться скрытая причина этих странных неудачь... сбоев в работе

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
21 December 2014


Х
ХаТТаВ:

DeVider, на подушке от вольво штапм FoMoCo есть. а на подушке tzer li таковой имеется? а на вид то они истессна будут очень похожи...

Снял старую, заменил на новую. Одинаковые. На испанце 2008 г стояла подушка без штампа FoMoCo. На ней один в один как на новой надписей производителя нет, есть только код 3m51-6f012 а также надпись о гликоле, и прочие цифры.
Одинаковые. Испанцы ставят 3m51-6f012

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
18 December 2014


Х
ХаТТаВ:

на gp group b2012 тоже есть эти цифры-буквы 3m51-6f012. тока она ни разу не оригинал )

TZER LI TZ3M516F012 (+ 2 буквы, разные в оконцовке)
Я почитал, TZER LI это производитель. Видимо, его подушки выдают как оригинал. Я заказал оригинал, оплатил, пришла посылка, подушка с кодом 3M516F012. Т.е. мне втюхали вместо оригинала. Либо это и есть оригинал
И всё таки посмотрите здесь. Пишут, что оригинал. "Производитель = FORD" http://www.autopiter.ru/goods/3m516f012ae/ford/id106447802

Здесь 16я фотка у автора, ник Бендер, как раз подушка VOLVO. На ней видны те самые символы 3M51-6F012. Напоминает мою подушку.))
Крепление, опоры движка

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
17 December 2014


ОПОРА ПРАВАЯ, FORD (убедили, что она - оригинал)
3m51-6f012

Есть разные. И для 1.6 и для 1.8-2.0, всё зависит от последних букв. Я так понял. То есть написаны 2 буквы после 3m51-6f012 - СG или другие.
Я получил с буквами CG для 1.6 Равняется 1568052 (FORD) и 1677276 (FORD)
Цены, я купил по 2600 р. Хотя тут по 6600 р http://www.autopiter.ru/goods/3m51-6f012
А здесь 3800 р http://www.autopiter.ru/goods/tz3m516f012
Но можно и дешевле!

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
30 November 2014


Инструкция замены опор http://wiki.zr.ru/85-1_Ремонт_Ford_Focus_II

Инструкция замены опор http://www.samoremont-avto.ru/ford-focus2-repai...00.html

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
30 November 2014


Пишет автор видео
Вот так можно проверить, живы ли опоры двигателя. Зажимаем ручник и газуем сначала на первой, потом на задней передачах так, чтобы раскачать машину, не трогая с места. При целых опорах двигатель не должен смещаться относительно кузова.
https://www.youtube.com/watch?v=6HsNeareHb4
Отличный метод.

Также в этом видео слышен звук клацанья. Скрежет металла, когда прыгающий двигатель, коробка и вал клацают на разрушение.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
30 November 2014


asamoah
При разгоне двигатель так же потрясывается и, в итоге, он может давать вибрацию на корпус, педали и руль. И это в том случае, если все же виновна подушка двигателя. У меня вибрация на педали уже 3-4 года. Долго и упорно показываю и говорю в разных центрах про эту важную проблему. Никто до сих пор не сказал, что причина в гидроопоре двигуна. Сам прочитал здесь и залез с ответкой в открытый капот на заведенном автомобиле. Пошевелил под правой опорой с обеих сторон и шумы изменялись. Значит, прична именно там. На кочках, на поворотах, регулярно меняется даже мощь дигателя, шумы и биение тоже меняются, когда двигатель перекатывает с боку на бок или на кочках подбрасывает.
Два года назад разбился выжимной подшипник (в педали сцепления). Его "кто то" бил. Вот эта вибрация от двигуна и коробки уничтожили выжимной п.
Но еще раз повторю, в сервисе даже не догадались, как будто нет опыта.
Буду менять правую. Планирую и заднюю поглядеть, изучить

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
30 November 2014


Возможна ли замена детали mzm3rr2
posted image

Очевидно, на ней также есть сайлентблок.
Или вот пример, в видео эту часть на другом автомобиле заменили
http://www.youtube.com/watch?v=uYuY-UQvsjk

avatar
DeVider
21 November 2014


Дороговато. А чек остался? Когда куплен то

avatar
DeVider
21 November 2014


Катализатор предложили поменять на сервисе? - а разве выхлоп влияет на расход топлива?
Катализатор на выхлопе стоит и на потребление бензина не влияет и на показание скушанного бензина тоже не влияет.
Нужно писать сколько он бар. От силы бар можно или нельзя покупать насос.
Это насос в сборе или внутренняя часть- моторчик?

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
avatar
DeVider
13 July 2014

1

Разные гайки на шаровых.
posted image

avatar
DeVider
11 July 2014


F
Focus178:

DeVider
всего одну пружину хотите поменять?
Учитываю советы, купил 2 пружины парой б/у за 1500 р ориг. Возможно попробую поставить одну и поездить, а позднее вторую. Т.к. желаю сравнить исключительно эффект замены больной пружины, чтобы точно во всем убедиться (что стало по ней лучше, вторая не менялась). Такой ход

avatar
DeVider
10 July 2014

1

avatar
char:

DeVider
Вообщем Уже ДО смешного доходит.
Был на развале- сам смотрел - просадки нету... Сейчас с женой проехал. Вышли, я на машину смотрю, стоит ровно - ПРОСАДКа в 1.5 см еСТЬ!!!.  НУ как так?

