avatar
avatar

AleX_63

Самара


Active in topics:
 
Ходовая часть10 years

 
Ходовая часть10 years

Topic author:
 
Кузов и салон11 years

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
20 November 2013


Халирахман
Спасибо, посмотрю!

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
19 November 2013


Где она смотрится вообще?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
19 November 2013


wladiska
Привет!
31 октября на втором ТО приняли заявку, через неделю пришло сцепление (позвонили, известили), 18 ноября заменили. Не знаю, новую, не новую прошивку сделали, но прошивали, обучали.
На мой вопрос мастеру, насколько характерна такая проблема у ФФ3 - уж больно быстро, визуально, определил причину и не выеживался, как обычно они делают на дил.станциях, и не пытался меня убедить, что я "сам дурак и езжу не так", а сразу предложил замену по гарантии - ответил, что была такая партия фокусов, в которых шли некачественные сальники и потому процедура замены сальника/сцепления по гарантии для них не нова и стандартна.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
19 November 2013


Y
Ytro:

AleX_63

"Викинги", Тольятти http://www.ford-tol.ru/

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
19 November 2013

1

...Примерно через полгода эксплуатации (сейчас машине 1 год 10 мес) стали все чаще появляться толчки на малом газе (в пробках и т.п.). Иногда даже глох (было такое раза 3-4 за все это время). Дефект был плавающий и не сильно раздражал, списывал на некачественный бензин. Но потом стало все чаще, надоело. На втором ТО пожаловался. Подняли на подъемнике - обнаружено масляное запотевание на стыке двигатель/коробка. Мастер сразу сказал, что толчки из-за этого. Расшифровал: дефект сальника первичного вала, из-за этого из двигателя брызгает масло на сцепление, это причина его нестабильной работы (дергания). Прописал замену сцепления.
Записали на очередь, ждал неделю, вчера поменяли, "обучили" (в 8.30 заехал, в 20.00 отдали).
Тестил на всех режимах, скоростях. Пока никаких дерганий.
P.S. Пробег 31 тыс.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
19 November 2013


A
aleksandr.sp:

Тоже пружины вибрировали? Долго меняли?

Нет, замена опорных подшипников.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
AleX_63
14 May 2013


На предельно малой скорости (например, маневрирование на стоянке - 0,5 км/ч) при повороте руля в любую сторону "хрустит" в районе ходовой или чуть выше. Причем хруст шел в динамике - если раньше это надо было измудриться поймать, и было при повороте вправо, то теперь ничего ловить не надо, все прекрасно слышно и в обе стороны одинаково. Пробег 20 тыс. Рейка?

avatar
AleX_63
11 April 2013


Та же беда (машина куплена в феврале 2012).
Смазкой глобально проблему не решить. Видимо, что то с материалами, используемыми в ключе. При возникновении проблемы, и после того как понял, что это серьезно, капнул силиконовой смазки (типа ВД-40). С излишками смазки из отверстия, где ходит кнопка стала вытекать мелкая металлическая стружка. После смазки проблема не ушла - просто намертво клинит в открытом состоянии, потом нужны минут 15 танцев с бубнами и тырканья кнопки-жала. Это не дело, может заклинить в закрытом, причем намертво. Вот тогда будет весело.
Вывод: либо материал ключа, либо кнопки (или что там еще металлическое внутри соприкасающееся) сделаны не из того типа сплава, который нужен для того, чтобы механизм ключа служил долго и счастливо.
В третьем Форде это не первая проблема с некачественными материалами Уплотнитель лобового стекла (сообщение #12572220)
Где-то еще вылезет нарушение ГОСТов...

avatar
AleX_63
31 July 2012

1

sovachu1, солнце тут ни причем - вылазит изначально на новых машинах, стоящих еще в салоне. У меня уплотнитель "попер" в салон вообще в середине весны, когда никакого палящего солнца и в помине не было. Это просто брак клея.

avatar
AleX_63
26 July 2012


А, ну я не понял, извиняюсь. Я все о плохом

avatar
AleX_63
26 July 2012

1

цитата (-tonio-)
подозреваю, что так и должно быть.

