avatar
avatar

213944

Волгодонск,Ростовская обл. (RU)

avatar
213944
4 April 2014


Benos84
Так Вы хотите, чтобы поделились владельцы сразу обоих аппаратов (иначе как сравнить)? Таких Вы вряд ли найдёте. У меня i6, но я понятия не имею, какой у меня модуль радио и ВТ, тем более в iS. Обратитесь в техподдержку Фантом, там вполне адекватные специалисты, они скорее объяснят.

avatar
213944
1 April 2014

1

Eduard175
цитата:
Phantom DVM 8530G  iS по пересылке. Но есть некоторые сомнения. Подскажите у кого сей девайс установлен: 1. Все ли кнопки управления на руле задействованы (громкость,листание вперед-назад и кнопка "М"переключения источника) 2. Работает ли в режиме ожидания (зажигание выключено) и не вырубается ли при каждом выключении зажигания, если дверь закрыта. Интересует все это, при штатном подключении Pin to Pin, без каких либо переделок. И еще, имеются ли какие либо недостатки, или другие неудобства в использовании этого Фантомаса?

У меня, правда, i6, но разница, думаю, не особо принципиальна.
1. Все, именно так и работают;
2. По умолчанию не работала, обратился в техподдержку (неплохая, кстати) - объяснили, что надо выставить в настройках. Стала работать по алгоритму РП-32;
Ещё подключил камеру заднего вида, всё это подключено в стандартные разъёмы.
Недостаток для меня только один (тут об этом писали уже): иногда не воспроизводится звук с внешнего носителя (флешка, диск, SD-карта), причём видео идёт, а звука нет. Бывает не часто, на мой взгляд бессистемно, лечится (у меня) выключением зажигания и открыванием двери или переключением на радио))). Природу явления, по-моему так никто и выяснил.

avatar
213944
18 March 2014


Народ, ни у кого благополучно не решился вопрос с периодическим НЕвоспроизведением звука с внешних носителей в Phantom DVM 8530?

avatar
213944
30 July 2013


Полежаевский
цитата:
Переключать режим кнопок (для ок-ок и м-ок) в системном меню

Пункт меню-то как называется? И какого уровня системное меню? Их там два

avatar
213944
30 July 2013

-1

smilelol
цитата:
зашел в системное меню... В общем кнопка М заработала. Теперь переключает между Fm,DVD, SD и т.д.

Меню какого уровня и что там надо сделать? У меня тоже Phantom, пробовал кнопку М нажимать и удерживать - никакой реакции

avatar
213944
12 July 2013

1

napoleon71
цитата:
З.Ы. карту взял 16Гб

Карта памяти microSD может иметь максимальный объём - 4 ГБ, реально в продаже видел только 2 ГБ. Если карта памяти имеет объём 16 ГБ - это однозначно microSDHC, с которыми Фантом не работает (см. инструкцию)
Внешне карты microSD и microSDHC выглядят абсолютно одинаково, за исключением надписи на корпусе

avatar
213944
12 July 2013


napoleon71
цитата:
Народ, у меня возникла проблема с Фантомом - не могу запустить навигатор, думал флешка мёртвая купил другую, скинул туда новую прогу и опять ничего, висит тёмный экран.

Карта памяти должна быть microSD (не SDHC). На неё - папку с программой. Потом на ГУ указать путь до exe-файла для автозапуска. У меня так. Причём, при покупке Фантома карты памяти вообще не было, купил карту microSD 2 ГБ, скачал Навител 7.5 с картой России, закинул на microSD, вставил в слот для навигации, указал путь автозапуска.

avatar
213944
1 July 2013


Symba-51
цитата:
В принципе решаемо, поднимаете слот с картой памяти, там отверстие, как раз под  reset, правда не всегда с первого раза помогает, но как правило со второго звук уже появляется, недостаток один, сбиваются настройки радио и  звука, но в принципе не смертельно.

Так в том-то и смысл, что всё равно надо останавливаться, чтобы настройки вернуть, а я думал так, чтобы во время движения нажал - ГУ выключилось - включилось и звук появился (если не появился - ещё раз нажал)

avatar
213944
1 July 2013


Уважаемые фантомовладельцы! Не изменилась ли в лучшую сторону ситуация с пропаданием звука с внешних носителей? Я вот думаю, может какую кнопку "перезагрузки" (типа отключения питания) придумать, чтобы не выключать зажигание и не открывать дверь. Просто, как правило, пока фантом разродится - играть или не играть - автомобиль уже едет и останавливаться, выключать зажигание, открывать дверь, при этом никакой гарантии, что звук появится - очень уж неудобно. Не было ли у кого-нибудь мыслей на этот счёт? Или по-другому как-нибудь победить?

avatar
213944
14 May 2013


Symba-51
цитата:
изображение есть, а звука нет(опять же перестают идти звук со всех внешних носителей, USB, SD карта, диски), перетыкаю все, вкл и выкл, эффекта ноль, звонил в техподдержку, пробубнели что то невнятное


У меня такой же эффект, не только в видео, но и просто mp3. Радио при этом работает нормально. Звук с внешних носителей появляется только после выключения и последующего включения зажигания. В техподдержке посоветовали обратиться в сервисный центр, а он за 250 км, только из-за этого дефекта ехать не резон, думал, может можно самостоятельно перепрошить как-то, но информации нет.

avatar
213944
4 May 2013


cadet65
цитата:
5. (SET AREA)Настройки FM-тюнера. По умолчанию RDS (Возможность получения данных от настроенной р/ст) – «ON» Включено, AREA «SECTORS» Выбор территории вещания и шаг настройки (Для России 0,05 MHz)В зависимости от устройства возможны дополнительные функции.Включение «STEERING» и выключение «VECHICLE» режима калибровки кнопок руля. Включение и выключение Внешнего усилителя. Отключение режима «DIMER» приглушение яркости дисплея при включенных габаритах. По умолчанию «OFF» Управляется кнопкой контроля вентилятора.И другие дополнительные функции.


