neimaverkin

Москва, ЮЗАО (RU), Ford Focus III

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
neimaverkin
5 February 2013


Поправте меня, если я ошибаюсь, ведь на вольво S60 с моторами T3 и T4 ставят коробку PS точно такуюже как и у нас, но на вольво форуме я не нашел чтоб жаловались на PS! Тогда почему у них нет глюков, а нас есть?

Жесткость подвески Ходовая часть Focus 3
neimaverkin
3 February 2013


Вот вычитал в интернете, статья называлась "Ford Focus ST балансер" и вот что написали про подвеску "Шасси на Ford Focus ST практически гражданское. В ходе адаптации здесь появились чуть более жесткие амортизаторы, укороченные на 10 мм пружины и новый задний стабилизатор и… все! В остальном передний МакФерсон и задняя многорычажка абсолютно стандартны, нет даже отдельно разнесенных поворотных кулаков, как у предыдущего Focus RS или Opel Astra OPC." Так что делаем выводы... )) Лично я очень даволен подвеской, хорошо сбаласирована!!!

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
neimaverkin
3 February 2013

2

Пробег чуть больше 36 тыщ км. 2.0 ПШ работает, тьфу-тьфу-тьфу, просто отлично! Никаких дерганий в пробках , рывков и т.д. Тоже прогреваю двигатель и коробку! покупал машину в начале марта 2012 года.

neimaverkin
29 November 2012


ivan71

прочитал, и вот даже не знаю, то ли плакать, толи смеяться!
+1 Россия непобедима.

neimaverkin
29 November 2012

-1

Да не важно относишься ты к представителям силовых структур или к представителям власти, главное осознание того что ты делаешь и какие от этого могут быть последствия! В стране на дорогах гибнет хренова туча людей каждый год, и большинство не потому что пьяные фсбешники, менты и т.д. стали виновником ДТП, а по своей глупости! кто-то уснул за рулем, кто-то решил обогнать по встречке, кто-то не справился с управлением! Сколько СМИ не передают информации о случившихся ДТП с "обычными" людьми, но если это силовик, представитель власти или олигарх, то на всю нашу великую страну рассказывают, в плоть до мелких деталей, будто бы они сами там были!

neimaverkin
27 November 2012


Krusovice

ну выходит что возможно! лан, будем наблюдать дальше!

neimaverkin
26 November 2012


даже не знаю как объяснить! раньше замечал что ДХО мерцали на двух фарах в режиме габаритов и с включенным ближним светом, а теперь уже несколько дней замечаю, что ДХО мерцает только на правой фаре, а также замечал, что после длительных поездок перестает мерцать! такое вообще возможно?

neimaverkin
12 November 2012


Сори за офф топ, но хочется высказаться!!! Вопросы очень интересные и интересно составлены!!! Жду не дождусь результатов встречи! Очень надеюсь на скорое решение озвученных проблем!

neimaverkin
12 November 2012


Подскажите, кто последний обращался к офф дилеру с такой проблемой, расскажите как они комментируют и есть ли у них варианты решения?
Я хочу завтра позвонить в ТЦ Кунцево и послушать как они пошлют меня или предложат вариант решения?! После общения с дилером сразу отпишусь!

neimaverkin
12 November 2012


А вот интересно на фокусах ST с пакетом премиум свет тоже ДХО мирцают? Насколько я знаю они же не в России собираются, может там решение нашей проблемы посмотреть?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
neimaverkin
12 November 2012

3

Выкладываю статью из журнала "За рулем" если комуто будет интересно и поможет, то гуд, если я повторяюсь, то сори надеюсь, что все же будет интересно
posted imageposted imageposted imageposted image

neimaverkin
9 November 2012


Абсолютно точно 30 тыщ км! И сборка российская!

neimaverkin
9 November 2012

1

Song
тьфу-тьфу-тьфу я не столкнулся с проблемой коробки и рулевой рейки, проехал уже 30 тыщ, единственное это один сверчок, но я уже прочитал на форуме как его убрать! а в целом в салоне тишь и благодать Коробка меня полнустью устраивает, я уже езжу спокойно! Хотя есть что меня не устраивает: 1-ое задержка в примерно секунду при резком ускорении и 2-ое это когда в ручном режиме едешь в полпедали, то коробка сама начинает переключать передачи, но ручным режимом я редко пользуюсь! Я на бмв не ездил, но уверен там есть свои косяки, машины без косяков не бывает! а переплачивать за значок на капоте это не помне, хотя иногда и очень хочется поиметь у себя в гареже премиум

neimaverkin
9 November 2012


S
Song:

За "относительно небольшие деньги" ?
У вас 2-х литровый движок и судя по тексту тренд-спорт или титаниум, есть РП-7, "Городской 2". Это нифига недёшево.


Да! У меня титаниум + разные пакеты, машина стоила 900 тыщ рэ и, я согласен, это нифига не дешево, НО!!! с другой стороны ауди А3 или бмв 1 стоит намного дороже, а там даже литых дисков и касенона нет!! У меня знакомый купил БМВ 116I просто базу, где нет даже литых дисков, за 990 тыщ и вот на этом фоне фокус выглядит очень доступно это премиум сегмент, а лично мое мнение фокус уже не сильно-то премиуму и уступает, а особено самым начальным комплектциям. Да взять хотябы даже гольф в такойже комплектации как у меня (пакет премиум свет, пакет рп-7, парктроник с автопарковщиком и что-то еще), то он тоже уйдет за миллион или около того! За эти деньги можно было взять опель или шкоду, но Форд мне нравиться больше и он реально лучше, хоть и теснее ))
Вот! Я надеюсь моя мысль понятно, в каком плане "относительно небольшие деньги"

neimaverkin
8 November 2012


andel
я понял

neimaverkin
6 November 2012


andel
Спасибо! Подскажи, плиз, а как работает коробка автомат в паре с двигателем?

neimaverkin
5 November 2012


Задумываюсь о приобритении S-max в обновленном кузове с двигателем 2.3 акпп, расскажите о реальном расходе топлива и о самом моторе? Спасибо. Если вопрос повторяется заранее извиняюсь.

Ресурс тормозных колодок Тормозная система Focus 3
neimaverkin
5 November 2012


Двигатель 2.0 ПШ, поменял колодки на 28350 км пробега

Расход топлива Двигатель Focus 3
neimaverkin
31 October 2012


atom23
Прога называется beepster, только ищи в appstore через айфон, айпад эту прогу почему-то вообще не находит.
Пользоваться ей в полне удобно, только главное не забывать вводить данные а так все понятно удобно и логично! Помимо коньроля расходов на топливо есть еще контроль за расходом на сервис и еще показывает ближайшие заправки как на карте так и списком. Так что пробуй, я думаю понравиться!

Расход топлива Двигатель Focus 3
neimaverkin
31 October 2012


posted image



up