avatar
avatar

Dr.Pizdnik

Черноголовка

Posts in forums:

avatar
Dr.Pizdnik
10 August 2012


grizlik
Спасибо.
И Вам всего наилучшего, добрый человек.

avatar
Dr.Pizdnik
9 August 2012

6

Отвечаю, как и обещал. Замена двигателя на ФФ2 дорест. 2.0
Как я писал ранее, в связи с необходимостью замены блока цилиндров или всего ДВС, мною были предприняты попытки найти двиг на ФФ2 в МСК или МО. В необходимом ценовом диапазоне (40 т.р.), естественно мои потуги были тщетны. Выход нашелся. В разборе нашел двигатель от Mondeo 2 с аналогичным литражом и мощностью, но другой модели(!!!). Пошарив в интернете и обзвонив всех знакомых механиков ( в том числе и официалов Форд) вразумительного ответа я не получил, и решил на свой страх и риск взять от Мондюка. Итог: двигатель встал как родной, правда на разборе кто-то неумелый когда вынимал его из донора не морочился и спилил один из болтов. Вылечилось выделыванием новой резьбы.
В общем со старого двигателя было переставлено все навесное, и весь блок сцепления. Стандартные замены расходников. Небольшие проблемы возникли с электроникой - загорелись все Chek'и и стрелка тахометра стартовала сразу с 3х т. Опять же вылечилось умелыми руками приглашенного специалиста. Все ездит.
Итог: 40 т.р ДВС + 15 т.р. работа+ 5,3т.р диск муфты сцепления (Ориг)+ 7 т.р. все расходники (Ориг)=67,3 т.р замена сердца машины.
Спасибо за внимание.

avatar
Dr.Pizdnik
24 July 2012


sapfear
Да 2.0. пока ещё не собрали. заказывал новый диск сцепления оригинал- пришел только через неделю (не знаю почему). Завтра приступаем.

avatar
Dr.Pizdnik
9 July 2012


40т.р. Приехал, осмотрел, документы с гарантией дали, оплатил, в багажник кинули и в гараж. В течении недели соберем, напишу что как получилось.

avatar
Dr.Pizdnik
6 July 2012


Всем спасибо!
Беру от Мондео.)

avatar
Dr.Pizdnik
5 July 2012


Бендер.
Благодарю.

В таком случае, хочу задать Вам, господа, вопрос. Какую модель двига смотреть из Мондео, просто у них AODA вообще нет. Может кто знает CJBA CJBB AODA одно и тоже?

avatar
Dr.Pizdnik
5 July 2012


Я просто смотрю, модели одинаковые AODA.
Нигде в интернете по такой проблеме информации нет.
Или если БЦ с одного на другой переставить что-то может получиться?
Или посмотреть ДВС с другой марки, вроде как Mazda 3 и Volvo c 30|40|50 удостоены того же силового агрегата.
В общем, за любой полезный совет буду премногоблагодарен.

avatar
Dr.Pizdnik
5 July 2012


ФФ2 седан (дорестайл 2006) Duratec 2.0 16v 145 Hp, умер движок (точнее блок цилиндров).
Как только узнал эту прискорбную новость возникло 2 варианта решения:
1. Купить блок в сборе (за 3 дня поисков 1 хорошее предложение, но новый блок+ работа по установке я за такую стоимость не потяну.)
2. Купить новый ДВС. И тут возникает новое НО. Большие "Компании" кои этим делом промышляют очень много денег требуют и покупаешь кота в мешке, потому что за 20 (но я думаю что будет больше) дней ожидания могут привезти какаху и возникнут новые проблемы с возвратом и т.д. Ну Вы меня понимаете. А машина мне нужна к началу августа месяца точно.
Есть ДВС в Москве, НО 2004 г. с пробегом в 150 т.км.- очень много! Но зато дешево)
Возникла такая мысль в голове, Может движок от Мондео органично ужиться у меня под капотом без лишних проблем. Их в МСК много, не очень старые, пробег маленький и цена не большая.
Буду очень признателен за подсказку.
P.S. Задавал этот вопрос продавцам движков и оффициалам. первые сказали 50/50, вторые вообще отмазались, типа с таким вопросом не сталкивались.



    up