Alexsandrovich

Тюмень (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Санкт-Петербург11 years

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
Alexsandrovich
1 July 2012


И вот в следующем суде будет выходить с этим ходатайством, а я вот думаю не поздно ли это

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
Alexsandrovich
1 July 2012


Он меня уверяет, что экспертизу должен назначить суд, а до этого делать ничего нельзя, все будет не в пользу, вот сомнения и берут

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
Alexsandrovich
1 July 2012


В судебных инстанциях мое дело ведет юрист, но я в нем уже очень сомневаюсь, чувствуется утечка информации либо из суда либо юристом.

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
Alexsandrovich
1 July 2012


В схеме ДТП не верно указано место столкновения это и оспаривал в итоге ничего не вышло. И единица измерения в схеме сантиметрах, а по слухам должна быть в метрах.

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
Alexsandrovich
1 July 2012

1

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей не законченной историей в ДТП, рассчитываю на дельные советы.
ДТП произошло зимой в лесу, далеко от города. При повороте влево на не регулируемом перекрестке увидел машину движущийся во встречном направлении я сразу притормаживая принял вправо, этих же действий ожидал и от другого водителя, но он тупо жал на тормоза в результате чего и произошло ДТП. Мой авто от удара по диагонали от левого переднего до правого заднего колеса по траектории движения с повреждениями 15-20 см. бампера, разбитый габарит,рваное-мятое крыло, вдавленное колесо, оказался в сугробе, авто второго водителя от удара закинуло заднее правое колесо в сугроб, повреждение этой машины - поломанный угол бампера, мятое крыло, вырванное колесо причем помят только внутренний обод колеса.
Вышло вот так:

posted imageposted image
На место ДТП выехали местная полиция (так как ДТП случилось не в городе, а в районе) составили схему аварии и уехали (при этом свою подпись на схеме я не ставил). На разбор меня вызвали месяцем спустя объясняя причину долгого рассмотрения, оказывается водитель другого авто получил травму колена причем не во время ожидания сотрудников полиции ни во время составления схемы жалоб на какие либо ушибы не было.
На состоявшемся разборе вынесли вот такое решение:признан виновным по п. 10.1 ПДД РФ (без штрафа), яко бы транспортное средство другого водителя было без движения, на разборе пытался возразить и предоставил фотографии с места ДТП на что получил ответ, -"Ваши фотографии сделаны не профессиональным фотоаппаратом в отличии от другой стороны и мы их принять для рассмотрения не можем".
В дальнейшем я подал заявление в суд для того, чтобы опротестовать действия сотрудников полиции, так как схема составлена с грубыми нарушениями, а так же тот факт, что другим водителем было сделано заключение по фотографиям (в нем указали, что удар пришелся под углом 180 градусов), а я не был оповещен о проведении данного исследование должным образом.
Решение суда оставило без изменений решение "разбора" основываясь на то, что транспортное средство было недвижимо и я виновен в ДТП.
Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации и получить дельные советы о том какие действия мне предпринять для того чтобы доказать факт того, что машина двигалась и не маневрировала.



    up