kuper40

Москва (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
4 July 2015


цитата:
Если МКРВ200 после испытаний покажет высокую гигроскопичность- наверное заменю ее на акустический войлок 20мм либо войлочно-битумные маты

Надо попробовать.Отпишусть

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
3 July 2015

1

цитата:
Биби-тон -перепрессованные отходы поролоновых кусочков. Уступает ворсовым материалам таким как войлок пгш или мкрв-200. Но лучше сплена будет точно. Немаловажно как делать (максимально по площади и герметично накрывать потом экраном). Биби-тон как и поролон только плотность побольше чуть (обычны поролон 20-40 кг/м3. битон 60-80), но говорят есть и 130 и160 кг/м3 . Мне попадался в листах плотностью 60. Местами разбирая обшивку фокуса поподаются "кубики" этого битона, достаточно плотный. Создавая звуковые тени эффективно использовать полу звукопроницакмые среды(поролон, войлок,губчатые) и звуконепроницаемые экраны( тяжелые пластичные, мастичные материалы) Чем ниже по частоте хотим уменьшить шум,тем толще и плотнее(хотябы 130-200кг/м3) должна быть прослойка до экрана. Поэтому битон 5-10мм бесполезен, а толщина 30-40мм непозволительная роскошь.


Нашел статью про Бибитон. Там нихрена его не хвалят и очень похоже на правду: http://eurozvuk.ru/article/news1105.php

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
2 July 2015


Подскажите , что за "ЧУДО" новый материал БИБИТОН? Я всегда делал шумку Спленом, а тут все конторы по шумке активно рекламируют Бибитон.
Кто делал Бибитоном, напиши эффект есть? Лучше чем у Сплена?

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
22 May 2015


цитата:
Да никакой виброй закрытый объем не сделаешь! Дело не в деньгах, а в самом подходе,когда люди не понимают,что пишут(или делают)

Мне не надо понимать.Я сделал как написано и качества звука намного улучшилось. А все теоретические изыскания и понимания мне не интересны. Здесь люди делятся своим личным опытом. ТЫ если понимаешь, возьми и напиши как делать, а хаять всех сидя на диване каждый может.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
22 May 2015


цитата:
Грош цена этим кудесникам из Еврозвука(или как там их),если они закрытый объем 2мм виброй пытаются сделать

На сколько я понял там написано от 2мм. Чем толше тем лучше, это у кого на сколько денег хватит. Просто во многих фирмах клеют виброй вообще 1мм!!!

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
21 May 2015

1

цитата:
Вообщем тоже начал делать шумку в своем фокусе хэтч. Пока с передних дверей)
Хотя, дискомфорта от шума не испытываю (комплектация титаниум).

Важнейшие параметры акустичекой шумоизоляции двери:
1. Создается закрытый объем для динамика. Проклеивается внешний лист металла и внутренний со 100% перекрытием. Материалы виброизоляция (толщина от 2 мм и выше).
2. Дверная обшивка проклеивается виброизоляцией частично( с небольшим перекрытием). Это делается для понижения собственной частоты колебаний пластика обшивки в более низкую составляющую. Обшивка становится более глухая.
3. Шумоизоляция сплен или другой материал наклеивается в один слой и не в коем случае не на внешнюю сторону двери. Там он со временем отвалится от повышенной влажности(вы же делаете для себя и надолго). Можно клеить на внутреннюю сторону двери либо на обшивку двери.
4. Обшивка двери по периметру и в местах касания к двери проклеивается противоскрипным материалом битопласт либо маделин.
5. Чтобы не было стоячей волны между дверью и обшивкой вокруг динамика проклеивают битопласт или другой подходящий материал, чтобы не было зазора между динамиком и обшивкой. Особенно важно это делать, если была замена динамиков на нештатные. Штатные динамики, чаще всего, плотно прилегают к обшивке. Но проверить, все равно, надо. Если этого не сделать, то на определенных частотах может возникать очень неприятный резонанс обшивки, от которого ничем не избавишься.
6. Если вы ставите HI-END или HI-FI музыку, то требования к акустической шумоизоляции двери возрастают на порядок и описать в рамках этой статьи мы все не сможем. Это уже на уровне магии.

Это не я писал, нашел статейку в инете очень полезную. см. здесь http://eurozvuk.ru/news/news1063.php Акустическую шумку мне помогло сделать. Результатом очень доволен

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
2 February 2010


avatar
inter21:

Уважаемые специалисты по шумоизоляции, подскажите: как я понял материалы в основном используются СТП, где их лучше покупать, у оф. представителей либо на рынке ?

Конечно лучше у официалов...Подделок много...Знаю где можно ещё поторговаться...http://eurozvuk.ru/insulation/prodaga/ . Но мне кажется , что овчинка выделки не стоит...материалы обойдутся в 10000-13000 руб... А полная шумка стоит 19000 руб , а если три машины пригоняешь , то и по 17000!!!

kuper40
3 November 2009


Нужны, но пользоваться не многие умеют, да и не у всех они правильно настроены!!!

kuper40
3 November 2009


У подруги на джетте увидел, багажник сам поднимается с кнопки, так что реализовать не трудно, просто пипл хавает и так предпологают они!

kuper40
3 November 2009


В день 740, км 7,2р.

kuper40
3 November 2009


Подогрев руля ооочень нужен, особенно сейчас, про двух зонный климат тоже скажу что супер, на рыбалку ездил с подругой и на юг, она спит-надо потеплее, а мне то рулить! Подогрев лобового тоже супер.
Не хватает адаптивных фар, но это так.. от жира тоже!

kuper40
27 October 2009


Я 11 дней ждал!

kuper40
27 October 2009


У меня зимняя 16 хакка 5я, второй год буду ездить, шума не намного больше чем от стока летнего!

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kuper40
26 October 2009

1

avatar
ТерАн:

kuper40
Просто хочу соединить шумку и установку саба, все хочу сделатьь за раз, что бы не пришлось салон(багажник) разбирать два раза...
Вот и спрашиваю, как их матерьял(BiMast) работа есть нарикания или может другим материал лучше сделать???

Так все и делают!! Чтоб два раза не разбирать,всё сразу...Проси скидку у них за наложенные работы. Насколько я помню ,у них аккустическая шумка дверей входит в стандартную...Бомбом делай только арки.моторный щит ,ну если денег хватит, то и пол можно сделать. Он просто дороже заметно,тысяч на 5 будет больше и фотоотчет требуй у них тоже, хотя они и так дадут, просто флешку не забудь.
Я на первом своём ФФ2 делал бас встроенный в крыло, так дороже конечно, но места меньше занимает...Передние динамики тоже лучше поменять, они создают основную звуковую сцену...

kuper40
25 October 2009


наверно имелось ввиду всё же хэтч 3 двери.

kuper40
25 October 2009


Мне тоже кажется что эта трубка ни кода не присоединяется.

kuper40
21 October 2009


А на ТО то что сказали?

kuper40
21 October 2009


А мне кажется белый супер цвет, сейчас модно кстати!

kuper40
21 October 2009


Фильтр воздушный смотрел?

kuper40
21 October 2009


Подвеску себе тоже хочу ниже, думаю пружины пониже поставить!



up