Dimus_sky

МО, Лобня

Dimus_sky
7 October 2013


Забыл отписаться, раз уж завел эту тему. После очередного ДТП летом направили меня опять ремонтироваться в Рольф Химки. И о чудо! попали в цвет идеально, я даже глазам не поверил когда приехал забирать. Не знаю появился у них правильный рецепт или более ответственно подошли в этот раз к делу, но факт один - попасть более чем реально.

Dimus_sky
28 June 2013


dimm33
ну это понятно, что новое делать не будут. но например когда я приехал на осмотр, мне оценщик усмотрел небольшой загиб моего крыла (не всего крыла, а под аркой треугольничек не значительный образовался), который я даже не заметил после дтп и не вписал в справку. так вот он сразу сказал это по-любому менять, я очень удивился, по мне так вообще бы ничего не делали потому, что этого даже и не видно, а они покрасят еще не известно как.

Dimus_sky
28 June 2013


Просто пообщавшись с компанией занимающейся оценкой, мне оценщик привел пример похожий на мой случай. И там получилось что дилер насчитал 160 тыс. ремонта, а оценщики на 106 тыс. что уже укладывается в осаго. Я конечно понимаю что оценщикам выгодно, чтобы я к ним обратился, но надежда как водится умирает последней..

Dimus_sky
28 June 2013


ну например небольшую вмятину на крыле можно и выправить. и дилер в принципе имеет такую возможность, но ему проще забраковать деталь и поменять на новую, так и меньше затрат времени и выше стоимость для клиента, я думаю дилер не считает деньги страховой. а эксперт страховой спорить с дилерским сервисом особо не будет - менять значит менять. но это мое мнение, возможно и не правильное.

Dimus_sky
28 June 2013


Vortex
А как на счет не правильной оценки повреждений деталей. например дилеры не любят заморачиваться с ремонтом деталей, предпочитая при малейшем повреждении деталь менять на новую, что существенно увеличивает сумму. соответственно можно требовать уменьшения суммы регресса за счет не правильного расчета, который вынуждает меня переплачивать за услугу. не по закону как-то

Dimus_sky
27 June 2013


Vortex
dimm33
Спасибо за ответы. И последний вопрос: моя страховая полностью доверится той страховой и беспрекословно согласится с предъявляемой суммой? Остается ждать и надеяться на лучшее?

Р.S. отныне буду всегда брать расширенную осаго

Dimus_sky
27 June 2013


dimm33
оставшиеся 80 вас попросит возместить ваша компания. в случае отказа та страховая подает в суд на вас

Dimus_sky
27 June 2013


Vortex
хочешь сказать сколько сервис насчитает столько и будет и никакие экспертизы не помогут? очень странно ведь сервис сервису рознь. в одном цены на запчасти одни, в другом - другие, так же как и стоимость работ. соответственно страховая выбирая кто будет производить ремонт не оставляет возможность минимизировать затраты. тем более в данном случае можно выбирать самый дорогой центр, т.к. платят в итоге не они а моя страховая и я. почему они безапелляционно решают сколько мне платить?

Dimus_sky
27 June 2013


к независимому оценщику обратиться хочу, чтобы оценить пострадавшую машину. Как раз для того, чтобы поспорить с суммой предъявляемой той страховой (чтобы постараться её снизить). А на счет суда - когда он будет машину наверняка уже починят и оценивать будет нечего (как мне кажется).
Кстати Рио да, новая, полгода ездит только.

Dimus_sky
27 June 2013


posted imageposted imageposted image

Dimus_sky
27 June 2013


Настигла меня тут беда. Точнее я сам догнал её)). Ситуация такая: въехал я в задницу впереди едущей машине (Киа Рио этого года), а та в свое время по инерции догнала следующую (Лансер предыдущего поколения). У той в которую я непосредственно въехал довольно серьезные повреждения ( весь зад и не сильно, но помят капот и передний бампер).
По началу показалось - ну ничего страшного у меня КАСКО у неё тоже КАСКО - починят обоих и все будет хорошо. Но потом задумался о том, что её страховая захочет наверняка предъявить возмещение своего ущерба моей страховой. А у меня как на зло обычная не расширенная ОСАГО.
Вот теперь думаю сколько они предъявят моей страховой - вылезет ли сумма из 120 тысяч или нет, скорее всего вылезет.
Но вопрос у меня в другом: как будут оценивать сумму претензий. С одной стороны понятно - сервисный центр опишет все что нужно поменять + работа, получит деньги и отремонтирует. С другой стороны наверняка должна привлекаться к оценке и моя страховая, чтобы минимизировать потери. Подскажите кто знает, как выглядит вообще вся эта процедура? Стоит ли мне обращаться на всякий случай к независимому оценщику?
Заранее спасибо!

