avatar
avatar

Luckermax

Макс, Вологда, Ford Focus III

avatar
Luckermax
2 November 2013

10

Титаник 2.0 механика

avatar
Luckermax
2 November 2013

8

Всем привет! Решил тоже немного отписаться. У меня 2.0 механика, Титаник практически фуловый не хватает круиза, прем света и паркуюсь сам остальное кожа рожа сони долби все есть.Парни реально! Машинка стоит своих кровных и отбегала за год с небольшим 45т.км.Заметил после первого ТО 15т,Фордик стал мягче,езда стала еще комфортней,движок работает как часики,расход 7-8 трасса город 9.Жена считает меня агрессивным водителем может быть не знаю...
Да! Меньше 3к переключаюсь редко,т.к.ИМХО нельзя движку душить,если кто любит спокойную езду берите меньше объем,а 2 литра конечно весчь! И он любит поурчать А когда ему маслицо то поменяли, да свечечки новые вкрутили на ТО-3,так он еще тише стал и довольный меня таскает
И если надо обставить какого нибудь наглеца, он с легкостью сделает это!
Управляется отменно! Зимой в кашу есипишка срабатывала четко, причем в таких местах где я реально ожидал что ж...кинет прилично. На трассе при сильном ветре боковом на скорости свыше 120 не качает.Багажник хм...Кому нужен берет универс,а для меня,ложил два чема на колесах приличных, залезли свободно.
Кстати при загрузке 4 человека + полный багажник тащит дай дороги!Ниче не проваливается, в горку скорость набирает.
Климат...иногда кажется а вообще он включен??? Но в жару открываешь окошко и понимаешь что работает на все 100! Как говорится сухо и комфортно!
Что удивило никак не отражается на работе двигателя т.е. включил и забыл.
Клиренс, да, ниже чем у кого то там, но про прошествии определенного времени просто не замечаешь.
Конечно если головы на плечах нет и прокладка между рулем и сиденьем подкачала, то можно и танк в болоте утопить,каждому свое.
На лето стоит 17 литье родное с бриджами,на зиму взял 16 реплику снежинки как у СТ на мишлене Х айс норд 2.Дорогу держат и те и те отлично!
Что еще...зеркало классно затемняется при свете сзади,музыка играет достойно (Сонька)
Отмечу функция управление голосом конечно ниочем В ответ голос бабки какой то-Пожалуйста выберите функцию и т.д итп
Делать делает,но уж больно голос старушенский! Громкая связь на уровне с афоней сажусь тут же находит,конектит и все, звони болтай кнопки нажимай.
Жена когда че нить спрашивает говорю у бабки спроси она знает!
У шефа служебка тренд + 1.6 пластик жестче на дверях,может и гремит,хотя он говорит все нормально.
У его жены Опелек Астра J GTS трехдверка,раз с ним ехали по ухабам шеф выдал фразу-Форд помягче будет!
Итог денег не жалко за то что есть.

posted image
И пусть меня убеждают что можно было взять не знаю там Кугу в базе или Кашкая в базе или еще чего в базе...Повторюсь каждому свое!
Бенз лью 95 или Джидрайв или Випауэр в итоге свечки меняли нагар совсем маленький и то я думаю изза поездок жены т.к. она любит ездить по подсказкам компа в эконом режиме
Удачи Всем и Вашим железным друзьям!

avatar
Luckermax
1 November 2013

2

Всем привет! А я вот парни расстроен. Поменял штатный Осрам на Экстрим вижн +100 обе лампы дальний ближний сегодня жена звонит говорит лампочка ближнего не горит Вот теперь не знаю че делать... Поясню: у меня ФФ3 2.0 Титаник и служебка Сандерик. Форда брали в прошлом году в августе неделю назад прошел ТО-3. Это я к тому что езжу оч. много и активно за городом,часто ночью.Сандерика почему упомянул т.к. одно время ставил на него Брекеры + светом доволен,оч. хорош,но срок службы конечно ниочем . Первый раз сгорела лампа через 3 месяца,ну думаю всяко бывает,заменил опять на Брекеры + прошло примерно 4-5 месяцев,сгорела зараза.
Ладно. Опираясь на опыт с Сандериком не решился ставить в Фордика их. Поставил Экстру,эти тоже протянули 4 месяца! Так что теперь либо Бош 90 либо все же Брекеры+.Если они служат практически одинаково(Брекеры и Экстра)то уж лучше Брекеры т.к. ИМХО Брекеры светят лучше и свет сам белее чем Экстра вижн +100.
Проверено,и на сухом и на мокром асфальте в ночь обзор достойный,для меня не красота важна(хотя светят они классно), а безопасность.Т.к. живу в Вологодской области и у нас запросто можно поздороваться с лосем на трассе.На штатном Осраме реально света при скорости выше 90(да и при 90 тоже) не хватает,у Экстры плюсом несколько метров.У Осрика брекера + еще больше. Единственное не знаю как Бош90, завтра наверно возьму его,буду менять две разные лампы(Экстру и Бош) сфотаю,выкину на суд. Вот как то так.

