владел-ец

Москва, ЮЗАО (RU)

владел-ец
13 September 2013

1

Согласен полностью с тобой. В прошлом году ездил в Краснодарский край, так там ко мне подходило человек 10 и спрашивали про мой ФФ3, просились посидеть на водительском и все оказались довольны.
В данный момент даже не хочу менять свою машинку и планирую поездить еще года 4.
Удалось проверить бортовой компьютер на показания по расходу топлива и был поражен точностью (заправив полный бак, проехал до следующей заправки 200 км и залив опять до полного бака был приятно удивлен, что показания расхода топлива на 100 км равнялись количеству залитого топлива).
Еще одну особенность углядел: показания спидометра на 5 км/ч врут (т.е. спидометр показывает 80, а едешь 75 км/ч), хотя среднюю скорость комп вычисляет вроде-бы по-честному.
Уже намотал 43 500 км (езжу на своем ФФ с июня 2012 г). Посмотрю, что скажут на ТО. Скорее придется менять тормозные колодки.
Этим летом был приятно удивлен поведением машинки. Ездил в Абхазию. Машинка загружена была под завязку (4 взрослых, ребенок, багаж). На серпантине не пришлось выключать климат-контроль - движок тянул спокойно, не тупил (у меня 1,6, 105 л/с). Хотя в 2012 году на том-же серпантине во многих местах приходилось на короткое время климат выключать.
Управляемость супер, ямины на дороге даже в последний момент объезжаешь уверено.
К дорожному просвету привык и его мне хватает. А с дуру и голову можно себе отвернуть...
Масло вроде-бы не ест, расходом топлива доволен.
Многие до сих пор подходят и спрашивают про мою машинку, приятно конечно...
Удачи всем на дорогах!

владел-ец
20 October 2012


У меня на ФФ3 такая же вещь с ускорением иногда происходит. Сначала сваливал на субъективные ощущения при усталости, но теперь думаю нужно разобраться. Кто-нибудь уже знает в чем причина ускорения при торможении?



    up