Ильич47

Санкт-Петербург (RU)

Ильич47
26 August 2019


Гибрид
Спасибо. У меня Куга-2 дорестайл. Буду примерять.

Ильич47
21 August 2019


Andralex
Спасибо большое. Быстро и доходчиво. А главное развеяны все сомнения 👍

Ильич47
21 August 2019


Товарищи одноклубники есть вопрос. Недавно поменяли "коня", пересели с ФФ3 на Кугу-2. От Фокуса остались штатные диски 16" от комплектации Тренд Спорт. Есть мысли поставить на эти диски зимнюю резину с размерами 225Х70. Возможна ли такая вариация, и на что могут повлиять такие изменения?

Ильич47
18 August 2016


927
А не рассматривали маршрут СПб-Вологда-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск и т.д. Мы в этот же период времени ездили в Новосибирск. Проезд через Тюмень, по моему мнению, имеет больше плюсов, чем через Бердюжье.

Ильич47
16 June 2016


Zamok
Так ведь и я высказал своё мнение, опираясь на личный опыт и советы аборигенов из Адлера.

Ильич47
15 June 2016

1

...ночью по серпантину не очень комфортно.
Как раз ночью и лучше ехать. Мало гайцов (не скажу что их нет вообще), мало машин, нет людей идущих через дорогу на море и с моря а ещё не жарко. Ну а через перевал с непривычки и днём тяжело ехать.

Ильич47
14 June 2016


Я бы ещё прозондировал участок Омск-Ишим-Курган. Точнее Ишим-Курган. Там есть такое Богом забытое место как Бердюжье где дороги нет ВООБЩЕ, есть только направление в прямом смысле этого слова. После дождика на участок около 20 км можно убить полдня. Во всяком случае 2014 году мы так и попали. Не думаю что что то изменилось за два года. А вот КК и Адыгея это жесть. Гайцы жадные и хитрые, ухо всегда надо держать востро, да и не только ухо.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ильич47
8 April 2016


ScorpioMan
Ночью пункты продаж тоже работают. На объездной В.Волочка есть такой пункт, но расположен на стороне "из Москвы в Питер". Если ехать в сторону Москвы, то нужно перейти через дорогу. Может уже что то изменилось, но когда ездили на НГ праздники было так.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Ильич47
6 April 2016


Ocsic
Дико извиняюсь за свою невнимательность. Сделал сброс BMS и всё вроде наладилось. БК показывает 14,6. Спасибо за подсказку

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Ильич47
6 April 2016


Подскажите пожалуйста, в декабре заменил родную АКБ на новый MOLL. Сейчас в режиме "тест" БК показывает, что на зарядку идёт 14,8. Это нормально, или что то не так. Мне кажется на старом было 14,2.

Ильич47
31 January 2016


Если снизят на три копейки то народи дальше не будет ездить по этой супермагистрали во всех отношениях

Ильич47
7 January 2016


mea
Во всяком случае неофициалы мне показали как выглядят убитые детали, их симптомы смерти и дальнейшие прогнозы и выбор уже за мной. А у дилеров ставят перед фактом, без права выбора, чуть ли из бокса выезжать нельзя.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ильич47
7 January 2016

1

С транспондером едется гораздо лучше. Испытано на себе, включая М-10. Неудобство в одном, неужели нельзя было сделать одинаково, допустим крайнюю правую или левую полосу. А так едешь и как дурак смотришь во все глаза какая же у тебя полоса. На одном ПВП это плоса №5, на другом-№10, на следующем-№8, дальше-№1. А в темноте это ещё сложнее усмотреть. А в общем удобство не оспоримое, жалею что раньше не приобрёл сей девайс, хотя и езжу не так часто.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ильич47
1 December 2015

1

sser-pan
Кроме всего прочего в навигаторе есть ещё нужная и полезная информация. Например расположение радаров, мобильных засад, АЗС, кафе и мн.др. Так что я всегда на М4 включаю навигатор, хоть и блудить там особо негде.

Ильич47
28 November 2015


Mr_Romanov
А как же постоять в очереди на ПВП чтобы свои кровные отдать через каждые 50-100 км? Ведь пример уже на М4 есть.

Ильич47
27 November 2015

2

Стоит ли это того? Сэкономить 2-3 часа времени за 5000 рублей, а туда-обратно получается за 6 часов 10 тыс. рублей. Думаю не многие имеют такую зарплату за такой промежуток времени.

Ильич47
15 October 2015

4

Давненько не заглядывал на "свою" страничку. Попытаюсь восполнить годовой пробел, много что произошло. На новогодние праздники съездили в Воронеж, это, можно сказать, первая дальняя поездка в зимний период ( не считаю езду в Финляндию). Зимой сложнее. Машина на подвела. Летом снова рейс в Новосибирскую область. Второй раз оказалось легче. Наверное из-за того что маршрут уже в большей степени знаком и навигатор отработал своё. Уже не ехали через Курган, двинулись через Тюмень. Оказалось немного дальше, но качество дороги значительно лучше. В общем автомобиль опять оказался на высоте. В июне закончилась гарантия. Потёк внутренний электромагнитный клапан VRT, заменил самостоятельно хотя случай был гарантийным, но ждать надо было месяц, а выезд в отпуск через пять дней. Хочется подробней остановиться на обслуживании у официалов. Кто нибудь когда нибудь видел интерактивную приёмку автомобиля в сервис!? Вот и я не обращал на это внимание. Но после окончания гарантии обратился в другую фирму занимающуюся обслуживанием. И вот тут всё и вскрылось. Оказывается дилеры только ЛКП проверяют и меняют жижи и фильтры, но денюжку берут как будто сделали и проверили всё по списку. В итоге не официальные слесаря мне показали, рассказали и заменили все болячки на подвесках, хотя некоторые пункты были гарантийными. На пробеге 98800 км. были заменены передние тормозные диски (ZEKKERT) и колодки (АТЕ), задние колодки (ZEKKKERT) нареканий пока нет. Заменён ГРМ со всеми роликами, помпа ОЖ с признаками скорой гибели, приводной ремень и опорные подшипники. Ещё был заменен пыльник правого внешнего ШРУСа, как то неожиданно прохудился. Эксплуатация нашего любимого автомобиля и уже полноправного (сужу по количеству вложенных ден.знаков в обслуживание и ремонт) члена семьи, продолжается. Впечатления по-прежнему только положительные. К стати пробег на сегодняшний день 101400 км

Ильич47
6 October 2015


Лот продан.

Ильич47
7 September 2015


Все интересующие вопросы в личку.

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3  Кузов и салон Focus 3
Ильич47
14 July 2015


Есть желание самостоятельно заменить заднюю шильду. Но при детальном осмотре обнаружил, что она приклеена. Может у кого был опыт по демонтажу задней эмблемки. Автомобиль ФФ-3 универсал.



up