_Bogus_

Москва (RU)

_Bogus_
9 October 2018


Список на 20.10.2018 с 9:00 до 15:00

1. IIOSS - 10 шт
2. mad_alex - 17 шт
3. petr346 - 10 шт
4. фельдшер- 20 шт
5. -matros- - 12 шт
6. megaev - 15 шт
7. D313N - 56 шт
8. Poleno - 20 шт
9. VladFrost - 20 шт
10. evgen_che - 20 шт
11. rush03 - 10 шт
12. Dembel - 15 шт
13. Митяй76 - 30 шт.
14. bbaleksiy- 11 шт
15. Der Focus - 18 шт.
16. Maximus 78-10 шт.
17. Yannis - 20 шт
18. Intelling - 20 шт.
19. lyoha666 - 16 шт.
20. Space071rus - 170 шт
21. _Bogus_ - 10 шт.

_Bogus_
20 April 2018


Добрый день,

Подскажите как работаете на майских праздниках.
Так же подскажите по срокам следующий состав работ:

1. Покраска двери и переднего крыла. Возможно полировка 1-2 деталей.
2. ТО - 60км.
3. Замена задних тормозных дисков (подскажите по стоимости работ и оригинальный деталей).
4. Очистка кондиционера, при включении появился запах (возможно дозаправка).
5. Замена лампочки в стоп сигнале.

Ford Focus 3 wagon 2012 год, 1,6 механика. Trend Sport.

_Bogus_
21 March 2018


Добрый день,

Подскажите сколько стоит локальный кузовной ремонт.
Помяли во дворе дверь, три вмятины глубиной до 1 см и площадью 1-2 см2. Условно "железный человек" прикоснулся тремя пальцами.
Так же возможно будет интересен ремонт крыла, кто-то так же притерся до грунтовки по срезу арки, без повреждений геометрии крыла.
Есть ли у вас полировка с удалением мелких царапин?

_Bogus_
23 October 2017


Продается комплект резины, диски Реплика FD57 FORD FOCUS R16, 6,5", отверстия 5*108. Ровные, не бьют, без бордюрки, нормально балансируются, облезает эмаль. Резина Goodyear Ultragrip Extreme 205/55 91Т. Шипов осталось примерно 30% по кругу, дошиповку не делал, порезов, ремонтов, грыж нет. Шипы большая часть вылетели за прошлую зиму, резина хранилась на дисках, износ передних немного больше задних. Продается комплектом. Стояли на Ford Focus 3. Цена за 4 колеса - 10 000 т.р. без торга. Самовывоз из Южного Бутова

_Bogus_
3 June 2015


Добрый день,

Интересует ТО-3, пробег 30к, машине 3 года, ФФ-3, 1,6 механика, универсал, защита картера.

Что входит в ТО?
Какие комплектующие используете при ТО?
Какие узлы осматриваете/диагностируете?
Интересует замена тормозных колодок зад/перед (колодки свои), сколько стоит?

Есть ли у Вас полировка кузова (мелкие царапины)?

Заранее спасибо!

