FocsFordus

Москва (RU)

FocsFordus
29 September 2017


avatar
firesanek:

FocsFordus
я все читал, и зпп тоже...
просто вы уверены что

ну так, значит так.

в РФ законы работают и в сторону потребителя очень хорошо, так, что тех кто этим пользуется стало очень много.
просто Вы не смогли завернуть это в свою пользу.

Про ПШ - мне не свезло, просто это нормальный агрегат, от которого ждать невозможного не приходится.
Нет проблем не только у меня, но и у моих друзей. а то что написано в соответствующей теме - это по большей части нытье, о том, что люди хотели автомат (кпп, которая переключает передачи сама), им его дали, а им не нравится как он работает. С акпп на куге2 и м5 сейчас тоже самое начинается... просто машин продано в разы меньше, чем фф3.

Я может быть и прислушался к вашему мнению если бы в процессе дискуссии прочитал что нибудь стоящее. Законы то действуют но не так как хотелось бы! Я в данной ситуации ничего не могу сделать. Если у вас все нормально с машиной, тогда зачем вы в этой теме?

FocsFordus
28 September 2017


avatar
firesanek:

FocsFordus
Нет, просто такие умные пасками в день приезжают и я каждый раз думаю - у людей проблем и забот в жизни мало, что они тратят все свое время на мозгоклюйство другим людям по проблемам, которые на самом деле не проблемы. Даже законы и госты не удосуживаются изучить, лишь бы потрындеть.
Грамотных возвратов авто единицы, восновном все как у вас - проигрышь в суде.

Насчет дефекта - вы никому его наличие так и не доказали? О каком дефекте речь? Я езжу на пш, у меня все хорошо. Насчет денег, ваш пример не в тему.

Мой пример как раз для того чтобы объяснить законы в России не действуют! По ЗОЗПП я прав! Откройте и почитайте прежде чем мне что то объяснять. Машина на гарантии, в период гарантии они мне ее чинили, но проблема не исчезала.
"Насчет дефекта - вы никому его наличие так и не доказали? О каком дефекте речь? Я езжу на пш, у меня все хорошо. Насчет денег, ваш пример не в тему."
Почитайте форум, что почти каждый сталкивается с такой проблемой, у вас походу нимб над головой, вам свезло.
Моя проблема описана в сообщении, читайте.

FocsFordus
22 September 2017


avatar
firesanek:

если глянуть историю сообщений топикстартера, то он проездил 45 тыс . км на машине, разбил ее, починил, а теперь захотел у дилера нахаляву заменить на деньги... не прокатило.
там же по истории сообщений видно, что клубный сервис, как и дилер тоже гавно...

я думаю проблема в человеке, а не в машине.

Уважаемый, в суд я подал иск до аварии! Как я дальше эксплуатировал автомобиль это уже никого не касается, хоть продать его!
Что касается сервиса, у каждого по разному. Вас я так понимаю всё устраивает и жизнь у вас удалась. Дай бог...
Мне кажется что если вы купите какой то товар и он окажется бракованным или с дефектом, вы никаких претензий не будете иметь. С карты пропадет 100 тыщ, пффф, ничего страшного, заработаем))

