petr346

Москва, ЮАО (RU), Ford Focus III

petr346
3 November 2023


Продаю свой Фокус в связи с переездом. Я единственный владелец, пробег где-то 105 тыс.
Комплектация Titanium + круиз контроль и лимитер, больше деталей на авто-ру объявление
Машина стоит на Речном вокзале в паркинге, пишите в сообщения или звоните по номеру с авто.ру, показывает ее мой товарищ, если про что-то не знает - свяжет со мной

Продаю через электронный ДКП через госуслуги, если кого-то это напрягает, но реальное желание приобрести есть - могу переоформить на своего товарища сначала, а с ним уже сделаете стандартный ДКП.

Машина на мой взгляд сохранилась хорошо, по технике нет проблем, но на кузове есть несколько царапин - кто-то провел ключами во дворе в первый день после покупки.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
petr346
17 January 2021

6

Всем привет. Столкнулся сегодня под Ростовом с новым разводом от ДПС. Специфика именно этой трассы, потому что исходят из того что еду из Москвы на неделю две и не смогу вернуться на "суд" через 5-7 дней
Останавливают на посту до Ростова.
Гаишник смотрит документы, потом спрашивает один ли я в машине, куда еду, устал наверное из Москвы ехать, потому что невнимателен.
Я спрашиваю что он имеет в виду.
Он говорит превышаете, в зоне 50 ехали 112. И типа показушно в рацию называет мой номер и уточняет у кого-то передавали ли по мне нарушение, там просто говорят да, превышение в зоне 50.
Повел в итоге в внутрь поста, завел в кабинет и закрыл дверь, там мутный тип в штатском. Играет в "доброго копа", опять же уточняет куда ехал говорит вот 14 км назад был пешеходный переход и знак 50, а я проехал 112. Это типа немного при ограничении 90 но тут то 50, очень жаль, но это лишение.
Я спрашиваю как так, если при фотофиксации лишения не бывает.
Он говорит вот мы вас остановили, в машине вы один личность нарушителя установлена, поэтому можно передавать материалы в "суд для лишения". На лист а4 записывает мой адрес и номер прав, говорит передают в Москву и меня вызовут на суд через 5-7 дней, смогу ли я приехать спрашивает явно с надеждой что в мои планы не входит.
Я чето-то был зол от этого всего, хотя не уерен на тот момент правда или нет и сказал что мне все равно, прилечу на суд на самолете.
В итоге отдают документы, никаких протоколов и подписей кроме пометок на листе а4 его и я уезжаю.

Пока ехал через Ростов переживал что может это все правда и кто же мой ящик почтовый проверит, как же обидно будет лететь в Москву. Но потом после города меня опять тормозят, и с меньшим мастерством неуверенно начинают опять спрашивать не устал ли, один ли в машине, почему номера грязные и не слишком ли быстро я ехал в зоне ремонта. Тут то до меня доперло я зло ответил что у меня в машине стоит лимитер и в ремонте я не мог быстрее 70 ехать и со мной попрощались.

Вывод такой: на первом посту прям актеры у которых еще нет оскара 🙂 Переход и знак естественно никакой не помню, да и сомневаюсь что мог быть 50, рядом с переходами обычно 70 висит. Рассчитывают на тех кто едет из Москвы надолго, пугают судом через короткий срок и видимо надеются на предложение решить на месте. В рацию я подозреваю отвечал его коллега через дорогу, а скорость именно 112 называют для убедительности, типа все едут 110 в при ограничении 90 и вдруг я вот ехал 112 и как раз в зоне 50. Назвали бы 130 например, человек мог бы сказать все это ложь, отродясь так быстро не ездил

petr346
13 April 2020

1

Vortex
нет, сказали так это не работет. Сегодня все завершилось наконец, отдали доки и сделал номера.

Но вывод если что для тех у кого будет такая же проблема с аннуляцией такой:
- онлайн обращения на сайте ГИБДД работают в таких случаях, но мое от 4-го апреля в ход пустили только сегодня, когда на месте люди уже все решили
- быстрее все будет происходить если прийти лично в ГАИ, сотрудники неохотно но признают что коллеги могут накосячить. Если до проблемного ГАИ достучатся - дела пойдут в ход очень быстро, так как они заитересованы чтобы прикрыть свой косяк
- ну и если полгода не приходит вообще никаких штрафов, это повод задуматься)

petr346
9 April 2020

2

Vortex
да, пришлось конечно топтаться на проходной в ГАИ, внутрь не пускают, сотрудиники на входе звонили начальству, но в итоге добрались до Казани. Через 5 минут уже из Казани набрали мне, извинялись долго за косяк и обещали как можно скорее прислать доки оттуда мне, пошлину за номера компенсируют тоже.
Получается что опечатались они на 1 цифру когда аннулировали чужой ПТС

petr346
6 April 2020


Vortex
Мне нарушение никакое не вменяли, просто сказали что номера и СТС аннулированные, они обязаны их забрать, выдали протокол об изятии, я написал объяснение где указал что не был об аннулировании осведомлен ранее и все, разъехались.

