avatar
avatar

dentlt

Самара (RU), Chevrolet Spark (M200, M250)

avatar
dentlt
12 April 2013


andrei_kuchko, задумайтесь о другом - об испарении из этой хрени которая на отлично отложится на стекле. Как и от уксусного герметика. Чем меньше химии непроверенной пользуете - тем лучше, ибо убить фары можно очень и очень легко.

Вот пример выпадения осадка хитрого герметика: http://storage7.static.itmages.ru/i/12/1203/h_1...dc.jpeg

Для покраски пользуйте проверенный способ - каминные высокотемпературные краски в спрее.

avatar
dentlt
1 March 2013


Для справки:

Н1 - 950-1100 лм
Н7 - 1450-1600 лм

Рефлектор фары разрабатывается из расчёта точечного светильника (спирали накаливания). Шаг в лево/шаг в право расстрел - светить будет во все стороны, только не туда куда нужно.

avatar
dentlt
1 March 2013


Marangos, у паяльника жело съёмное. С одной стороны затачивается до 0,7мм, с другой обычный срез на 45 градусов. И не надо искать выжигатели.

Кстати 65W доводит до кипения пластик фары, а 40W не разогревается до резки. Купил в кетае с регулировкой температуры, приедет отпишу какую надо ставить чтобы нормально собирать фару.

avatar
dentlt
26 February 2013

11

Еще один вариант оформление моримоты в штатных галогеновых фарах. На этот раз без резки отражателя. Отчёт здесь: http://www.drive2.ru/p/ubr/UAAAAAAAEEIAAAAAAATJyA

posted imageposted image

avatar
dentlt
19 February 2013


vvvladimir, у меня знакомый на toyota bB ездиет уже второй год. Лампы даже не менял, хотя китай надо раз в год менять. Всем доволен, говорит свет такой же как и после установки остался.

И mini H1 у него неоригинальные были, а так называемая зеркальная копия. Хотя мы по 15 минут лампы прожгли на открытом воздухе перед установкой.

Да и пока о мини горелых я вообще слуха даже не слышал, не говоря уже о фото. Предыдущие поколения много подделывали, да и сейчас на рынок вывалили кучу левых линз всякие Инфолайт и прочий бред который выгорает достаточно шустро.

avatar
dentlt
19 February 2013

3

Для интереса сделал сравнительное фото на одном кадре.

Снизу обработанный кадр. Как видно галоген практически уже пропал по интенсивности, а ксенон еще прилично светит.

posted image

avatar
dentlt
17 January 2013

5

На ибее появилась версия повеселей за $599:

posted image


avatar
dentlt
14 January 2013


alexij, на авторынке первое попавшееся резиновое с отгибом на 90 градусов взял. Написано было просто "дверная гофра", продавца пытал - только одно выяснил что они бывают без второго отгиба, а так мне одной на две фары хватило. Так что тут увы, не помогу.

avatar
dentlt
14 January 2013


alexij, прочитайте еще раз внимательно моё сообщение, моя доработка трудится третий месяц и всё работает.

На bloodinsun я не ссылался - а дал ему ссылку на свою переделку по поводу его вопроса про "кулибиных", кстати он сделал только половину работы - отверстие в заглушке поворотника - это позволит лишь дышать контролируемо фаре. Но воздухообмен как таковой опять будет отсутствовать.

avatar
dentlt
14 January 2013

1

bloodinsun, давно сделал и реально работает: Запотевание фар и птф (сообщение #13101426)

А marty654, как хозяину темы могу посоветовать подбить решения что есть в теме и суммировать их в первом сообщении. Чтобы можно было найти разные решения, и не читать всё это нытьё по поводу запотевания и обращений к диллеру.

avatar
dentlt
9 January 2013

4

-tonio-, а я финальную юстировку делаю на машине после сборки, ибо корпус без стекла жидок, а со стеклом может уйти. Чтобы не делать двойную работу при plug-n-play работе. После выставления линз фиксирую холодной сваркой abro (она единственная не парит химией).