avatar
Luckermax
2 November 2012


1. Кузов хэтчбек
2. Комплектация Titanium.
3. Двигатель и трансмисия 2,0 л (150 л.с.), МКПП
4. Цвет Colorado Red
5. Опции Радио Пакет №7,Style Titanium
6. Цена 777 500 руб.
7. Приобретен.
8. Регион покупки 35 RUS
9. Возраст покупателя 33 лет

avatar
Luckermax
27 October 2012


Михалыч042
Михалыч не парься это резина,вчера переобулся на Мишлен иксайс норд шумновата она...Снег у нас выпал,живу в Вологде.Вчера специально тестил и по асфальту и по снегу. Шумит...естессно, на асфальте, на снегу нормалек.И еще звук такой...не знаю как объяснить...ну вобщем резина это полюбас.У меня 2.0 на ручке. Кстати не знаю как тебе, я резинкой оч.доволен!!! Мягенькая,дорогу держит как мой кот колбаску)))

avatar
Luckermax
1 September 2012


Всем привет! У меня вот какая ситуация.Живу в Вологде.Раньше у нас был ОД,он прикрылся по неизвестным мне причинам.В соседнем Череповце ОД- К/МЧ Форд.Приобретал машину там,у меня ФФ3 комплектация Титаниум 2.0 механика,плюс там еще всякие опции...вобщем катки 17е... пробег 1800.В салоне когда забирал машину менеджер угодливо настаивал чтобы я приехал именно на пробеге 2000!Мастера якобы посмотрят все ли хорошо(абсолютно бесплатно) Потом уже здесь прочитал что надо обращаться если что до 1500(((. Короче, руль у меня реально ведет влево,постоянно надо подруливать.Погнал к знакомому мастеру на сход развал.Тот порегулировал,показал таблицу,что реально увод колеса левого был и сзади тоже немного поправил.Распрощался с ним, думаю ну вроде причину исправил ,но ничего подобного машину все равно ведет Звоню я официалу по многоканальному компании КМЧ, соединили с Череповецким инженером по гарантии...
-Объясняю ему-руль ведет,сход развал сделал не помогает.
-Он-наверняка плохо сделали,поэтому ведет.
-Я-Это солидный сервис + мои знакомые + новое оборудование.
-Он-ну может тогда из за колейности на дороге
-Я- согласен у нас плохие дороги, но на ровной тоже приходится ловить.
-Он-Приезжайте будем смотреть,решать.А вообще сход развал с завода делается ИДЕАЛЬНО!- его заявление...
-Я-Я (начитавшись на форуме) спрашиваю-У меня что стоит в комплектации-ГУР или ЭУР?
-Он-ЭУР
-Я-Мне вот подсказали что надо вроде как кэш обнулить
-Он я вообще первый раз такое слышу! Это чепуха полная! Ниче там обнулять не надо и т.д. и т.п.
Есть еще по работе служебный Логанчик.
Так вот...На Логанчике где меня только не носило, и по каким только дорогам не лазил и там где Фокусяра влево просится, Логанчик едет как по рельсам, я руля отпускаю спокойно на любой скорости,а здесь отпустишь так на встречку сразу уводит
Вот так вот... Че терь делать не знаю...
У официала я так понимаю ЭУР не обнулить-нихрена не знают и мои предположения считают бредом.А я ж...ой чую что в нем загвоздка.
Как выйти из ситуации? Звонить в ФМК? Или смотаться в соседний Ярославль,может там помогут...
Обидно что фарша в машине много,а ходовая подводит...
Подскажите плиз,буду признателен
P.S. если где то пропустил пост с советом в подобной ситуации,перепостите пожалста может листал не заметил

avatar
Luckermax
23 August 2012


Всем добрый день! Взяли фф3 2.0 Дуратек титаниум,при получении машины в автосалоне при проверке выяснилось что при нажатии на брелке не срабатывает доводчик.Забрав машину и указав о косяке в акте приемки передачи,выслушали менеджера,который уверил что в следующий наш приезд в любое другое время косяк исправят(салон находится в соседнем городе).А сразу дескать у них электрик заболел. Этот неприятный факт не скрою огорчил. И я как то потом уже манипулируя с брелком, добился доводчик заработал,но на пассажирской двери, а на водительском так и не открывается, не закрывается.Вдобавок на пассажирском окне если кнопку на двери пару секунд подержать то стекло падает полностью как вроде и должно быть.А на водительском не падает,опускается только пока держишь кнопку.У меня вопрос бывал ли у кого нибудь подобный косяк и есть ли мысли у кого по этому поводу-в чем причина-неисправность самого стеклоподъемника или что то с электроникой(брелок,функции и т.д.)При открытии должны опускаться все четыре или только два??? Всем спасибо за ответы!



    up