dima-molodec

Екатеринбург (RU), Ford Focus III

dima-molodec
10 May 2023mobile


С заменой заводского катализатора на универсальный ( ремонтный ) сталкивался кто-нибудь? Стоит заморачиваться?

dima-molodec
2 May 2023


vovka8525
Катализатор отдельно взял ? или коллектор в сборе ?

dima-molodec
2 May 2023


Всем привет , ФФ3 , 2.0 , удалил катализатор ( вылазила ошибка работы катализатора ). После удаления появился масложор , ( 1000 км -1л ), из выхлопной трубы валит дым ... вонючий , синий ,...До удаления масло не доливал .
Думаю проверить цилиндры на задиры( вдруг при удалении насыпали чего нибудь ) и если все хорошо , то на разборках буду искать бу коллектор ... Была у кого-нибудь такая же проблема?

dima-molodec
2 May 2023

-1

Всем привет , ФФ3 , 2.0 , начался жор масла после удаления катализатора на пробеге 204 тк. ( до удаления масло не доливал от слова совсем ) .. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем. Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
dima-molodec
20 October 2018


Kudesnikkk
Телефон (Андроид) подключается на мгновение и тут-же выключается,( как буд-то плохой контакт.) , но Айфоны работают нормально! . Кабеля - оригиналы. флэшки видит. ерунда полная.

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем. Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
dima-molodec
19 October 2018


avatar
froligor:

А вариант воткнуть флэшку с музыкой (*.mp3) рассматривается?


Флэшку читает , но нужно телефон

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем. Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
dima-molodec
18 October 2018


Здравствуйте! Не могу разобраться в чем дело! Стоит магнитофон РП32 с USB который подключает только айфоны для прослушивания музыки. Андроид не распознает,, не подключает! Кабеля для подключения оригинальные. Посоветуйте что делать с этим! варианты поменять тел не рассматриваются) . Спасибо.

dima-molodec
19 June 2014


[QUOTE=dima-molodec]Здравствуйте ! ФОРД Фокус 2, 07 гв. , 1.8. пробег 95000, появился под капотом противный свист похожий на писк ))) Данная проблема появляется на горячем двигателе на Холостом ходе, при повышении оборотов более 1500 писк пропадает , такая же история и при движении до 1500 свист ест , более- пропадает . Это точно не ремни , ни ролик . Был в сервисе не О.Д. там проблему нашли в нарушенной мембране какого то датчика расположенного на впускном коллекторе под датчиком ЕМРЦ . Посоветовали либо менять коолектор целиком , либо купить его на разборе т.к этот датчик отдельно не продается , и вообще за 10 лет существования сервиса видят они эту проблему лишь второй раз. Как называется этот датчик может кто знает , как избавится от етой проблемы и черевато ли ее игнорирование ? Заранее спасибо .

Сегодня ездил на диагностику к О.Д. за час консилиума из 3 механников пришли к выводу что начинают выходить из строя заслонки впускного коллектора Только почему то у всех остальных они начинают стрекотать , шуршать ... а у меня свистят !

И кому после этого верить , сколько сервисов столько и диагнозов .

dima-molodec
6 June 2014


Glamour
Дак вот и не знаю , если сбросить один из шлангов с датчика MRC то свист пропадает

dima-molodec
5 June 2014


Здравствуйте ! ФОРД Фокус 2, 07 гв. , 1.8. пробег 95000, появился под капотом противный свист похожий на писк ))) Данная проблема появляется на горячем двигателе на Холостом ходе, при повышении оборотов более 1500 писк пропадает , такая же история и при движении до 1500 свист ест , более- пропадает . Это точно не ремни , ни ролик . Был в сервисе не О.Д. там проблему нашли в нарушенной мембране какого то датчика расположенного на впускном коллекторе под датчиком ЕМРЦ . Посоветовали либо менять коолектор целиком , либо купить его на разборе т.к этот датчик отдельно не продается , и вообще за 10 лет существования сервиса видят они эту проблему лишь второй раз. Как называется этот датчик может кто знает , как избавится от етой проблемы и черевато ли ее игнорирование ? Заранее спасибо .



    up