dmoskvin77

Йошкар-Ола (RU)

dmoskvin77
24 April 2019


собственно subj, можно аналог.
posted image

dmoskvin77
16 April 2015


ну не совсем, у ФФ2 лампа поворота чуть другая и крышка соотв.

dmoskvin77
16 April 2015


а наложенным платежом шлёте?

dmoskvin77
17 April 2015


Можно удалить.
Зеркало купил.

dmoskvin77
19 June 2014


Ближе к г.Казань представительство не планируется?
Ищу как и где можно прошить мой 85-ти сильный синий овощь ))

dmoskvin77
26 September 2013


Итак, сегодня мне позвонили с кузовного цеха ОД, сказали приезжай! Признали дефект как гарантийный случай!!!

Я, честно говоря потрясён. Я уже смирился было, почитал на драйве по поиску по фразе: "гарантия фуфло" и уже был убежден, что мои проблемы не так и велики, и тут такое! Ну афигеть просто! В хорошем смысле этого слова.

Так что я похоже дружу с Фордом, в сравнении с конкурентами, вполне достойный сервис и достоин памяти Генри считаю.

dmoskvin77
24 September 2013


я юзал немного Opel Vectra B 1997 г/в до того как купил FF3.

в управляемости FF3 лучше, а вот субъективное удобство так сказать использования у старого Opel мне нравилось больше чем у нового форда ((

у меня тоже отходит сабля, а ещё недавно стал шелушиться лак на переднем крыле. в настоящее время я бодаюсь с ОД, который пока не признает косяков и не хочет ничего делать по фуфловой фордовской гарантии.

а ещё Opel я хоть и за короткое время, при всех его известных недостатках успел полюбить, за ощущение солидности на ходу, отличную шумку, тяговитый двигатель.

а вот Форд при всех его достоинствах за год не полюбил ещё. потому что как-то оно не за что, не могу в ней найти ничего такого за что её можно любить.

dmoskvin77
24 September 2013


Апдейт на 2-й день:

Съездил на замер толщиномером. Оказалось что сей чудо прибор во всей конторе "Форд-центр Марий Эл" только один и тот не откалиброван (( Сделали замеры как есть, чтобы показать что толщина на облупившихся участках крыла примерно равна толщине на участках, которые покрыты лаком. Оно так и есть, где лак облупился — там немного тоньше слой, что логично.

Сфоткали так же крепления крыла, которые никто не трогал есстественно.

Сказали позвонят. Ждём.

dmoskvin77
23 September 2013


Похожая проблема на крыле. Ездил к ОД, сказали завтра приехать ещё раз на замер толщиномером и проверку креплений крыла. Машине год. Подробнее тут:

posted imageposted image

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
dmoskvin77
2 March 2013

3

Я снимал по-другому.
Над аккумулятором выкрутил винт, который крепил пластмасску с решёткой воздухозаборника к кузову, снял фиксатор этой же пластмасски на крыле (пластмасска длинная), снял крышку аккумулятора, открутил его и провода, переднюю крышку отсека аккумулятора приподнял вверх и выдвинул на себя из пазов.
Далее завалил аккумулятор на попа, приподнимая элластичную пластмасску с воздухозаборником. И затем вытащил уже аккумулятор из машины.
Обратно то же самое, в обратной последовательности.
Т.е. воздушный фильтр не снимал, никакие патрубки не откручивал.
Делал это всё в -35.

dmoskvin77
16 February 2013


Спасибо а сайт, с ним я и мафн с колонками поставил и разобрался в том какие диски покупать, думаю много полезного и в будущем для себя найду!

Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
dmoskvin77
24 August 2012


Posrednik001
У меня магнитола застряла зараза, сильно боюсь тянуть, боюсь сломать. По фото Posrednik001 я не могу понять в какую сторону надо отжимать фиксатор. Его надо давить вниз или вверх? Если без линейки, то какое примерно усилие допустимо прилагать? А то я сильный, на девятке помню гайку шруса затягивал, так провернул и не заметил

dmoskvin77
23 August 2012


ChooPloo
можно, но я хотел питание на камеру подавать кнопкой, тем более хочу поставить камеру с подсветкой и IR, а она жрёт уже прилично. поэтому я хотел рас уж надо нажимать кнопку, чтобы и на мафоне переходило в режим камеры сразу.

dmoskvin77
23 August 2012


Фокусница3
ещё по поводу камеры.
она у Вас включается при включении задней?
Вы случайно не в курсе по поводу розового провода, который идет от коробочки, подключаемой с шине CAN и входит в мафн, этот розовый провод и заставляет мафн переходить в режим камеры (парковки), но (внимание вопрос ) что на этом проводе возникает? масса или "+" при включении задней.
вобщем суть такая, что я хочу наколхозить принудительное включение камеры кнопкой и вообще камеру хочу поставить вперед и не rear view, а нормальную (прямую) и с IR vision ещё

может знает кто-то ещё, что подается на розовом проводе при включении задней? земля или "+"?

сам я думаю что там всё таки "+", но не уверен.



    up