xabk86

Красноярск (RU)

xabk86
12 August 2014


да думаю норм поведет, ведь заливал же форд в коробки до 2007 года mercon v и все ок было

xabk86
12 August 2014

1

avatar
dedasik:

Товарищи так ни кто не разобрался как устранить пинки в коробке?

у меня щас залито масло mercon lv, пинается когда коробка прогреется, на холодную нет пинков. Из чего я сделал вывод что холодное масло-более густое, пинков нет. горячее масло,более жидкое - пинки есть. В связи с этим захотел поменять полностью масло на mercon v (оно более вязкое), но у нас его найти сложно и потому я решил пойти дальше - перечитав всякие интернеты и посмотрев характеристики, решил залить dexron III туда. через недельку думаю осуществить этот адский план и посмотреть что будет =)

xabk86
4 August 2014

1

A
Andrel:

WF0PXXGCDP8A68765

такое ощущение, что он у вас заколхожен. Этот осушитель бывает двух видов, как у вас и вот такой:
posted image
. отличаются формой, креплением к кузову и способом стыковки одного из патрубков. Один(как ваш) ставится на машинах с ЭГУР (тогда он крепится к кронштейну электрического насоса гура) - он черного цвета на картинке
posted image
, другой конец к лонжерону крепится. сответственно нужен кронштейн:
posted image
его код 1420308. но думаю даже если его поставить то будет не айс, без самого насоса он будет гулять. лучше уж подыскать кусок железка, изогнуть его по месту, насверлить дырок в нем под болты и закрепить. колхозить так колхозить =)

xabk86
13 June 2014


avatar
bart53:

levap
по поводу автомата - это нормально

на днях выставляю своего форда на продажу, уже представляю как я буду покупателям в красках объяснять этот "нюанс" и как они охотно мне будут верить что это коробка такая просто, а не оттого что она ушатаная =)))

xabk86
13 June 2014


этот толчок бич акпп на фокусах.многие называют его "догоняющий рывок". я так понял что в свое время дилерами за косяк не признавался и лечения ему не найдено. я кстати у себя заметил что на холодную коробку этого пинка нет, он появляется по мере прогрева коробки. у меня мысли такие: сейчас залито в коробку mercon lv (делал частичную замену весной)- оно более жидкое, хочу полностью заменить на mercon v (вернее на аналог dexron III) - оно вроде погуще. вот и посмотрю что будет с пинком этим

xabk86
28 April 2014


O
OlegArh70:

добавлю, что не пишут полную цену только "перекупы", ибо продают авто дороже чем купили, и раньше 3х лет владения, а так же те, кто хотят вас "кинуть", т.к. в случае расторжения сделки вы сможете вернуть только то, что прописано в договоре. Всем остальным продавцам это не нужно, ибо налог они и так не платят.
Не путайте лишний раз человека. Простая ситуация, купил я машину полтора года назад у перекупа, тот естественно отказался писать полную стоимость авто, в ДКП указано 100.000. Пришло мое время продавать машину, и что мне теперь, писать полную стоимость( допустим, 370 я продам авто) и брать на себя бремя подоходного налога? нунафиг, я также и напишу 100.000. Для спокойствия человека можно составить два ДКП: один "для гаи и налоговой" с суммой 100.000 другой "для спокойствия душеньки" могу ему написать. А вообще лучше действительно с продавцом на учет ставить-снимать.

xabk86
27 April 2014


avatar
Spirit111:

xabk86
Будет масло лететь сразу на воздухан...