FocsFordus
21 September 2017


posted imageposted imageposted imageposted image

FocsFordus
21 September 2017

5

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю с диллером Genser, может кому будет полезно.
В 2012 году купил машину FF3 Titanium 2,0 Power Shift 150 л.с.
На пробеге 5-7000 км при трогание/разгоне машины началось дёргание, машина прыгала как лягушка. Это именно при трогании.
Я приехал к диллеру с этой проблемой, сдал машину, они якобы ее перепрошили и решили проблему. Актов выполненных работ к заказ наряду не давали! На будующее - по любому обращению к диллеру требуйте акт выполненных работ! с перечнем какие именно работы были проведены.
Выехал от диллера, вроде нормально - не дергается. На пробеге около 15 000 начала опять дёргаться. Я снова к диллеру с этой проблемой. Они принимают авто, в заказ наряде указано "дергается". Смотрят... говорят у вас сальник потек и масло попадает на сцепление, соответственно и дергание при старте, мол видите у вас на днище немного масла. Короче по гарантии мне меняют блок сцепления, кстати акт выполн. раб. они мне сами дали. Ну с богом...
Где то на 45000 та же тема - начала дергаться...! И конечно же я опять помчал к диллеру...
Они мне уже не верят, но я сажаю механника в тачку и говорю поехали со мной. В итоге тот говорит - да, реально есть дерганья, давайте разберемся.
В очередной раз мне ее перепрошивают и говорят что проблема устранена.
В общем так продолжается каждые 10-15 тыщ км и я постоянно приезжаю к диллеру и обязательно прошу акт вып. работ. Они мне его не дают по непонятным причинам, но я все ровно требую. Доходило до того что я не буду забирать машину без акта, они говорят ваше право и стоят молча. Я уже говорю щас ментам наберу что вы мне не отдаете машину как полагается, в итоге нашли акт, я сверил с нормером заказ наряда, ну все ок. Так продолжается дёргаться...
Я пишу претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне стоимость автомобиля.
В ответ мне приходит письмо с просьбой привезти автомобиль к ним на диагностику, мол кто его знает может это я накосячил и она дергается.
Юристы мне говорят что походу вы не договоритесь иди подавай в суд...
Я иду в суд с иском, мол по закону о защите прав потребителя у меня в машине либо брак, либо существенный недостаток. Суд принимает иск. На заседание приезжает представитель диллера и просит перенести дело в их суд, по месту продажи а/м. Я просекаю что у них там все куплено и прошу судью оставить дело в моем суде. Судья с ними соглашается и переносит дело в их суд. Я пишу жалобу и мое дело возвращают обратно))). Начало положено...
На очередном заседании диллер просит суд провести независимую тех экспертизу для устранения причины и вообще, есть ли такая проблема или нет.
Встречаюсь с экспертом около диллера где купил машину. Он не знает как диагностировать данную ситуацию))) ну полный валенок)) весь в ссаной спецухе, вонючий, из документов только паспорт. Думаю ну ладно, мало ли.
Короче он мне кладет на сиденье виброакселерометр, такая плюшка, на нее садишься и едешь, а она считывает колебания. Катаемся мы в машине впятером, вместе с представителями диллера. Эти с*ки явно видят что а/м дергается но утверждают что все ок. Прибор тоже показывает колебания, на что эксперт говорит что по госту это в пределах нормы и никакого дискомфорта тебе не предоставляет. Охренеть! У нас в России есть еще и коэффициент дискомфорта! Бред...
Короче поездили, он говорит что пока трудно определить наличие проблеммы, надо искать еще варианты и предлагает мне загнать машину к диллеру и там подключить к компу и посмотреть. Я говорю вы прикалываетесь? к диллеру? к заинтересованному лицу??? На что он мне говорит у нашей организации нет места проведения экспертизы, ни гаража, ни подъемника, ни оборудования, поэтому и предлагаю. Долго объяснять но я согласился.
Подключают комп, едем по городу считываем ошибки, возвращаемся. В итоге их программа показывает "ЗАМЕНИТЕ БЛОК СЦЕПЛЕНИЯ" (у меня даже фото есть))).
На этой ноте мы расходимся, но эксперт говорит что этого тоже мало и подумает какие варианты диагностики есть еще.
Перезванивает спустя 2 недели, говорит мол такая тема: прошивка вашей коробки не соответствует версии програмного обеспечения на компе. Типа ком постоянно обновляется как Windows, а коробка у меня на старой прошиве и предлагает прошить коробку до соответствующей версии. Я говорю вы гоните? Я вам не разрешаю вносить изменения в работоспособность машины, будьте добры диагностировать в том состоянии в котором она есть на момент обращения! Он долго пытался меня развести мол прошивка не повлияет на работоспособность машины. В итоге я соглашаюсь...
Приезжаем к диллеру, собираемся в кучу и я говорю: А вот теперь ребятки пойдём составим акт, о том что я не даю согласие на проведение экспертизы данным методом и прошу вас предоставить другие варианты. И в дополнении ко всему, товарищь эксперт, пишите письмо в суд, если судья одобрит данный метод (перепрошить коробку) то я с удовольствием вам предоставлю авто.
Расходимся.
Приходит повестка из суда. Эксперт сделал заключение.
На суде мне дают ознакомиться с заключением, и что я вижу?))) Интрига... С МАШИНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ!
Мол, из за меня диагностика проведена не полностью, а то что программа показала замену блока сцепления этих данные не достоверны, т.к. прошивки не соответствовали.
Бинго! Я пр***ал суд!

FocsFordus
5 October 2016


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

FocsFordus

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ДОЛГИЙ ОТВЕТ!!!

Причин может быть две:

1. Датчик уровня топлива на бензонасосе.
2. Клапан EVAP или клапан EVAP с абсорбером.

Определить какая из причин, можно подняв автомобиль на подъёмнике и осмотрев топливный бак = 500 руб.
Если бак раздуло, то причина №2, если не раздуло, то причина №1.

196

Можно узнать стоимость 1 и 2 причины, а так же время когда можно подъехать?

