avatar
avatar

Iosifs

Нижний Новгород (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

 
FF2 Эксплуатация11 years

Штатный иммобилайзер Эксплуатация Focus 2
avatar
Iosifs
1 April 2013


Люди добрые, подскажите, пожалуйста, рвёт ли штатный иммобилайзер цепь замка зажигания?

avatar
Iosifs
27 November 2012


Alex095
Да и ещё, kovrovgaz с форума Пропан.ру в своём мануале по установка варика на форд написал, что бело-зелёный - он цеплял для 3Д карты. Муть, короче, какая-то, но работает!!! А это главное

avatar
Iosifs
27 November 2012


Alex095
Короче, я либо чего-то не догоняю, либо эти схемы не от этой машины. Сегодня припаял коричново-зелёный как на схеме - TMAP GND, он, вроде, третий в разъёме датчика справа, машина завелась, но с какими-то дёрганиями и тут эе глохнет. Думаю, припаяю как у тебя. Стал раскручиват болт под шестигранник, который крепит разъём ЭБУ к самому ЭБУ, свернул ему нахрен башку. Вот ЖОПА. Теперь разъём не снять. Буду ждать весны и высверливать его или хрен знает, короче что-то придумывать. Ну в общем припаял как у тебя и эврика. Всё заработало. Накатил прошивку 5.51, кстати, если ты заметил, там график такой, какой тебе твой мастер делал, 1 в 1. Я аж сразу думал может натупил где и не перепрошил. Бойцы с Пропан.ру говорят, что эта пришли на смену 5.4*, вот потестирую. Да, пробовал мерить напряжение между +5В как на схеме, твоим кабелем и моим - везде 5В. Короче либо схемы кривые, либо хрен его знает что ещё. В общем, по установке варика, думаю бой закончен, спасибо за помощь, завтра попробую в динамике прошивку.

avatar
Iosifs
26 November 2012


A
Alex095:

IncognitO_01
Там на разьеме 4 провода. нужен правый если смотреть с верху. белый с зеленой полосой

Слушай, а точно бело-зелёный??? Смотри что нашёл:
Получается бело-зелёный - это температура воздуха, а вот коричнево-зелёный - это "общий". ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО МАП ДАТЧИК.
posted imageposted image

avatar
Iosifs
25 November 2012


A
Alex095:



Слушай, подскажи, пожалуйста, к какому кабелю (цвет), у тебя припаян "общий" вариатора? У меня продолжаются проблемы с поиском низкоточного "общего" датчиков для вариатора. Я тут перепаивал его, вообще не заводилася на варике, потом допёр. Я звонил кабели от разъёма к ЭБУ на клемму "-", которая к аккумулятору идёт. А ведь это "сила". Нужно ведь от ЭБУ "-" искать. Сегодня снял рузъём ЭБУ и начал звонить кабели на клемму "-". И вот какая хрень - ни одна сволочь не звонится! Тогда я взял и как на твоей фотке (куда у тебя припаян "общий") снял разъём с датчика, это датчик температуры подающего воздуха, если я не ошибаюсь. Так вот, начал звонить этот разъём на клемму "-" аккумулятора. И тут я вообще почуял себя дурнем, ни одна жила не звонилася на "-"!!! Я уже и ключ зажигания поварачивал, думал может там какой механический блокиратор. Походу, на ЭБУ "общий" идёт через какую-то схему, вот этот упырь и не звонится на "-". Всё бы было решено, если бы где-нибудь была распиновка этого ... разъёма ЭБУ. Я уже весь инет перерыл не могу найти распиновку. Короче, мне уже этот общий весь мозг вынес.

avatar
Iosifs
12 November 2012


Alex095
Слушай, ну, что там у тебя? Карту поправили? Ты хотел к своему мастеру ехать. Чем у тебя закончилось всё?

avatar
Iosifs
7 November 2012


Alex095
Согласен, что нужно обкатывать. А вот, что написали мне с Пропан.ру: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&a...#p45083

avatar
Iosifs
7 November 2012


Alex095
Упс, первое это вариант 1 можно отсечь

avatar
Iosifs
7 November 2012


Alex095
Поездил на твоей карте. Мне нравится. Оставлю пока так. Только я вот чего-то не пойму: если эту карту тебе настроил тот установщик-профи, возникает вопрос о компетентности персонала с Пропан.ру. На мой взгляд здесь 3 варианта:
1. Твоя карта вредит движку, раз парни с Пропана не сделали ТАКУЮ прошивку;
2. Квалификация персонала из Пропан.ру ;
3. Этот твой самоделкин - действительно Кулибин какой-то.
Вариант 3 можно отсечь, т.к. машина стала динамичнее, стабильность не пропала, детонации нет. Следовательно, вырос КПД установки, а это гуд. В вариант 2 тоже с трудом верится, а точнее, не хотелось бы верить - это было бы очень печально. Блин, остаётся вариант 3.
Я сейчас скину этот скрин парням на Пропан.ру с комментариями, что скажут?