ТАК и должно быть?
posted image

p.s. Позвонили из салона, Москва подтвердила гарантийность случая

Очечник вместо ручки Кузов и салон Focus 3
avatar
AleX_63
25 July 2012


Значит, к Вашему Тренд Спорту был пакет "Премиум свет". Там идет полноценный потолок с очешником, ручками и т.п.
У меня такой пакет не стоит, не доплачивал. А водительская ручка и на моем потолке есть. Только зачем она там нужна, лучше бы задним пассажирам поставили. Я то все больше за баранку держусь

Очечник вместо ручки Кузов и салон Focus 3
avatar
AleX_63
25 July 2012

2

ФФ3, хэтчбек, Trend Sport. Согласен с задними пассажирами - не хватает ручек на потолке. Комплектация вроде не самая начальная, а ручек нет. Ладно бы только ручек - нет даже посадочного места под них на потолке. Только убогие крючочки. Нонсенс полный, нашли на чем экономить...
Кого нибудь заботила такая проблема? Как то ее решили?

avatar
AleX_63
25 July 2012


Вот, скорее, второе

avatar
AleX_63
25 July 2012


Сегодня видел в салоне ФФ3 в продаже с пробегом около 2000 км - хромированная накладка пассажирской двери серьезно покрыта белесым туманом. Супер - всего 2 тысячи и хром поблек...

avatar
AleX_63
25 July 2012

2

Пишу из салона. Насчитал 12 новых Фокусов, подошел ко всем, плюс на улице 1 на стойке и 2 на тест-драйве. Итого 15 новых машин. У всех без исключения уплотнитель очень заметно, в разной степени, лезет с пассажирской и водительской сторон. В середине так же волна. Позвал инженера по гарантии, который при первом визите сказал, что это механическое воздействие извне (моя вина - не гарантия), провел по машинам, показал, что это проблема завода, рассказал, что такая беда по всей России. Инженер был удивлен, признался, что не замечал такого дефекта до меня, поблагодарил. По моему случаю ждет реакции из Москвы и сказал, что если будем устранять проблему, стекло сниматься не будет, обойдется снятием торпеды и наклеванием нового уплотнителя на нее. Опыт снятия панелей у них уже был, как крепится уплотнитель, видели. Ждем Москву.
Фото стекла одной из новых 15-ти машин с дефектом уплотнителя

posted image

avatar
AleX_63
24 July 2012


Панель накладная на торпеду, потому и двигается слегка. Я имею ввиду, что поролон не предохраняет стекло от контакта с торпедой, там зазор постоянный - есть поролон или нет. И этот зазор просто заполняют этим уплотнителем, по сути затыкая щель.

avatar
AleX_63
24 July 2012


kosVL, понял, спасибо!

avatar
dimcher:

На новых авто совсем-совсем не видно уплотнителя или же он просто аккуратно упрятан?
Те, кто говорят, что дилер им все аккуратно сделал - ну надо было все-таки смотреть, как он это делал. По моим ощущениям аккуратно его не запихать без демонтажа торпедо или стекла! Он пытается скрутиться, изогнуться и тп. Либо запихать глубоко с глаз долой длинной линейкой, либо вырвать вообще оттуда. Думаю, что лучше туда просто тонкого поролона проложить аккуратно. Уплотнитель скорее всего служит для того, чтобы торпедо со стеклом не контактировало.

Как на новых, посмотрю внимательно завтра в салоне - иду туда по другому вопросу (сигналу поставили криво), сделаю фото и выложу тут.
Если уж следовать этой логике и стараться все сделать самому: запихать внутрь старый или поменять на свой новый поролон, то чтобы ничего не прилипало и не скручивалось, надо просто дождаться, когда вылезет он наверх весь, по типу моей грыжи. Тогда или безболезненно затолкать уже сухой старый уплотнитель или поменять на свою полоску поролона.
Нет, dimcher, торпеда стоит жестко, как и стекло и контакта между ними нет - уплотнитель закрывает этот технологический зазор и, как я и писал уже, служит в качестве шумо, вибро и пылеизоляции салона.

avatar
AleX_63
24 July 2012


kosVL, когда заталкивал, к линейке клейкой стороной не цеплялось, как у Li0n?
Упор ("дно") чувствовался, или просто заталкивал, чтобы со стороны улицы видно не было не доходя до упора?

avatar
AleX_63
24 July 2012


Li0n, кидайте фото.

...Вот почему не надо пытаться все это устранить самим - потом ушлые официалы, увидя вмешательство, начнут "лепить" механическое повреждение самим клиентом (не гарантийный случай). Ага, от скуки мы в уплотнителе ковыряемся...



up