Конечно лучше семь раз отмерить и один повернуть. Чем потом ездить и слепить всех кривой границей. Ладно если завалишь на обочину, но при затягивании гайки обычно заваливаешь на встречку.

Да при plug-n-play'е (без резки отражателя) не выставишь ближний по дальнему (чтобы два дальних были строго параллельны), надо уповать на перпендикулярность отражателя (ведь линза затягивается жопкой именно об него) к примеру на сииде дорестайле при такой установки линзы она начинает светить вниз на пару сантиметров и при регулировке штатный дальний начинает подсвечивать космос. Если хочется правильности - надо готовиться к геморрою с шайбами что должны подкладываться под отражатель линзы.

avatar
dentlt
2 January 2013


zver73rus вы до сих пор верите в сказки "колба philips"? Лампы и блоки вообще любые, главное как я уже говорил прокалить. Разницы между лампами за 300р и 600р нет - это всё китай со сроком службы год и не больше.

По китайским блока могу сказать что пользую ультраслимы с вынесенным игнитором - проблем пока не встречал и с радио полный порядок.

Если речь про заводские блоки - можно найти мацушиту по 2 тыс за шт, или hella 3 в эксисте польские идут по той же цене. 4 тыс за заводские блоки не такая уж и большая цена, если учесть что под OEM номерами производителя автомобиля цена за один подобный блок доходит до 12 тыс руб.

avatar
dentlt
1 January 2013


zver73rus, см сообщение Установка нештатного ксенона (сообщение #13234594) - отличий в mini D2S версий нет. Светят для ксеноновых линз никак, но по сравнению с совмещённым галогеном (H4) конечно чуть получше. Единственный плюс - возможность использования штатных D2S ламп, на этом плюсы заканчиваются.

У нормальных продавцов цены на китайские линзы Morimoto вообще не различаются.

Да, еще добавлю для позновательности. Вот так выглядит начало выгорания отражателя: https://www.youtube.com/watch?v=mhm5PsPiscg По словам хозяина линзы пробежали меньше года и 20 тыс.
Линзы были вот такие: http://a.d-cd.net/959161u-960.jpg

avatar
dentlt
22 December 2012


vvvladimir запитать через реле. Будет гореть ошибка ламп, но релюшка не будет выключаться. Провод многожильный 1,5мм2 брать.
posted image


Если лень самому собирать - можно попробовать универсальную биксеноновую, от неё почикать лишние провода и разъём H4.

avatar
dentlt
20 December 2012

1

alexij, Суша фары самостоятельно есть вероятность занести пыли в больших количествах внутрь сего девайса. Гаражи всё же не стерильны. Отсюда и разводы и пылинки могут появиться.

Я размещал здесь свой рецепт борьбы с этим: Запотевание фар и птф (сообщение #13101426) , по прошествии полутора месяцев могу сказать что работает у братишки на 100%. Фары переделаны под линзованный ксенон. Зимой конечно после мойки и езды очень маленькое запотевание напротив поворотника присутствует (гораздо меньше чем было), но проходит за 3-4 дня.

avatar
dentlt
20 December 2012


kost0606, а если подумать. Зона поворотника самая холодная. Неважно откуда влага просочилась - она всё равно будет конденсироваться именно в зоне поворотника.

Теперь немного зарубежного от OSRAM:
posted image

http://www.carlightblog.com/2012/03/29/dry-out-...dlamps/

Продолжение банкета:
Скрытый текст

avatar
dentlt
16 December 2012

1

Denis_7777, по поводу китая: для начала смотрим свет.

3G: http://i59.photobucket.com/albums/g297/jvxdrive...85h.jpg
Mini H1: http://i59.photobucket.com/albums/g297/jvxdrive...76h.jpg

Как видно если охота ехать "по рельсам" - то 3G отлично подойдёт. Если же хочется видеть по сторонам и вперёд - то Mini H1. У 3G вообще на мой взгляд неправильный свет галкой. На ксеноне должна быть ступенька и точка.