Для меня было очень странно и нелогично, но вот что ответили в техподдержке:

"Заходите в меню заводских настроек, как написано на стр.52 руководства.
Выбираете строчку AreaSetup
Кнопку АСС переключить в CAN"

И там действительно это есть, стояло ACC, переключил в CarCAN и заработало, как штатная магнитола, т.е. двигатель глушу - продолжает играть, пока не откроется дверь. Когда сажусь - ключ в 1 положение - автоматически включается.

avatar
213944
4 May 2013


cadet65
цитата:
они могут перепрошить ГУ под АСС(будет работать при выключенном двигателе)


Мою перепрошивать не нужно было, в техподдержке объяснили, как настроить. Через служебное меню настройки параметров включается управление по CAN.

avatar
213944
3 May 2013

1

apriori333
цитата:
Интересует только стоит ли?


Эксплатирую фантом месяца 3. Меня в принципе устраивает, по-сравнению с РП-32. Навигация работает нормально. Блютуз очень удобен отвечать на звонки, слышимость хорошая и я и меня. А вот самому звонить не удобно, телефонную книгу он не копирует, приходится просто набирать номер из 10 цифр, которые во-первых надо помнить, во-вторых во время движения попасть 10 раз в нужные кнопки тяжело. Видео показывает прекрасно на свой монитор, второй не подключал. mp3 играет с флешки в бардачке и microSD на морде. Звук такой-же, как РП-32. Сейчас, правда с камерой заморочки, не включается автоматически при включении задней передачи, но надеюсь победить. В-целом - не жалею, что поставил.

avatar
213944
3 May 2013


apriori333
цитата:
  Сегодня звонил к диллеру. С ума сошли. ГУ фантом у них 40300 рублей стоит + 8 тыс устанока:-)  Кто ставил фантом 8530 не жалеете? Стоит того?


Самостоятелная установка не требует практически никаких навыков и занимает 1,5-2 часа с прокладкой кабелей антенн и камеры. В плане гарантии - Вы вставляете штатные разъёмы в штатные места, т.е. ничего не нарушаете. Покупал в Newmans за 32500, по-моему. Доставка - дней 10.

avatar
213944
3 May 2013


ЧАМ
цитата:
У меня камера запитана от заднего фонаря, а сигнал с камеры подается на тюдьпан.


Да я уже готов так и сделать, но на удлинителе камеры со стороны ГУ есть синий провод, который по схеме нужно подключить к "проводу back DVM". А никакого провода back на ГУ я не нашёл, все переходники из комплекта пересмотрел и саму магнитолу сзади. А тюльпан и s-видео просто запаралеллены, если верить информации с сайта Phantom.

avatar
213944
3 May 2013


ЧАМ
цитата:
Может надо было на другой вход подключить, у меня камера автоматически включается даже когда ГУ выключена.


Так другой вход - обычный тюльпан, если к нему подключить, то надо питание на камеру от фонаря ЗХ подать. А у меня на камеру питание приходит от ГУ. Проблема, как я понимаю, в том, что ГУ "не знает", когда включается задняя передача. По-идее эту информацию оно должно получить из CAN, но не получает. Поэтому и думал подключить провод "back" к ГУ, а со стороны камеры - к фонарю ЗХ, чтобы сигнал о включении задней передачи попал в ГУ.

avatar
213944
3 May 2013


Всем здравствуйте!
Подключил камеру заднего вида Phantom CAM-2301 к ГУ Phantom DVM-8530G i6 в своём фокусе по штатной фантомовской схеме (через S-видео). В итоге вручную с ГУ изображение с камеры выводится на экран (можно включить и выключить), но абсолютно независимо от включения задней передачи. Т.е. я могу видеть изображение с камеры при движении вперёд или стоя на месте на нейтрали. При включении же задней передачи автоматически ничего не происходит. Хотел подключить синий провод от камеры к проводу "back", но я этого провода в магнитоле не нашёл. Куда подключить этот синий провод?

avatar
213944
16 February 2013


Поздравляю!!!

avatar
213944
12 February 2013


avatar
alatul:

снимаются только сами щетки а Г-образные крепления остаются на поводках


я имел ввиду поменять вместе с поводками, всё полностью снять со шлицов и переставить.

avatar
213944
10 February 2013


avatar
BragaRU:

Левый дворник со стороны водителя не до конца доходит до края стекла (где-то 4 ˜5 см.), в снежную погоду это не чищенное расстояние увеличивается за счёт собранного снега. Уважаемые форумчане, интересуют Ваши мысли по этому поводу, возможные способы устранения?
posted image


Возникла такая вот мысль: можно ли поменять дворники местами - левый на правую сторону и наоборот? Дело в том, что ось щетки находится ниже оси щеткодержателя в нижнем положении и соответственно ближе к центру машины в верхнем. Если дворники целиком поменять местами, то в нижнем положении щетки станут выше, но это не должно мешать, они всё-равно будут закрыты панелью, если смотреть изнутри, а вот в верхнем положении щетка станет ближе к стойке. И я так думаю, минимум пару сантиметров "слепой" зоны у стойки выиграть можно.
Никто такой вариант не пробовал?



up