выкинул в январе, воздухан менял вот буквально на той неделе, следов масла на фильтре незамечено. да и губку когда выкидывал она не скахать чтоб вся вмасле была. а выкинул вот почему: у меня потела клапанная крышка в месте входа трубки этой, которая в воздухан идет. вот я и выкинул губку, чтоб дышалось легче и не потело в этом месте

xabk86
24 April 2014


Я вообще ее выбросил, губку эту.

xabk86
1 April 2014


Про расход я ничего не могу сказать пока, т.к. у меня пробивает один ВВ провод и я, пока едут новые провода, чуть уменьшил искровой зазор на свечке, чтоб меньше пробивало + ждет замены воздушный фильтр. Сейчас расход 12.8, чисто в городе при средней скорости 20 км\ч

xabk86
1 April 2014


А я ноборот поставил "эконом". Педаль газа стала ватной конечно, но машина стала ехать более плавно. А то достали уже рывки и дерганья. А вот кстати вопрос, в мурзилке от машины указана возможность в БК выбирать стиль коробки, но в реальности такого пункта нет. Под выбором Режима коробки в софтине есть две галочки, они могут влиять на появление этого меню в БК?

xabk86
28 March 2014


Добрый день. Подскажите пожалуйста по elm-config'у: есть ли где описание эффектов всяких разных галочек. Поясню на примере: я вот не понял во вкладке HEC'а что такое уровень 1\2\3, какой эффект будет от проставления той или иной опции. Или можно не боясь слить дамп с машины и играться галочками пробуя на своем опыте, так сказать эмпирическим путем выяснять? Еще вопрос по прошивкам и калибровкам двигателя, каковы их роли вообще?

xabk86
15 March 2014


Доброе время суток всем, лечения "догоняющего рывка" при остановках никто не нашел? Ведь действительно мне кажется проблема в мозгах АКПП, ведь при торможении, когда включен ручной режим нет никаких рывков совершенно?

Климат-контроль Эксплуатация Focus 2
xabk86
13 March 2014

1

S
SenatorAlex:

xabk86
В случае если температура двигателя 30-40 С он действительно будет дуть на максимальных оборотах. Если же температура двиг. 0-10 С то скорость вентилятора минимальна.

Другое дело, что этих 30-40С двигателя в минус 10 С на улице не достаточно для прогрева салона, в этом согласен, что в ручную приходится уменьшать скорость вращения вентилятора. Но при этом этой температуры достаточно для оттаивания лобового стекла.

согласен абсолютно, этой зимой внимательно наблюдал как вел себя климат зимой

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
xabk86
15 November 2013


метки поставить конечно можно маркером и потом по ним собрать, но метки которые ты выставишь будут уже чуть чуть "уплывшие" из-за растянутости мизерной старого ремня. затем с растяжением нового они уплывут еше чкть больше. а вообщи шли этих мехов подальше. "хочу и баста" снять крышку и все тут. снять крышку делов 3 минуты зато потом всунут подходящую железку в прорези валов и они четко встанут

xabk86
4 November 2013


прокладку крышки клапанной я не менял, при этом это уже был второй раз когда я снимал крышку и ничего - держит. А поддон на герметике ага.

xabk86
24 October 2013

1

A
alex_nnov:

Мишуха
xabk86
Ну просто офигеть, т.е.кто- то залез мне под капот и положил туда шлейф, чтоб я испугался? 
Не верю  
Жду других предположений. По каталогу 3го рима есть некое совпадение интерфейса с электрокорректором фар, но там провод а не металлизированная полоска.

как уже сказали, выше, это таки он. Причем их два идет к лобовухе: слева и справа.

xabk86
24 October 2013


avatar
dwa_metra:

Друзья, помогите? пожалуйста? определить откуда заглушка. Найдена на защите при очередной замене масла. Пролежала там не более 10 000 км.  Резиновая. Довольно мягкая. Почитал ветку. Это не заглушка с дворников. Они на месте.

заглушка очень похожа на ту что закрывает пальцы суппорта тормозного.

xabk86
24 October 2013

1

это очень похоже на шлейф обогрева ветрового стекла. проверь работает ли он

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
xabk86
22 October 2013


а я неудивлен, вот я тоже свой ремень фотал на 130 т.км
Ремень ГРМ (сообщение #14594555)

xabk86
21 October 2013


именно так.



up