По поводу R - эта буква указывает на слово Replica. Повтор. Китайский повтор с чистой линзой и отсюда всеми косяками в виде синевы на линии свето-теневой границы и перьями в заливке. Вот фото с близкого расстояния света Hella R: http://s59.radikal.ru/i165/1212/ce/f9c838e521af.jpg Я не встречал чтобы китайские реплики ставили массово, поэтому по поводу срока их жизни ничего не скажу. У нас и обычные линзы можно без особых проблем достать. Хотя вон омериканцы молятся на FX-R и ничего, вроде не выгорают.

За 5 тыс руб можно найти пару нормальной зеркалки (Hella New, Hella зеркальная) из фар современных авто. Сравнение Mini H1 и Intemo я уже вроде размещал: http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0506/h_1...a6.jpeg - можно оценить разницу интенсивности.

Примерный бюджет и сложность:
OEM: 5 тыс линзы, 2,5 тыс лампы, 5 тыс блоки, 1 тыс маски = 13,5 тыс только основные материалы + геморрой по резке отражателя и юстировке.
Китай: 2 тыс линзы, 800р маски, 800р лампы, 2 тыс блоки = 5,6 тыс руб. Болт-он установка.

avatar
dentlt
15 December 2012


sbotsman У който широченная заливка, только вот где надо света не так уж и много. По трассе ехать просто жесть - все обочины как на ладони, а перед носом всего 30 метров пространства. Меньше секунды. Глаза после часа/полутора хочется вынуть и положить в карман. Линзы тяжёлые, придётся изобретать систему антитряс для отражателя. Да и нормально отъюстировать не получится - весь отражатель изрежешь. У него ровных граней нет чтобы забазировать и нормально закрепить линзу.

Из хелл надо искать интему, она самая лёгкая, но и самая дорогая и у неё система крепления лампы с большими усиками. Впрочем у других хелл не лучше - кольцо. И куда оно придётся в корпусе сзади уже понятно - явно не по центру отверстия. А следовательно большой геморрой как всё разместить чтобы лампу можно было поменять, да и корректор работал.

avatar
dentlt
14 December 2012


sbotsman, Mini D2S шлак. Читай тему заново, большинство твоих вопросов разжёвано подробней некуда.

avatar
dentlt
14 December 2012


sbotsman, по поводу хеллы - можно вколхозить если для себя. На коммерцию я бы не решился, ибо геморрой просто невероятный - отражатель маленький. весь кривой, сзади отверстие в корпусе фары не соостно. Это кажестся что места там вагон, но не всё так радужно. Но ничего, люди делают. Вот к примеру:
Ксеноновые линзы: http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAADPZ44YAAAAAWgqw
и вот здесь бигалогеновая хелла: http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAADojQEAAAAABXh_g

А моримоту гооораздо проще ставить - как выяснилось даже без резки отражателя. Разобрал фару, вставил линзу, сзади закрутил гайку и почти готово.

По поводу заводских линз - тоже выгорают на отлично через пару тройку лет. Оригинальных ламп D2S днём с огнём не сыщешь. Даже что у диллера лежит по заоблачной цене - такие же подделки из восточной европы как и в магазинах. К примеру у меня лежат интеллектуальные хеллы стоявшие пару месяцев в какой-то из ауди - на отражателе сверху уже налёт. Да, пока он убирается салфеткой и эфиром.

По поводу колхозного ксенона, я начинал с китайских линз PJT-05a, был полностью доволен, но сделал на своей машине другую более интересую работу: встроил комплектуху от нового тигуана - маску с дневными ходовыми огнями и билинзы hella intemo (фото в профиле в гараже). Так что не надо хаять почём зря.

Да кстати, еще один линзованный фокус появился в Екатеринбурге, сделанный по эскизу моей работы:
posted imageposted image



up