avatar
Iosifs
6 November 2012


Парни, я всё понял, я раскрыл заговор! Ночью, пока все спят и никто не видит, мой ГБО питается антифризом!!! Сегодня заглянул под капот и офигел. На палец меньше минимального уровня.

avatar
Iosifs
6 November 2012


A
Alex095:

IncognitO_01
На своём до 190 разгонялся.
Я вообще ничего не понимаю.С заглушкой выскочила ошибка 0300. потом заизолировал провода и поставил вариатор. на 150 опять 0300. ставлю заглушку до 160 разогнался ошибки нет. мастер гарантировал нормальную работу пускай сам завтра разбираеться. на Мондео и Караване проблем нет.

"Имеют место случайные пропуски зажигания в различных цилиндрах" - ОПА !
Чуит моё сердце либо слишком раннее, либо слишком позднее зажигание. Нифига ты гоняешь! Сегодня на работу приехал на твоей карте - полёт нормальный. Пока погоняю так.

avatar
Iosifs
5 November 2012


A
Alex095:

IncognitO_01
Да всё отлично было. Незнаю вчём дело. я правда ещё провода не заизолировал   Щас поставлю обратно. разгонюсь хотя бы до 160 и посмотрим. так то всё нормально . но выскочила ошибка, чек ещё только моргал но не загорелся постоянно. Завтра поеду к нему. сам пускай смотрит.

Ни хрена себе хотя бы! Мне сказали, что на ФФ2 стоит мех-й ограничитель скорости на 180 км/ч, так я когда разогнался до этой скорости адреналина хватило на долго. Походу внатуре стоит. Больше 180 не едет. Я сегодня поставил твою карту поторохтел на месте, до 5000 оборотов рыкнул разок. Завтра протестирую немного, отпишусь

avatar
Iosifs
5 November 2012


Alex095
Слушай, ну так ты же говорил с твоей картой отлично работало. Движеки у нас одинаковые, пойду твою засуну себе посмотрю, что будет.

avatar
Iosifs
5 November 2012


A
Alex095:

IncognitO_01
Поправил значения как у тебя. Машина едет хуже . на скорости 120 при попытки ускорения моргает чек но ускоряеться. позже чек загораеться постоянно . ошибка 0300 или 0330 . пля забыл уже.что то там типа нарушен порядок работы цилиндров. утром посмотрю.Art090
Какой у тебя мотор?

Дуратек 1.6 100 л.с. ФФ2 2009

avatar
Iosifs
4 November 2012


A
Alex095:


А откуда у тебя такой график ? Ты сам выставлял?

Нет. Поставил прошивку 5.3 и всё. А ты?

avatar
Iosifs
3 November 2012


A
Alex095:

IncognitO_01
Ну у тебя заработало?

Да не поверишь. Ничего не делал. Накатал уже км. 70 хоть бы что. И рычал до 5000 оборотов, и резко разгонялся - всё хорошо. Я вот чего думаю: я не заизолировал те концы вариатора, которые не использовал. Может какой из них на железку или ещё куда мыкнулся во время вибрации, у меня же варик не закреплён пока, валяется примерно там же где у тебя. Вот думаю надо заизолировать, наверное. А у тебя неиспольльзуемые концы варика заизолированы?

avatar
Iosifs
3 November 2012


M
Mishustik:

Парни, что за ерунда происходит.
Ситуация такая. После освидетельствования баллона, попросил механика поднять поплавок, чтоб влазило больше газа (до этого влазило 37л). После поднятия влезло 49л, но после того, как выездил эти 49л поехал опять заправляться. И что за ерунда влезло только 32л и произошла отсечка. ВЫездил этот газ, поехал заправился и опять влезло только 32л.
И после того как сняли/поставили баллон перестал работать датчик уровня топлива, он постоянно показывает полный баллон.
Что поплавок опять опустился или это механик накосячил?

Да нафига ты его вообще трогал? У меня 42 л. и ничего. В общем была у меня такая же муть лил по 20 л. и отсекал. Газовщики сказали заклинило поплавок. Поменяли его и всё пучком

avatar
Iosifs
3 November 2012


Alex095
А хрен его знает. Просто выражение респекта

avatar
Iosifs
2 November 2012


Alex095
Уууууу, респект тебе дружище!!! Жалко "+1" можно только 1 раз поставить. Офигенный мануал.
Слушай, так он тебе ещё и кривую в вариаторе правил? Они у нас отличаются!

avatar
Iosifs
2 November 2012


Alex095
У меня вот так (тоже 5.3 стоит):
posted image



up