FocsFordus
29 September 2016


Добрый день!
ФФ3 2.0 ПШ Титаниум.
Не правильно показывает уровень топлива, даже при полном под отстрел залитом баке. Сколько стоит Замена клапана EVAP? Когда можно приехать?

FocsFordus
28 March 2016


С рестайлом не знаю, может там что то изменено, хотя врятли. Может к ОД позвонить?

FocsFordus
28 March 2016

3

R
Ruwalwik:

FocsFordus
А какие там лампы? Цоколь? Что-то я не нашел даже крышки габаритной лампы...

На Форд фокус 3 применяют следующие типы ламп:

- в передних блок-фарах:

1 - лампа переднего указателя поворота, тип лампы PY21W (21 Вт);

2 - лампа дальнего света, тип лампы Н1 (55 Вт);

3 - лампа ближнего света, тип лампы Н7 (55 Вт);

4 - лампа переднего габаритного огня, тип лампы W5W (5 Вт);

- лампа противотуманного фонаря, тип лампы Н11 (55 Вт);

- в задних фонарях автомобиля с кузовом типа хэтчбек:

1 - лампа стоп-сигнала, тип лампы W5W (5 Вт);

2 - лампа света заднего хода, тип лампы W16W (16 Вт);

3 - лампа противотуманного фонаря и заднего габаритного огня, тип лампы P21W (21 Вт);

4 - лампа заднего указателя поворота, тип лампы PY21W (21 Вт);

- в задних фонарях автомобиля с кузовом типа седан:

1 - лампа света заднего хода, тип лампы W16W (16 Вт);

2 - лампа заднего указателя поворота, тип лампы PY21W (21 Вт);

3 - лампа противотуманного фонаря, тип лампы P21W (21 Вт);

4 - лампа заднего габаритного огня и стоп-сигнала, тип лампы P21/5W (21/5 Вт);

- в задних фонарях автомобиля с кузовом типа универсал

1 - лампа света заднего хода, тип лампы W16W (16 Вт);

2 - лампа заднего указателя поворота, тип лампы PY21W (21 Вт);

3 - лампа противотуманного фонаря, тип лампы P21W (21 Вт);

4 - лампа заднего габаритного огня и стоп-сигнала, тип лампы P21/5W (21/5 Вт);

- лампа боковых указателей поворота в наружных зеркалах заднего вида, тип лампы WY5W (5 Вт);

- лампа фонарей освещения номерного знака, тип лампы W5W (5 Вт).

FocsFordus
25 March 2016


R
Ruwalwik:

Народ, а можно как-то сделать чтобы на фф3 рестайле габариты горели с той же яркостью, что и ДХО?

методом подбора габаритов по свету.

FocsFordus
25 March 2016


avatar
pnompen:

В общем проблему решил так: купил клапан EVAP (1827344). Т.к. решал проблему "методом тыка", новый не рискнул брать, вдруг не в нем проблема, взял б/у за 900р. Замена заняла не более 15 минут, ничего сложного. Отсоединять воздушный фильтр пришлось, иначе тяжело подлезть.

Эффект от замены: перестали плавать обороты на холостых, перестала гудеть заливная горловина, ну и по указателю топлива на приборке стал заливаться полный бак

posted image

так так так! можно подробнее про замену? фоток я так понимаю нет
Я заливаю полный бак до отстрела, у меня показывает 3/4. немного поездил, заглушил, завел уже полный показывает. Проехал немного км 30, показывает меньше половины. Вобщем туда-сюда.

FocsFordus
24 March 2016


A
AlJoy:

если машина на гарантии(как я понимаю Турецкая прошивка), официалы увидят ее? с гарантии не слетишь?

Нет она у меня кончилась.

FocsFordus
24 March 2016


4. ДВС чипуется: ставим стоковою оригинальную прошивку 170 л.с. расход + 0,5л = 4 000 руб / 40 мин

Это никак не повлияет на ресурс двигателя, детали же стандартные?

FocsFordus
24 March 2016


Добрый день!
На правах пользователя форума,начитавшегося положительных коментов хочу спросить:
Машина фф3 хетчбэк 2.0 титаниум 2012г.в.

