Makess

Сургут, ХМАО-Югра


Active in topics:
 
Системы безопасности и помощи8 years

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
Makess
7 January 2016


Константин676
1. С радостью бы, но боюсь что за ночь замерзнет, вот и приходиться греть. А гидроника и вебасто нет к сожалению.
2. Не совсем понял...
3. Этот момент изучу.
4. Этот момент изучу.
Конечно 5 пункт мне нравиться больше всего)))
Спасибо.

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
Makess
7 January 2016


Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Авто Фокус 3, 1.6 125 МТ, апрель 2012 года. Пробег 72000. Три дня авто стояло без движения, заводилась с автозапуска примерно 2 раза в день. Погода -28/-30 градусов. На третий день сигнализация не завела авто, и не подала сигнала. Но увидев это на брелке часа через полтора, пошел к машине. Горели ходовые огни и включено зажигание(автозапуск ставлю по предварительному алгоритму, т.к. механика). В итоге попробовал завести машину, кнопка(старт/стоп, Титаниум) не реагировала. Подумал аккумулятор, подзарядили от другой машины, не помогло. В итоге поняли что замерзла выхлопная труба. Вызвали отогревателей, отогрели, завели. Прогазовал, Вышло не мало воды. Поездил в течении 4-х часов в разных режимах. Поставил на ночь, погода была -22, завел один раз на ночь с брелока. Утром(погода -18) опять завел с брелока, поработала 20 мин. В 14:00 постарался завести авто, ноль реакции. Вышел, опять ситуация с габаритами, попытался завести, не удалось опять пришлось отогревать трубу...

Сегодня после отогрева проездил 6 часов, опять в разных режимах, проехал по всем горкам в городе(чтобы прогазовать на горке). По приезду на место стоянки, опять прогазовал, опять много выходит воды из трубы. Заводить не планирую до утра.

Может кто сталкивался, как избавится от этой проблемы. И в чём причина. За три с половиной года с таким не сталкивался, морозы были и по сильнее.

Прикладываю фото после первого отогрева трубы.
posted image



    up