avatar
avatar

Pjotr

Пётр, 45 years, Воронеж 36 (RU), Ford Focus II

avatar
Pjotr
29 September 2021mobile


Ездит ктонть на фокусах или уже попродали все?
У меня до сих пор мой белый дорест сарайчик).
Как-то заехал к МП в четверг, только ветер гуляет, чужие машины стоят, темно и грустно.

avatar
Pjotr
30 August 2021mobile

1

svenk
Разобрать без болгарки сложно, а в автосервисах их выбрасывают в металлолом вместе с рычагом, ничего не выпрессовывая. Там лучше спрашивать.

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
Pjotr
21 August 2021mobile

1

Воронеж, газ 34-42 ₽. Причина такова, что после пожара на заводе Газпром в Уренгое (именно там, где с нефти снимают газовую фракцию) подскочили биржевые котировки или цены, как там хз. Бензин теперь выгоднее. На некоторых заправках работники говорят, что будут закрываться. До тех пор, пока завод не починят цены не спадут. До зимы это точно.

avatar
Pjotr
1 June 2021mobile


agaliev88
Проверьте катализатор, не забит ли.

avatar
Pjotr
31 May 2021mobile

2

komando
Фазовращатели менять не нужно. Неисправность их на фф2 показывают ошибки P000A и P000B (впускного и выпускного соответственно). Если ошибки P0017, P0016 и по меткам грм все в порядке, то меняйте клапана vst.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
Pjotr
20 May 2021mobile


Glebarik78
Если привязать приборку к машине с помощью форскан и els27, то старая приборка уже работать не будет.
Если нужно сделать так, чтобы работали обе приборки, обратитесь к civil-zz.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
Pjotr
19 May 2021mobile


Glebarik78
Приборка в милях от фф2 подойдёт. Даже от дизеля. Поменять ей дамп. Поставить шкалы от старой приборки по фен-шую.

avatar
Pjotr
11 April 2021mobile


mccen
Общий пробег неизвестен. Мотор собирал из 2-х 1,6-115, (взамен своего 1,6-100, апгрейд так сказать) один из которых с разбитым блоком после дтп с разбитого донора, другой куплен недорого с задиром в цилиндре.

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
Pjotr
10 April 2021mobile


technics1
На бедной смеси ездить нельзя. Чревато прогаром клапанов. И удаляя ошибку вы смесь не нормализуете, это то же самое, что заклеить изолентой джекичан.
Срочно настройка или ремонт+ настройка гбо.!!

avatar
Pjotr
10 April 2021mobile


Я очень удивлен, что гильзы толщиной 1 мм. Катаю с поршнями 79,5 уже тысяч 80. Всё отлично, масло не ест, значит гильзы не лопнули. Поршни автовельт, кольца Гетц.

avatar
Pjotr
18 March 2021mobile

1

lemaks85
Я не раз снимал, не откручивая (несколько раз менял клапана из разных металлов). Только когда делал первый раз открутил штуцер. Потом посмотрел конструкцию и понял, что можно просто сдернуть его (там стопорное колечко сжимается). С последней переборки года 2-3, ничего не течет не капает.
И если что, клапан из латуни не подводит.

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
Pjotr
17 March 2021mobile


kehuy25
Клапана, а именно выпускные прогорают когда большой пробег на бедной смеси. Если же настроено все более-менее правильно, особенно с вариатором, настроенным на раннее зажигание на газе, то они не прогорят и зазоры будут в порядке.

avatar
Pjotr
17 March 2021mobile


Чип для фф2 нужен именно 4d63 40бит. Несколько раз прописывал такие чипы с Алика. Проблем не было. Пробовал 4d60, не прописывался.

avatar
Pjotr
17 March 2021mobile


vantestt
Вой под нагрузкой- вероятнее всего подшипники дифференциала разбиты. Если так ездить, то изнашиваются зубья шестерен главной пары.
При отпускании сцепления шелест это подшипник первичного вала, скорее всего передний.
Советую поменять сразу все подшипники в КПП.

Установка рестайлинговой приборки Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Pjotr
13 March 2021mobile


civil-zz
В рестайловый бесключевой топ машин приборку от дореста без БК, с бледно-зеленой подсветкой)))

Установка подушек безопасности. Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Pjotr
18 February 2021mobile


Kiryha36
Воронеж? Зайди в магазин Радион, там купишь хорошие герметичные разъемы с голыми пинами под обжим. Конечно не оригинал форд, но..

avatar
Pjotr
30 January 2021


exodusbit
Нет, проблем не будет.

avatar
Pjotr
13 January 2021mobile


exodusbit
Одновременные ошибки по бедной и богатой смеси могут быть в том случае, если они отслеживаются в разных банках. Очень сильная разница в корректировках вызывает сильный дисбаланс между цилиндрами. Лично я видел максимум 30% коррктировки, когда во впуске была трещина. 50% это криминал какой-то. А если в другой банке минус 50%, то вдвойне.

avatar
Pjotr
13 January 2021mobile


exodusbit
Если ошибки бедная и богатая смесь одновременно (наверное у вас 2 католизатора), то это очень серьезно и так ездить нельзя.
Нужно проверить бензиновые форсунки на герметичность, обязательно поездить на бензине, чтобы бенз карта пришла в норму и мотор работал идеально проверить коррктировки топливвной смеси, должнны быть около нуля, +/- 5% (elm+токепро в помощь) потом настраивать гбо. (Гбо форсунки тоже проверить/заменить)
Клапана прогорают именно из-за бедной смеси!

avatar
Pjotr
31 August 2020mobile

7

Проехал на запоролоненных покрышках 2500км. Резина Коррейская Roadstone 215/60-16 (м+s). Разобрал колёса. Поролон на месте, НО местами отслоился от покрышки:
posted image
Клеил так: внутреннюю поверхность покрышки зашкурил бормашинкой с шиномонтажным круглым абразивом, поролон шириной 10 см и длинной 2м скатал в рулончик, затем намазывал клей и сразу постепенно на него разматывал поролон. Скажу сразу, при поклейке шм латок это не по технологии, нужно выждать ~5-10 минут, чтобы клей подсох, положить латку и прикатать её роликом. По примерно этой технологии я сделал только одну покрышку, поролон на ней после пробега нигде не отстал. Но расход клея очень большой, ~150+ грамм. Стоимость его 550р за 280 гр. или 2500+? за 2 кг.
Сравнивая с заводской шумкой на японской покрышке, скажу, что на заводской поролон оторвать нереально, не разорвав его. В своём же изделии я думаю получится это сделать. Балансировке не вредит: разобрал, приклел, собрал по метке: дисбаланс 5 грамм. После эксплуатации 0, внутри никакого мусора итп. Поронон как новый.
Считаю эксперимент удавшимся на 50%. Надо другой клеевой состав.
Эффект ОЧЕНЬ заметен только когда сравниваешь 2 покрышки (с шум и без) в руках. На машине что-то есть, а может и не только)), но точно описать не могу, не музыкант я. Вроде бы и какбы мягче, вроде и тише. Пока клеил roadstone (а он не особо тихий м+s), катался на шоссейном мишлене, и после установки первых шумнее точно не стало. Континенталь в своих таких покрышках заявляет снижение шума на 9 Дб.



up