Dorofeev

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Страхование5 years

Dorofeev
10 August 2018


MitrofanovVV
Здравствуйте! Делал в среду запрос о стоимости кузовного ремонта на service@ford-market.ru. Ответьте пожалуйста.

Dorofeev
7 August 2018


цитата:
Результат осмотра - ты подписывал - повреждены такие-то и сякие-то детали. Детали а и б - ремонт, д и н - под замену.

Подписывал предварительный осмотр, в котором указано, что необходима разборка машины. После разборки автомобиля на СТО сказали, что имеются скрытые повреждения, но какие не сказали и не показали.
цитата:
Список деталей и работ - в акте осмотра. Экспертизу - проводили. Показывать тебе ее всю - не обязаны.

Да я собственно и не прошу всю, мне нужны результаты экспертизы. А отражены они в акте или заказ-наряде уже не так важно для меня.

Dorofeev
6 August 2018

1

цитата:
Юридически - это был сотрудник ООО "Вася Пупкин и сыновья", которое занимается проведением экспертной оценки. И ни в коем случае не является аффилированной с СК компанией.

Это я понимаю.
цитата:
Кто заказчик НЭ? Правильно, страховая компания. Она и решает - кому показывать результаты НЭ, а кому - нет. И показывать тебе её результаты - она абсолютно не обязана.

В Ст.12 п.11 закона об ОСАГО сказано: "Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим"
цитата:
Я вот сколько лет занимаюсь - столько лет не могу понять:
нафига почти все с упорством, требующим лучшего применения, требуют от СК результатов НЭ? Что вы с ними делать будете?

Мне она нужна была для того, чтобы иметь список необходимых деталей и работ по машине. Собственно заказ-наряда, который они мне обещали выслать хватит. Просто удивило, что экспертизу они не проводили, а акт осмотра показывать не хотят.

Dorofeev
6 August 2018


Аналитик
цитата:
На счет НЭ - СК обязана организовать проведение НЭ в теч. 5 дней - или в другой строк - по согласованию с клиентом. Но она эту НЭ уже провела - иначе не было бы принято решение о выплате.

Меня моя страховая сразу отправила к своим независимым экспертам. Сначала они машину осмотрели, затем отправили на свою СТО для поиска скрытых дефектов. Через какое-то время позвонили и предложили забрать деньги. Я приехал за деньгами, а заодно написал заявление о предоставлении результатов независимой экспертизы. Сразу не отдали. На четвертый день позвонил им сам - мне отвечают, что независимой экспертизы не было, а был просто осмотр. Акт осмотра это внутренний документ и мне его не отдадут. Готовы выслать только заказ-наряд на почту. Что за фигня? В страховую звонить и требовать результаты НЭ?

Dorofeev
25 July 2018


Господа, кто сталкивался, подскажите.
Попал в ДТП, пострадавший. Оформили европротокол. Обратился в свою СК по телефону, они меня сразу направили к своим экспертам (ЛАТ, СПб). Те посмотрели и направили на ремонт в свой автосервис. В автосервисе машину осмотрели и сказали ждать приглашения на ремонт. Через 2 недели позвонили и сообщили, что денег, которые страховая насчитала не хватает и предложили два варианта - либо забрать деньги (51 т.р.), либо доплатить 10 тысяч за ремонт. Вот, думаю, что делать? Бодаться со страховой? Но есть ли смысл из-за 10 тысяч?

Dorofeev
26 January 2017


MitrofanovVV
Хорошая цена у вас на датчик. Но я спрашивал только про работу.

Dorofeev
26 January 2017


Здравствуйте!
Focus 3, 2.0
Замена Лямбда-датчика, который до катализатора, сколько стоить будет? Датчик мой.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
Dorofeev
7 September 2016


Yevlax
Blackangel
Shamil-13
Спасибо за ответы. Про DY1185 и Илью слышал. Хотелось просто еще альтернативные варианты поискать на всякий случай. Но похоже их нет.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
Dorofeev
6 September 2016


Приветствую, форумчане!
Может кто пробовал ставить на двухлитровый фокус 3 ЛЗ для Мазды? Вроде моторы-то одни и те же. Также 5 контактов. Оригинал у них под 15 тыс., но есть аналог от NGK за вполне разумные деньги. Код 94805

Тонировка стекол ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Dorofeev
8 October 2013


Предлагают затонироваться по акции пленкой Global или Кортлас (чуть дороже). Цена очень заманчивая, но про эти пленки ничего не слышал. По Global информации в интернете мало и отзывы неоднозначные, про Кортлас пишут, что очень похожа на Люмар. Может кто сталкивался с этими пленками? Есть смысл сэкономить или не стоит жадничать и тонироваться чем-то дорогим, но известным (тем же Люмаром например)?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Dorofeev
17 July 2012

1

Z-men
У меня на 3500км масло ниже минимума сожрало. Купил и долил.
Друг раньше менеджером у официального дилера работал, говорит, что 0,5 литра на 1000км нормальный расход в первый год. Да и в руководстве по-моему написано, что первые 5000км будет повышенный расход масла. Руководство само в машине лежит, поэтому сейчас сам себя проверить не могу.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Dorofeev
17 July 2012


sashok0704
Сегодня тоже попробовал снять кожух и та же ситуация. Вот думаю завтра на холодном двигателе попробовать, может шпилька на месте останется.

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
Dorofeev
22 May 2012


Roman147
Ясно. Спасибо. Будем ждать

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
Dorofeev
22 May 2012


R
Roman147:

Купил подкрылки фокус 3  у официалов, приехал ставить , а они не подходят, у меня универсал, сдал обратно. Оказалось они  на х\б и седан, а у вагона своя подвеска и соответственно арки колёс другие, а так подкрылки шикарные, ставил такие на фокус 2, 10 минут на колесо.

А на вагон нашлись в итоге? Если да, то поделитесь номером пожалуйста.



    up