1. Не правильно показывает уровень топлива в баке! Заливаю полный бак до отстрела, на датчике 3/4. Пока доезжаю до работы (час езды) показывает 1/2 бака. Еду вечером домой опять показывает 3/4, даже чуть больше. Можно решить проблему?
2. У меня автомат ПШ. Машина при начале движения/трогания немного дергается. Заметил что при движении в горку без добавления газа поздно втыкает пониженую передачу, вследствии чего неприятный звук под копотом. Еще в целом при езде очень длинный отклик педали газа, т.е. нажал газ обогнать, а она долго думает что ей пора ехать. Можно решить проблему?
3. Пользуясь случаем, этот двигатель чипуется? если да, то что будет на выходе (кони/расход)?
4. Всё

FocsFordus
16 March 2016


avatar
Воронец:

FocsFordus
Уважаемый, вы УЖЕ "обкакались" в двух доказанных местах как минимум!!! Ваша цель анти реклама данного сервиса? Как вы думаете кому народ поверит больше, учитывая данные факты? Я, обычный клиент данного сервиса, ремонтировался у ребят и на Парке и на Вернадке, никогда не поверю в ваши слова!!! Всегда учтивое, вежливое отношение к клиенту! Развода не заметил ни разу, разбираюсь в машинах и знаю свою не хуже любого мастера, просто нет условий для ремонта (подьемник, кузов и пр.) Были незначительные косяки (все живые люди) но исправлялось все в кратчайшие сроки, бесплатно ис кучей извинений!!! Так что Ваш "мусор" в адрес ребят - это просто воздух, сотрясаемый от Вашего негодования по поводу ДТП и привычной жажды халявы - не более того (ИМХО). Наберитесь терпения и удачи Вам в восстановлении авто!)

наверное вам больше повезло чем мне

FocsFordus
16 March 2016


avatar
CD:

FocsFordus
Нет, не отмазка, я четко вам говорю о том, что я вам предлагал. Более того, предлагал поехать на парк инкогнито и сделать диагностику данной проблемы. У меня как минимум есть два свидетеля данных предложений сделанных лично вам. Только вы мене не слышали, так же как и не слышите сейчас.
Если вы хоть немножко в машине разбираетесь, то при неисправности ЕСП загорается две лампы- АБС и ЕСП, т.к. две эти ститемы работают только вместе.

Я не пойму это вы специально для форума пишете? В сервисе я этого не слышал, и четко говорю вам что предлагали только за деньги!там вообще я так понимаю любой ваш шаг стоил денег!
Ух ты! это что то новое про 2 лампы. Может у меня авто limited edition и у меня загорается 1 лампа?
Давайте закончим разговор ниочем, уже ничего не поменять, я уже все высказал.

FocsFordus
16 March 2016


avatar
CD:

Commics
Он говорил, про то, что не говорил, что не отключались у него ЕСП и АБС Это разные вещи. А может там вся приборка моргала- не доказано, значит виноваты мы.

Заметьте что про АБС изначально упоминули вы! Разговор шел про ЕСП.

FocsFordus
16 March 2016


avatar
CD:

FocsFordus
Евгений, вы пять минут назад утверждали, что проблем с ЕСП не было, вы не видите вмятину на двери на собственном фото. Это все при том, что при приемке вы отдали Петру ключи от авто и в салон ни кто даже не садился и ребята внятно не могут сказать работала приборка или нет. При любом раскладе я вам предлагал диагностику (бесплатно!- если косяк наш)- вы от нее отказались обвинив нас в поломке, которую мы вам "организовали" сами от какого-то неведомого чувства обиды. А отказались, я могу предположить, потому, что знаете- действительно нашей вину может и не быть. Это все вы говорите не фоне того, что у меня есть хоть какие-то доказательства нашей чистоплотности. Да!- ваши утверждения голословны.

Знаете, тут может быть вы и красиво общаетесь, а по факту ни о какой бесплатной диагностике речи не было. Вы говорили что вы не при делах и не в курсе почему не работает панель и откуда взялась царапина. Ваши слова:
- хотите мы вам проведем диагностику
- и потребуете от меня денег?
- ну а как вы хотели, мастер что бесплатно будет работать?
Далее
- а почему вы нам за другие царапины не предъявляете?
Не отмазка ли?

FocsFordus
16 March 2016


avatar
Commics:

FocsFordus
Вам обьяснили - разьемы выскакивают. Часто это происходит после аварии.
Никто в вашей машине ничего не ломал.
То, что Вам не стали собирать машину из кЕтайчатины, это полное право ребят. Ваше же право отказаться, что Вы и сделали.

Если бы у меня выскочил разъем, панель бы не работала при сдаче машины.

FocsFordus
16 March 2016


avatar
Commics:

FocsFordus
Евгений!
Фото и запись звонка Вас не остановит?
Это же полный провал

Послушал. На записи я говорю о ЗАГОРЕВШЕЙСЯ ЕСП! Теперь ответьте, какое отношение это имеет к неработающей приборке?



up