avatar
avatar

Wetall76

Салехард (RU)

avatar
Wetall76
18 July 2014


Впоиске
Так то оно так...хомуты конечно хороши пружинные, но работать они будут хорошо только с мягкими качественными шлангами.))

avatar
Wetall76
11 July 2014


Спасибо!)) А выхлопная и так получилась почти 1 метр...боюсь длиннее замерзать будет..хотя если одеть утеплитель, как на ПЛАНАРАХ..что идёт в комплекте.может и ничего будет!

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
Wetall76
10 July 2014


колян282
Я тоже самое заметил на днях..когда снял защиту и тоже решил поискать стук так вот именно при крайних положениях рулевых тяг(если их крутить вокруг оси )появляется стук...может это и есть эпицентр стука?? При этом люфтов не наблюдается.

avatar
Wetall76
10 July 2014

10

Всем доброго времени суток! Решил и я внести свой вклад в опыт установки Webasto Termotop E на форд фокус 3. Подогреватель достался в отличном состоянии..правда без проводки(но сделать свою совершенно не составляет проблем) Было желание не изобретать велосипед и воспользоваться местом ,на котором устанавливается штатный подогреватель. После долгих примерок удалось таки удачно расположить (Webasto) для этого было немного переделано крепление помпы, а точнее установка её в горизонтальное положение с использованием самодельного хомута(хомут на фото отсутствует)
posted image
Крепление самого подогревателя от электрокотла "Северс"
posted image

К отводящему патрубку пришлось подводить трубку, изогнув её под углом примерно в 35-40*...
posted image
и разрезав патрубок обратки подключил трубку(выход) в сторону блока, а на вход подогревателя пошёл выход с печки, П-образным шлангом из комплекта Webasto(видно на фото соединён двумя хомутами)..я просто решил все тепло изначально направлять в блок .Так как у меня автозапуск то салон прогреется на заведённом авто.
Для забора топлива из бака пришлось снимать бак...врезал экстрактор входящий в комплект поставки Webasto,(к сожалению фото не делал но там ничего сложного вроде нет) сам насос установил прямо на подогревателе
posted image
трубку протянул рядом с топливоподающей трубкой из бака.Выхлоп проложил вдоль выпускной трубы и за поперечиной( на которой крепится подушка выхлопной трубы авто) немного загнул вниз направив тем самым поток в низ.
posted imageposted imageposted image
Забор воздуха спрятал в теплоизоляцию от пластиковых труб с целью защиты шланга подачи в печку, так как он находится в непосредственной близости.
posted image
Питание взял со штекера под штатный отопитель (разъём на 6 клемм...там 5 проводов) поставив недостающий предохранитель
posted image
У кого нет штатной проводки(жгут проводов и разъём находятся с правой стороны и закреплены на алюминиевой трубке от кондиционера)Разъем был отрезан и впаян другой..на 2 контакта только для питания.
posted image
это тоже не страшно...протянуть провода до аккумулятора не составит труда.
С пультом я думал очень долго, где и как его расположить, и было решено встроить его так сказать стационарно в "бардачок" рядом с портом USB.
posted image
правда лишив его родного корпуса. А вот собственно и работы по переделке пульта:
posted imageposted imageposted image
Запуск у меня осуществляется как с самого минитаймера так и с сигнализации и GSM-модуля..при прогреве до 30-ти градусов приходит смс оповещение о прогреве.Удачи всем!! Надеюсь кому-нибудь помог !!)))

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
Wetall76
12 September 2013


Решил на заглушенной машине покачать рулём и услышал довольно недетский стук..попросил товарища покачать рулём и выяснил.что стучит левый рулевой наконечник где-то внутри рейки взялся за него рукой и прямо чувствуется отдача небольшая..звук довольно звонкий и сухой(слышно как металл по металлу)но люфтов при этом нет ни каких...пробег 15 тыс...на ходу не стучит только если едешь не быстро по неровной дороге.

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
avatar
Wetall76
21 January 2013


А кто подскажет,есть ли у нас фильтр,через который воздух тянет на режиме рециркуляции??? Раньше было нормально,а сейчас включаю рециркуляцию и сразу запах гуталина,или типа новых башмаков(башмаки у меня кстати не новые...не от них запах)))

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
Wetall76
21 January 2013


S
seregaaa:

нь. у ме

Я тоже поначалу думал, что скрипит в центре панели(ближе к лобовому) ,а оказалось обшивка потолка в районе крючка в который козырёк солнцезащитный застёгивается! Прижимаешь его слегка пальцем и скрип исчезает!



    up