Смотрел сам на сервисе. На моем ФФ-2 над проблемной пружиной сверху резиновая прокладка захлестнулась, пружина смещена прямо на ребро прокладки. Она закручена одним боком под пружину.
Второе отклонение: есть стойки стабилизатора задние короткие. На них пластиковые корпуса, вроде шляпок. Пошевелил их обе одновременно стоя в самом центре под машиной лицом назад автомобиля. Сразу заметил что она , шляпка одного гуляет легко (изношена деталь стабилизации). У меня про езде колесо как бы это показывало - теперь надеюсь нашел причину. Также заказал пружину.
Итого: подкладку вернюю менять, пружину менять, стабилизатор (3 см) возможно менять. А еще он загнут, в отличие от нормального противоположного бока.

avatar
DeVider
17 June 2014


Не распознанная поломка.
1,6 115 лс, мех коробка-5ст
Было подозрение на правый подшипник шрус. Но это вряд ли. Возможно выпускной коллектор. И была особенность рева гоночного автомобиля пару раз зимой, при 98 бензине особенно (пробовал и чистил систему). Сейчас тише.
Ежедневно сейчас это:
Представьте звук, как внутри солдатского котелка бьем ложкой влево-вправо и такой металлический приглушенный с эхо гул.
При езде с разомкнутым педалью сцеплением, по накату машины гула нет никакого.
Если тоже самое, + давануть на газ в холостую, то услышим гул.
Если ехать и нормально газовать, то гул сильнее всего.
Если интенсивно разгоняться, то гул очень сильно слышен, как котелок трясут с ложкой.
Если по снегу из поворота или кольца выезжать и давануть на газ, то движение машины прибавляется не быстро а гул в котелке шпарит многократно быстрее. Просто гул не связан с шрусом и он идет не после коробки передач (либо до нее, либо в ней)

Подскажите как найти. Ибо уже ремонтников сажал поездить, и друзей за руль звал. Подвеска целая, осматривал СТО.
Исчо можно сказать, если переднее колесо запаска с отличающимся диаметром, то гул слышен и на стоячей машине, если подавить на газ. Значит в котелке «вал» смещен и он слышнее.
Зимой особенно заметно, при включении зажигания, старт движка, получается 3 удара в котелке. Самый первый сильнее, а третий гаснущий. Значит, проезжал 2 метра, затем в колею нырнул, и остановился, при этом тоже 2-3 удара вращающегося какого то вала, внутри (а машина то уже стоит)!
Возможно, корзина сцепления или коробка передач не закреплены с двигателем и когда правая скажем часть их соития, смещается при колебании машины, то внутри вал (вращающийся) успевает ударить ту часть соития-союза, которая всколыхнула-сдвинулась. И вал ее вбивает назад на место. И поэтому гаснет сила ударов.

Дополнение. Горит «чек инжин», давно, появился еще когда пучек проводов от двигателя коротил и барахлил дабл-стартами (трудно заводился). Потом прогорел и прогорел на панель приборов, а после ремонта всё заводится отлично (но чек горит).

По ощущениям, кривая кочерга долбит понемногу, и раскачивает весь корпус автомобиля (будто из центра) , и слышно это ногой, если прижать вправо к центральному «бордеру». А так же в педалях слышны стуки, тычки, удары, колебания (на прямой дороге без кочек в т.ч.).

avatar
DeVider
12 June 2014


На сайте elcats.ru пытаюсь понять какую пружину поставить.
Вот ссылка с моим вин кодом автомобиля, нажимаем ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА и видим 4 варианта, но с одинаковым описанием, но с разными цветовыми метками.
Разные цвета рисуются на пружину. Одинаковые ли пружины? Кстати номер детали отличается на 1 последнюю цифру

Моя цветовая маркировка как у 3го номера запчасти, я хочу купить с цветовым вариантом 1й запчасти, ибо нашел недорого (60 %), оригинал желаю

avatar
DeVider
10 June 2014

1

avatar
char:

если смотреть на машину со стороны водителя то просвет между аркой и задним колесом меньше, чем с обратной стороны(примерно на 1.5 сантиметра)

У меня так же 1,5 см. И еще если покачать левую часть задка, как на моем видео (оно чуть выше), то качание слишком легкое и приседает легко вниз. Это виновата пружина, т.к. амо я переставлял уже и он не помог. Теперь склоняюсь вина пружины, она и мягче и короче на неск см или виток.

Мысли. Если бы пружина была ок, то стоячая машина стояла бы ровно и одинаково по бокам.
А если амо виноват, то при давлении машина шаталась бы как пружина хаотично и не мягко. С плохим амо так на кочках было - раскачивание, раздергивание, выстреливание вверх. За это отвечает амо.



up