petr346
6 April 2020


Vortex
Машина у меня, ПТС тоже, и проктокол об иъятии вещей и документов, больше ничего не вручили. Экплуатировать не могу, потому что нет номеров

petr346
6 April 2020


Товарищ нашел знакомых в ГИБДД Татарстана, говорят что выглядит как будто у меня было предписание за тонировку или нестандартное оборудование выданное именно в Татарстане, и я его не выполнил. Хотя машина там никогда не была. Думаю все же разбираться нужно с ГИБДД, наверное их ошибка

petr346
6 April 2020


Vortex
Покупал в Форд Центр Север, существует сейчас но только обслуживает, форд же из России ушел.
Про завод интересный момент, но уже почти 3 года с момента покупки прошло, а аннулировали 5 месяцев назад.
Инспекторы говорили что серия моего ПТС татарская 16 ОС, машину собирали в Набережных Челнах, действительно в Татарстане

petr346
6 April 2020


Всем привет, не уверен что вопрос по теме но веток лучше не нашел. Ситуация такая, 2 дня назад остановили гаишники, сказали что номера, ПТС и СТС анулированы 18.11.19 в Татарстане, где машина никогда не была, сняли номера и забрали стс. Фокус купил новым в 2017 году, поставил а учет и с тех пор никаких дейтвий регистрационных не делал. Сталкивался кто с таким? Инспекторы которые номера отобрали толком не смогли сказать что делать. Подскажите если кто знает дальнейшие действия, попробую попасть в МРЭО сегодня, но не уверен что с учетом карантина выйдет. По хорошему я же могу прийти с ДКП и получить дубликат ПТС и оформить все заново?

petr346
21 October 2019


G
GDTm.Net:

а вот такие кто то устанавливал на фокус3 хетч ? Какие отзывы ? www.treiler.ru/catalog/6014/

Юбку бампера резать на самом деле надо. 10 см в ширину, 5 в высоту где-то. Канцелярским ножом АБС пластик как масло режется.
В плане конструкции нареканий нет, встал идеально, свои функии выполнял. Но ржавый был уже в магазине)) Насколько помню про то что ржавеет многие высказывались.
Я ставил его только на пару месяцев попользоваться, потом снял, т.к переживаю что при ударе в него вместо усилителя бампера последствия для машины будут плачевнее (фаркоп не будет так деформироваться как усилитель)

petr346
3 March 2019


andreipenza
без снятия бампера никак, нужно еще и усилитель снимать. На моем опыте, заказал сначала Лидер Плюс F101-A, надеялся усилитель оставить, но на рестайл хетч он не подошел, мешали крепления юбки бампера. В итоге взял самый дешевый Трейлер 6014, все отверстия встали идеально, но юбку бампера резал милиметров на 5.

petr346
1 October 2018


На 20.10

1. IIOSS - 10 шт
2. mad_alex - 17 шт
3. petr346 - 10 шт

Фаркоп Оборудование и запчасти Focus 2
petr346
7 June 2018


bobsky
Да, про диоды слышал что можно соединять напрямую. Но прицеп прокатный будет, думал сделать уже универсально

Фаркоп Оборудование и запчасти Focus 2
petr346
6 June 2018


Всем привет, подскажите пожалуйста про подключение электрики. Если подключать через модуль управления, провода получается нужно резать? Или бывают комплекты чтобы к разъему фары подсоединить?

petr346
6 June 2018


Всем привет, подскажите пожалуйста насчет модулей управления электрикой. По фото что-то не пойму как вот эти все универсальные модули ставятся? Надо под них резать провода, и под заводской модуль в том числе?
Или можно как-то к разъемам фар прикрепить?

petr346
23 April 2018


Подходит на Opel Astra J, Skoda Octavia, VW Polo
Крепится в штатное место с помощью болта и шестигранника (до сих пор оригинальный в комплекте), возил на нем бокс и велокрепление. Проблем с ним не было, особо не шумит.

petr346
9 April 2018


mongren
Да, длина окружности колеса у тебя уменьшилась, потому что высота шины была 118 а стала 112

petr346
27 March 2018

1

Всем привет!
А кто-то пытался заменить штатные прямые зеркала FF3 на нормальные? Привык что на всех машинах видно в правое зеркало 2+ ряда, а на фокусе приходится головой крутить постоянно при перестроении, чтобы ни в кого в слепой зоне не въехать.

Я так понимаю можно просто заменить зеркальный элемент?
цитата:
1469507/1469511 - правый/левый с обогревом, без мертвых зон

petr346
27 March 2018

-1

Пересел с Opel Astra J GTC на FF3 рестайл титаниум 1,6 и чет приуныл) из радостей только то что ломаться ближайшие три года не должен

petr346
1 December 2017


Добрый вечер. Простите если вопрос тупой, но что-то терзают меня сомнения. у меня фф3 рестайл, есть один товарищ который продает резину с дисками от мондео4, диски нагуглил - размер правильный. Но судя по картинкам в шапках темы, может быть другой размер отверстий. Не подскажете, насколько это критичный параметр? или можно просто взять другие гайки?



up