shrti

минусатор сука (RU)

shrti
26 July 2013


Смысла от пепельницы не вижу, тем более от масляной, вы представьте как быстро это масло будет выгадать и откладывать на клапаны нагар, вообще лишняя трата денег, никакие сотые грамма. масла, бензина не спасут от температуры и давления.

shrti
24 July 2013


Alex095

на ссылке вирус не качать, отправляет платные смс, просит обновить браузер.

shrti
24 July 2013mobile

1

Dima875
у всех движков есть рецеркуляция газов даже у наших.

shrti
3 July 2013


Vanek27
Нет с 50–60 с ним

shrti
3 July 2013

1

Накатал уже 150000 ни че не делал кроме замены ремня грм, свечей.

shrti
13 May 2013


3D карта кому интересно можете попробовать, много не накатал еще понять не могу, вроде на скорости, высоких нагрузках в районе 2300-2750 тупит.
вставить цифры таблицей не получилось вот фотка.

posted image

shrti
17 April 2013

3

ruslan7885
цитата:
кто воше часто заходит в эти авто форумы это люди среднего достатка , потому что у кого бабла не мерено он даже не знает что кроме дилера есть еще мастера которые разбираются в иномарках..а мы все тут сидим чтоб экономить и экономить хоть что то хоть в чем

Те пользователи которые реально сидят здесь для того чтоб экономить и делится опытом и своими замечаниями и наблюдениями получают минус в авторитете, от продаванов ненужного, которых тут не мало.
Поэтому нет ни какого желания лично для меня больше общаться на данном форуме в целом. Всем спасибо за внимание, удачи в ремонте.
ks832008
Возможно это результат неправильного сбора карты бензина, а вообще очень много факторов на это влияет, то что при работе с кондеем то естественно обороты поднимутся так как увеличивается нагрузка на двигатель и бензомозг увеличивает время впрыска топлива.

shrti
10 April 2013


Alex095
Я тут карты накатывал с подключенным вариатором так вот получилось так, что авто как то настроилось не понятно на газе не чувствуется динамика (есть с чем сравнивать) на холостых при включенной передачи и нагрузках движку кто то пинает изредка, снял варик стер карты, накатал их заново, автоадоптацию выставил в ручную по старым скринам, поставил варик стало работать совершенно по другому !
Даже при накатке карт с вариатором выскакивали ошибки постоянно, бедная смесь, а при накатке без варика и после его установка таких проблем не появлялось.

shrti
10 April 2013


Еще замечание, если ставим Вариатор карты газа бензина должны быть накатаны и работать на газе без вариатора должна быть стабильна.

shrti
9 April 2013


Alex095
Без желтого провода, вроде ни чего не надо выбирать все равно будет работать по 2д карте, а желтый управляет включением метана если подключен (вроде так, может я ошибаюсь давно коррекцию не смотрел). Это же как надо постараюсь сжечь резистор это же обычный провод имеющий сопротивление (это если по простому)

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
shrti
8 April 2013


феликс1975
Подшибники менять.

shrti
8 April 2013


Alex095
Для желтого провода 3 варианта, датчик массового расхода воздуха бензо ЭБУ, МАП ГБО, датчик дросельной заслонки, я пока думаю буду переключать себе на заслонку (хочу попробовать).

Если подключить желтый провод, то обязательно надо в проге выбрать МАП сенсор иначе или не заведется или не понятно будет работать, затем в 2д карте выставить углы и перенести в 3д (копировать в 3д), переходим в закладки 3д и смотрим перенеслись или нет, потом заводим.

Для подключения желтого провода нужен сигнальный провод и выше указанных датчиков (с измененяемыми параметрами от 0 до 5вольт)
Минимальное значение в проге для начала поставьте не больше 1, максимальное не больше 5, как заведется поправите эти значения, на холостых синяя полоска минимального значения не должна сильно выходить, максимальное по факту.

shrti
5 April 2013


Art090
Ни кто же не знает какой образованный программист и как програмирует, при этом допуская кучу ошибок, например сбербанк пошел взять выпуску из лицевого счета так и там сделали не правильно программа отрезала нули в конце, говорю что счет не верный, в ответ прога виновата!

shrti
5 April 2013


Чувствуется только на холостых оборотах, а дальше нет.

Половина угла, тут ситуация в том наверно что есть еще нагрузка и при ее изменении угол плавает.
В тритоне для этого 3д карта есть, например на холостых поставить 0 при нагрузке до 10%, при нагрузке 100 % поставить 9.градусов чтоб выжать максимум, при снижении нагрузки снижать угол и т.д, все надо подбирать, единственное что плохо так это нет четких рекомендации и идеи как делать настройку 3д карты.

shrti
5 April 2013


Art090
Микролуч это другое техническое устройство, с другим алгоритмом ПО (наверно), углы для тритона я опробовал, ни кто же не дает гарантия что 5 градусов в Микролуч это 5 градусов в тритон.

shrti
5 April 2013


kent74
Я бы не стал с микро луч так резко опускать угол, я то на тритоне пробовал, постепенно и вы по одному градусу меняйте, там и дойдете до оптимала, не удивлюсь что будет тоже 9 градусов, я смотрел изменение углов бензо ЭБУ там иногда доходит до 20 доходит (может прога, врет)

shrti
5 April 2013


kent74
Такую коррекцию подбирал под свое авто, данные углы для меня оказались наиболее оптимальные, изначально когда я ставил Вариатор бензин тоже 0 был газ 5 градусов выше боялся, катался так примерно месяца 2 потом приподнял угол еще, снимал свечи смотрел что с ними происходит, постепенно дошел на газе до 9 градусов, выше хуже, на этом и остановился.

shrti
2 April 2013


marsel79_
Да докаточка как раз бы легла.

shrti
2 April 2013

1

marsel79_
Вот балон 43 литра, и запаска 16х195

shrti
1 April 2013


С балоном 43 литра, ложится запаска полноразмерная но пол поднимается см.5-10 скажу не очень удобно, пришлось подкладки делать чтоб по углам не проваливалось, но места украл много санки со спинкой влазят только с снятой верхней крышкой.



up