Dimus_sky
17 January 2013


avtoroman
Ну в моем случае была виновата именно лампочка. Когда мастер проверял её она то работала - то нет. Соответственно (как я думаю) когда включаешь поворотник лампочка загоралась не сразу и машина думала сначала, что лампочка не работает и первые доли секунды включалось учащенное морганее говорящее о неисправности, а потом лампочка включалась и ошибка исчезала. Так что, как показывает опыт, начинать проверять всегда надо с самого простого, а не лезть сразу менять проводку и мозги

Dimus_sky
16 January 2013

1

Точно такая же проблема была и у меня практически с самого начала эксплуатации. Дошло до того что поворотник в левом зеркале стал терять контакт и пока не постучишь по корпусу зеркала, отказывался работать. Так вот, вылечилось обычной заменой лампочки в зеркале на ТО после того как пожаловался на проблему. Мастер прозвонил контакты и проверил лампочку после чего приговорил последнюю. Вот уже месяц (1000 км) рецидивов не замечено, думаю и не будет. Кстати случай гарантийный и меняют лампочку бесплатно.

Dimus_sky
8 September 2012


Как я и предполагал. Есть умельцы которые смогут покрасить и это не официалы. Вот только если перекрашивать то только за свои деньги. Подскажите пожалуйста контакты мастеров кто уже сталкивался с этим цветом

Dimus_sky
31 August 2012


medik21
Этот интерколор походу ничего не решает, так приезжает для галочки и все. Официалы походу впринципе не напрягаются подобрать цвет, покрасили и досвиданья и ничо не сделаешь. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. В нашем случае это найти хороший сервис и за свои деньги покрасить. Я думаю любой цвет можно подобрать было бы желание и мотивация, а этого официалам не хватает
Кстати видел в салоне новые хюндаи белого цвета и почти у всех бампера от кузово немного отличаются...

Dimus_sky
27 August 2012


У меня январская питерская. Судя по тому что у вашего приятеля не переливается и она майская можно сделать вывод что форд отказался от подобного свойства краски. Сегодня звонил мастер из рольфа, сказал , что после меня роходили через него еще 8 фокусов в таком цвете и они без переливов.
Кстати в ближайшее время буду опять пытать счастье в попадании в цвет - вчера один "хороший" человек притер задний бампер, редиска. 4 инцидент за полгода.

Dimus_sky
22 August 2012


Фокусница3
В каком рольфе если не секрет? Просто в химкинском мне сказали что миднайт скай и канди рэд никто побороть не может, ни один официал .
Интересно еще какова позиция ФМК, они я думаю в курсе данной проблемы.
Кстати, как я уже писал, в рольфе видел несколько машин в таком как у меня цвете и они не переливаются. Не ужели Форд учел ошибку с цветом и теперь делает его простым без отливов.
Отзовитесь те кто купил машину в последний месяц-два, как цвет выглядит?

Dimus_sky
22 August 2012


Я пришел к выводу что лучше по крайней мере официалы сделать не в состоянии. Я думаю в Вашем случае тоже придется красить как есть. Можно конечно поискать конторы которые имеют опыт работы с подобными красками и гарантируют результат. Но вот как это сделать за счет каско, ведь деньги то они за мой ремонт уже отдали рольфу. А да! забыл ещё вариант - плюнуть и не париться (что очень тяжело), ведь видно только на солнце!.
Но мне интересно почему так получается что завод красит по-разному краской одной маркировки. Одни переливаются, другие - нет.
И ещё я заметил что задний бампер более проблемный в плане определения сочетания цвета - он гладкий и прямой. а передний весь в изломах и изгибах и не заметно переходов

Dimus_sky
20 August 2012

2

Здравствуйте друзья!
Хочу поделиться с вами неприятностью связанной с цветом Midnight sky. По-началу когда купил машину очень радовался его свойством переливаться на солнце в коричнево-бордовый оттенок. Но радовался этому цвету не долго.
После пары мелких дтп (передний, задний бампера и крыло переднее) поехал ремонтироваться по КАСКО в Рольф-Химки. В результате покрасили отвратительно - в цвет далеко не попали. Я естественно на это указал мастеру на что он ответил, что цвет такой дурацкий и очень сложно в него попасть, но согласился переделать попозже, когда им придет рецепт из Интерколор. Ну думаю ладно, недельку покатаюсь потом отдам. Уехал. И однажды на стоянке, когда ярко светило солнце, заметил, что оказывается мало того что цвет отличается, так ещё и переливы на крашеных деталях пропали, т.е. теперь это просто тёмно-серо-синий цвет.
Приехал через неделю, мастер сказал что рецепт прислали будем перекрашивать, через 3 дня будет готово. Я радостный оставил машину, в надежде что сейчас точно будет как новая. Не тут-то было. Звоню вчера мастеру, он отвечает что покрасили лучше чем в прошлый раз но желаемый результат не достигнут. Я приезжаю, смотрю, вроде нормально, намного лучше. Но на солнце чётко видно не соответствие. Мастер продолжал сетовать на непонятную уникальность мое машины. Провел по стоянке где стоят новые машины, показал машины в таком же цвете (даже маркировку показал, всё сходится), ОНИ НЕ ПЕРЕЛИВАЮТСЯ, я глазам не поверил! Как так?
В общем забрал машину, сижу не знаю что делать. Вроде при пасмурной погоде не видно, но как солнце так разноцветная машина.
Что посоветуете?
У кого ещё такой цвет, переливается или нет?



    up