_Bogus_
3 March 2014

3

Хочу поделить своим печальным опытом поиска б/у шин по просторам досок объявлений типа Авито, Из рук В руки, Авто,ру. Обстоятельства сложились таким образом, что в конце осени сжевало одну из заводских покрышек Continental CPC2 215/55/R16. Первое желание было купить новую, так износ покрышек минимальный. Поиски новой замены привели к тому что ОСЕНЬЮ В МОСКВЕ не было вообще ни одной покрышки, на которую можно было наткнуться поиском яндекса, гугла, прайс.ру. Поскольку не горело на протяжении зимы просматривал частные объявления и разместил объявление на нашем форуме. За всю зиму нашел только 3 предложения о продаже именно одной покрышки или возможности купить одну (90% продают комплекты) с небольшим износом, вообще очень мало предложений именно по данной размерности. Все три компании оказались ангарами набитыми под завязку б/у покрышками. Из раза в раз история повторялась, ехал покупать покрышку с износом 10% за 2,5-4 тысячи рублей, а пытались впарить покрышку с остатком в 3-4мм. Собственно две недели назад вопрос приобретает статус горячего и надо бы решить с покупкой покрышки. Начал повально шерстить магазины и доски объявлений. С магазинами все печально, предложений до сих пор очень мало, цены начинаются от 5300 рублей "под заказ 2-3 недели и предоплатой 100%". С б/у покрышками складывается ощущение тотального контроля рынка наглыми перекупщиками, за две недели не удалось найти нормальной одиночной покрышки или комплекта с небольшим износом. На прошлой недели я был близок к покупке как никогда, нашел объявление о продаже новой покрышки за 3500, в этот же день поехал за ней, вид очередного шиномонтажа с горой покрышек не удивил, но когда мне достали действительно новую покрышка я ощутил эйфорию. Вы даже не можете представить себе всю глубину моего разочарования и злости, когда на месте с меня запросили уже 6500. Желание сжечь армянский рассадник разочарования было самым мирным желанием на тот момент. Сегодня планирую купить комплект у человека с форума и искренне надеюсь, что он не окажется очередным перекупом.
Вот небольшой перечень советов, чтобы не повторить мой путь идиота:
1. Объявления с неимоверной низкой ценой (в 2-3 раза ниже основной массы) являются откровенной ловушкой, ездил по двум таким. По телефону подтверждают что все именно по этой цене, могут говорить про акции, ликвидацию остатков и т.д., а на месте пытаются развести на покупку уже за другие деньги.
2. При звонке по якобы частному объявлению, если на другой стороне просят уточнить какие именно колеса интересуют, можно смело класть трубку, это очередной перекуп шифрующийся под частное лицо. Очень часто по этим объявлениям отвечают девушки.
3. Постарайтесь распросить о покрышке непосредственно по телефону, очень часто фотографии в Интернете не соответствуют реальным покрышкам. Когда начинаете спрашивать про пробег, износ, причину продажи в большинстве все же становится понятно, что на другом конце телефона очередной перекуп.
4. На месте, если плохо разбираетесь в резине возьмите линейку или старое колесо, которому подбираете замену. Непосредственно в моем случае заводские индикаторы на покрышках находятся на уровне 1,6мм и продавцы откровенно впаривают 3-4мм покрышки как с минимальным износом.

Общее впечатление от рынка б/у покрышек в Москве дикое, такое ощущение что честно свой товар никто даже не пытается продавать.

_Bogus_
26 February 2014


O
Oleg656:

какие интересно будут цены?))


Скорее всего попалзут вверх одновременно с появлением нового бюджетника в гамме.

Цитаты с сайта Авторевю:

"Focus снова станет «премиумнее», но в России это происходит на фоне неизменного реноме «народности», которое ему однажды было подарено локализацией производства и, как поговаривают, демпинговым ценообразованием. И теперь Ford выглядит переоцененным на фоне таких «народных» седанов, как Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo."

"Но в российском представительстве роль Фокуса, похоже, уже пересмотрели. Поэтому с выведением его на рынок не торопятся. Производство во Всеволожске начнется только в начале 2015 года, почти одновременно с тем, как в строю появится новый потенциальный бестселлер — более утилитарный и доступный седанчик, выпуск которого будет налажен на заводе компании Ford Sollers в Набережных Челнах (бывший завод ЗМА)."

_Bogus_
11 November 2013


цитата:
непонятно еще какие комплектации будут, в то сделают как эксп в двух)))


Вот тут как раз все будет как обычно.
Пока будут собрать старую модель из комплектов будут непривычные комплектации как у ЭКСПа, а вот когда перейдут на полноценную сборку будут классические Тренды и Титаниумы.

_Bogus_
7 November 2013


Уже ряд источников однозначно подтвердил, что в 2014 году мы получил текущую модель.
А только в 2015 новое поколение, локальной сборки и с плюшками для РФ.

_Bogus_
16 October 2013


А в будущем году Ford начнет производить еще два новых кроссовера на своих российских заводах. На предприятии в Набережных Челнах на конвейер встанет миниатюрный «паркетник» EcoSport, который в некотором роде можно считать наследником модели Fusion с тем отличием, что новинка существенно крупнее и имеет полноприводную версию. А в Елабуге в производство пойдет новый Ford Edge, который встанет на ступень выше Куги. Об этой новинке пока мало что можно сказать, так как Edge нового поколения дебютирует только в 2014 году и, видимо, будет сильно отличаться от одноименной модели, выпускающейся сейчас в Америке.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43932

Видимо все же речь о новой модели.

