DenisMeg

Междуреченск

DenisMeg
13 July 2014


Доброго дня. Есть вопрос, надеюсь по РХХ. Машина FF1 (форд Питерский), 2004 г.в., 1.8 л Пробег 175000. РХХ Чистил один раз, года 2 назад (обороты ХХ заклинило на 2,5-3 тыс.). Вот в чем проблема: Если машина не завелась с первого раза (недодержал ключ зажигания например), то пропадают обороты ХХ. Чтоб они появились машина должна постоять 1 ч. примерно. Если заводить раньше, то только с "газом". На скорости машина не троит и едет нормально. Но стоит только нажать сцепление, обороты резко падают до 0 и машина глохнет. Если машину сразу завел нормально, то проблем с ХХ в дороге нет.

Думаю что РХХ под замену, он же отвечает за обороты ХХ.

DenisMeg
9 July 2013


Приветствую. Собственно проблема: FF I, 2004 гв, 1,8, МКПП - иногда раз в сутки, иногда 2-3 раза за день, иногда раз в неделю гаснет магнитола (стоит не родная SONY на 1 din). После включения (такого же произвольного) сбрасываются часы и настройки. Я все грешил на плохой контакт, который при движении то пропадет, то появится, но! На днях сидел в машине. Двигатель был заведен. Жена открывает переднюю пасаж. дверь и магнитола гаснет... Машина не двигалась. Время отключения точно совпало с открыванием двери. Я еще на приб. панель смотрел. Загорелась лампочка открытой двери и магнитола погасла.

DenisMeg
24 January 2013


Отпишусь о решении своей проблемы (17 стр форума).
После разборки было выявлено, что горе ремонтники плохо припаяли провода после сборки гены, когда меняли подшипник. Все было перепаяно заново. Электрик (не тот который по телефону диагноз ставит, другой) прозвонил диодный мост - все нормально. В общем после сборки проблема исчезла, тестер показывает 13,9 (точные данные не помню, но что-то около того), под нагрузкой так же. Щетки в норме (износ 30 %). Замена/ремонт гены отпал, чему я ОЧЕНЬ рад:) Все работает как часы! Вывод один: СЕРЬЕЗНО подходите к выбору СТО. Еще раз убедился, что выбирать мастеров надо по отзывам друзей, знакомых, это самый надежный критерий.

DenisMeg
16 January 2013


zuFF
тоже не доверяю мастерам решающим проблему уже по телефону!
сегодня попробую добраться до одного электрика, посмотрим на месте с ним...

kivl
Вот спасибо. Сегодня обязательно сверю со своим.
...сначала не поверил глазам - 98А

DenisMeg
15 January 2013


Всем доброго дня. Начались проблемы с геной (наверное). Машина FF 1, 2004 г.в., 1.8 Zetec-E, МКПП, пробег 143000, АКБ стоит родная. При движении мерцают фары и слышно как двиг. печки работает с разной скоростью, ИНОГДА мигает лампа зарядки АКБ. При ХХ мерцания нет, стрелки не прыгают, обороты не гуляют, печка работает ровно. 2-3 месяца назад менялся задний подшипник на гене, сначала загудел, потом как мне сказали его заклинило. Короче где-то один день я катался с заклин. подшипником. Причем симптомов как сейчас я не наблюдал, кроме шума из-за подшипника. Гену разобрали, подшипник заменили на NGK-ий. Вроде был 35мм наруж. диаметр/17мм внутр. диаметр. Начались проблемы с геной не сразу после этого и не в один день, а как-то постепенно. Даже сначала и не обращал внимания. Собственно что делать? Позвонил электрику. Он мне почти со 100% уверенностью сказал, что это диодный мост. На щетки говорит не похоже. Как же узнать какой у меня генератор и какой диодный мост искать? И его ли мне нужно искать вообще?

Характеристики аккумулятора на FF1. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
DenisMeg
30 November 2012


спасибо за ответы. наверное буду брать, цена правда "кусается".

Характеристики аккумулятора на FF1. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
DenisMeg
29 November 2012


Всем привет. Вопрос: на FF1 1.8 рус стоит родной АКБ 680А 70 Ah. Стоит он там с самого рождения АВТО с 2004 года (пробег 142000). Думаю пора менять, тем более сегодня в -20 не завелась машина после ночи. С какими хар-ми АКБ брать? Ну размеры батареи - это понятно, а что делать с пуск. током и емкостью? В магазине нашел VARTA Silver Dinamic 750А 74 Ah (вообще тяжело найти АКБ с хар-ми 680/70). Продавец говорит типа +4 Ah это не страшно, а ток после просадки из-за холодов/разряда тоже не будет максимально заявленным. Что делать?



    up