avatar
avatar

SlavaM13

Вячеслав, 54 years, Ачинск, Красноярского края. (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 15 years

avatar
SlavaM13
5 June 2018

1

Всем привет! Страницу назад я писал про замену датчика включения фонарей заднего хода на FF1 МКПП. Новый Ossca 12600 проработал почти две недели, И УМЕР. Я отремонтировал старый. родной. Не хочу хвастаться, пока работает. (Чтоб не сглазить)
Опять же разобрал вышедший из строя датчик. Неполадка та же, пригорание одного из контактов. Лампы заднего хода стоят 21 W.
А разновидность разъёмов похоже зависит от типа коробки АКПП или МКПП, а так же года выпуска модели и поколения ФОКУСА.
У меня ФФ1 2005 г.в. А это восстановленный датчик
posted image

avatar
SlavaM13
28 November 2017

5

Колеги, привет. Хочу поделиться проделанной работой. Менял всем уже известный датчик включения фонарей заднего хода на FF1 МКПП. Симптомы одни, не загораются фонари заднего хода. Вставляю в разъём перемычку, огни горят. Выворачиваю сам датчик, измеряю сопротивление 1.2 Ом. Кстати на новом датчике показало 1 Ом. Датчик заказывал самый дешёвый, про него писал
avatar
eugen_dir https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3BF0A252&sr=-36
Старый датчик я разобрал, из любопытства. И для любознательных есть фото:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
А должно быть, примерно вот так:
posted image
Не знаю на сколько хватит дешёвого датчика, всё зависит от качества сборки и силы тока проходящей по его цепи.

avatar
SlavaM13
23 September 2017


Извеняюсь, MAPCO а не MARKO.

avatar
SlavaM13
23 September 2017


https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3830...;sr=113 https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3860...;sr=113 Обратите внимание на размеры. Критично ли это? Или всё же можно любую из них установить на мой FF1.

avatar
SlavaM13
23 September 2017


Всем привет, уже второй час на форуме. Многие рекомендуют LESJOFORS! А что скажете про MARKO? У меня Duratec 1.6L 8-ми клапанный присмотрел вот такие пружины. Помогите определиться.

avatar
SlavaM13
24 February 2017mobile


Я имел в виду маслосъёмные колпачки. Какой фирмы брали? И действительно они разные?

avatar
SlavaM13
24 February 2017


саранск

Ну что, сам поменял МКС ? Гидрокомпенсаторы не смотрел ?

avatar
SlavaM13
27 July 2014


Серьёзно, я спинку тоже беру в счёт. А у кого есть поясничная регулировка спинки водительского сидения, я считал ещё одним, так сказать каналом. Возможно ты прав. Ведь в опции говориться о регулировке СИДЕНЬЯ а не КРЕСЛА.

avatar
SlavaM13
26 July 2014


Ты забыл про чудо-подголовник. ВВЕРХ-ВНИЗ и НАКЛОН. Итого: 8. Шутник!

avatar
SlavaM13
25 July 2014


Всем ПРИВЕТ. Ребята подскажите, что входит в 4-х канальную регулировку вод.сиденья? У меня по VIN такая комплектация. Поясничной регулировки спинки водительского сидения нет. Присутствует регулировка: сиденье ВПЕРЁД-НАЗАД, ВВЕРХ-ВНИЗ, и НАКЛОН спинки. Какая 4 позиция, ну не подголовник же с его РЕГУЛИРОВКОЙ.

avatar
SlavaM13
26 May 2014


dima_spider
Совершенно верно, новый гидронатяжитель просто вворачивается вместо старого (неисправного). На новом сразу стоит медная обжимная шайба. Её даже видно на фото с переделанным "гидрачём" Надо обратить внимание на два отверстия каналов, они как раз расположены под медной шайбой , чтобы они были не забиты ни чем. По этим каналам моторное масло под давлением проходит через НАШУ деталь. Я затягивал трещёткой от руки, но "не до усёра" конечно.

avatar
SlavaM13
20 May 2014


Может я плохо донёс до форума. Это было сделано на время, пока мне не пришёл новенький гидронатяжитель. Только мне его привезли, я сразу произвёл замену. Рокот пропал. Я снимал крышку клапанов. Визуально конечно не определю на сколько сильно растянута цепь. А судя по сжатию пружины гидронатяжителя, он совсем не напределе. Слабина старого проявилась сразу после замены масла в двигателе. Сейчас даже ни какого намёка на рокот. Но вот появился посторонний шум в другом месте, но это уже другая ТЕМА.

avatar
SlavaM13
19 May 2014


Ребята, разговор вроде шёл про гидронатяжитель. Я немного в теме. У меня Duratec 1.6L 8-ми клапанный. Пробег был 130500. Произвёл замену м/масла, купил Formula F SAE 5W30. На третий день меня напугал рокот из под капота. Звук раздавался под крышкой клапанов, район цепи. Как было описано выше - " Как буд-то камешки перекатываются. Понятно, расстроился. Прочитал всю тему на форуме, ПОЛНОСТЬЮ. И заказал гидронатяжитель 1400 руб. А пока, чтоб не простаивать, решил переделать свой натяжитель из гидравлического в механический. Проехал я с ним почти 2000 км. Я так думаю, что ему просто подошло время. Пока масло было старое, вязкое, в системе создавалось давление, которое позволяло гидронатяжителю выполнять его прямую обязанность. А со свеженьким маслецем и прослабленной пружиной ( она оказалась намного слабее чем в новом натяжителе ) он перестал корректно работать. Кому интересно, в Яндексе есть немного корявое видео (гидронатяжитель цепи ГРМ форд фокус 1)
posted image

avatar
SlavaM13
19 May 2013


Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вот и у меня появилась мысль, поменять масло в МКПП. По причине того, что: автомобиль 2005 г.в. 1.6 8V 97л.с. Всеволожск, двигатель цепной, но какой не знаю, тип МКПП мне тоже не известен. Владею один год, менялось ли масло и какое залито, не знаю. Эта зима была очень суровой. Машина живёт на улице. Прогревать приходилось долго. А МКПП замерзала напроч, судя по рычагу переключения передач. Насиловать жалко, и ждать когда всё прогреется времени нет. А она бедняшка, как "деревяшка". Мне советуют взять синтетику, а какую лучше решил посмотреть здесь. А прочитав последнее сообщение в теме, тоже решил поделиться и услышать советы и наставления. Спасибо за понимание.



    up