_Bogus_
16 October 2013


Тех данные:
http://cars2.auto.ru/cars/ford/edge/group-offro...-47128/

Расход топлива в городе (AT) 13.1 л/100 км
Расход топлива на шоссе (AT) 9.4 л/100 км
Топливо АИ-92
Дорожный просвет 200 мм

Кол-во передач (автомат коробка) 6
Система курсовой устойчивости (ESP) Нет
Привод Полный подключаемый

_Bogus_
16 October 2013


На самом деле ценник в 1,3м выглядит очень странным. В штатах разница между EDGE и EXPLORER в начальных комплектациях всего 6%. Опять же EDGE будет позиционироваться в премиальный сегмент и судя по всему в конкуренты RR EVO (от 1 632 000). Опять же озвучена одна из самых богатых комплектаций 3,5 полный привод АКП, Куга же титаниум, 1,6 (180), АКП полный привод стоит сейчас 1,3м, так что скорее всего ценник будет ближе к 1,5м за минимальную комплектацию (топовый Куга на бензине как раз в районе 1,5м).

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
_Bogus_
21 July 2013


AirMitch
Спасибо за оперативный ответ, зашел на сайт ES-Auto.
Очень удобно, на главной выбрал модель и мне предложили 3 варианта багажников.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
_Bogus_
21 July 2013


А подскажите FINIS код на универсал без рейлингов.
Прочитал всю тему, но именно на универсан не нашел.
Заранее спасибо!

_Bogus_
8 May 2013

1

vortex870

У меня похожая проблема была на кромке двери на Митсу Галанте, банально купил черный маркер для подкраски в автозапчастях. Он был толщиной сантиметров пять и стержень/кисточка при прикосновении продавливалась внутрь маркета, после чего начинала намокать краской. Я сначала приклеил отслаивающуюся краску новой краской из маркера, а потом в течении недели утром и вечером "промакивал" это место маркером. Уровень краски практически сровнялся и было практически незаметно, единственное что выдавало место ремонта отсутствие мини блесок в новой краске. Но на митцу краска была на мой взгляд значительно лучше чем на форде, опять же у тебя как я понимаю место подверженное агрессивному воздействию.

_Bogus_
7 May 2013


perezz23

Просто так "страшно" сфоткал, царапины на уровне лака.
Фоткал четко сверху, под углом и с расстояния не видны.
Если смочить водой не видно.

_Bogus_
7 May 2013


perezz23

По бюджету: хотелось бы обойтись парой тысяч рублей, но хочется чтобы результат был не на 2-3 мойки.
Сходил сфоткал самые страшные царапины на задней двери.


_Bogus_
7 May 2013


Pumaboy

Не смог найти такой дешевой глины, вот из интернета:

posted image

Вот позвонил в Экзист:

posted image

perezz23

после зимы на машине (цвет черный) появились мелкие царапинки "по кругу". Самые заметные на двери багажника под стеклом (видимо зимой счищая снег, лед и грязь со стекла задевал краску).

_Bogus_
7 May 2013


perezz23

Мне кажется мы о разном сейчас, меня интересует вопрос как убрать мелкие царапины. Полировка рассматривается только как способ, болеть полировкой и закупаться на 500$ не вижу смысла и не вижу возможности этим заниматься, так как живу в квартире в Москве.

Pumaboy

Насколько я смог разобраться в вопросе для того чтобы убрать царапины по лаку, надо как минимум их заполировать по направлению царапины, а глина не полирует ее главная задача убрать грязь за счет своей структуры.

У Вас есть реальный опыт "убирания" царапин глиной?
Просто глина не дешевый вариант: брусок 3М стоит 2 000, а полироль от царапин 250 - 400.

_Bogus_
7 May 2013


Pumaboy
Как то не уверен, что уберу царапины, почитал на Драйве, там с десяток постов про очищение от грязи (смол, остатков жуков и т.д.) но ни слова про царапины. Хотя в одном из постов явно написано, что обработка глиной подготовительный этап для дальнейшей полировки.



up