Кромвель

Питер


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти17 years

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
10 May 2006


Prust и SERGEI666

Только что нашел интересную статью с правильными словами

http://facts.kiev.ua/2005/12/30/10.htm

... лучше и не скажешь

- Алексей, а возможно ли в принципе превратить "Таврию" в "Мерседес" по уровню шума в салоне?

- Думаю нет. Даже в "Ланос" не превратите. Ведь уровень шума определяется во многом не степенью шумоизоляции, а конструктивными особенностями автомобиля. Сейчас у производителей вообще такая тенденция - снижать шум не за счет какой-то особой обработки кузова, а за счет конструкции машины. Хотя, понятно, что в "Мерседесах" используются более дорогие и качественные звукоизолирующие материалы, чем у дешевых марок.


- Но дополнительная шумоизоляция, вы считаете, не особенно помогает?

- Еще раз хочу пояснить: никакая дополнительная шумоизоляция не поднимет автомобиль на класс выше. Не стоит покупать более дешевый автомобиль, надеясь, что вы доведете его до уровня более дорогих. При качественной добротной шумоизоляции салон становится на 30-40 процентов тише. Но шумы не исчезают вовсе. Они просто становятся тише. Если вам скажут, что машина станет в два раза тише - это рекламный трюк! Но эффект вы в любом случае ощутите. Для этого не обязательно тратиться на полную шумоизоляцию, как будут вас уговаривать на некоторых СТО. Все недорогие машины имеют проблемные зоны, которые на заводе обработаны хуже всего. Их обработка - самый верный способ за меньшие деньги получить максимальный эффект.


Сравним

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=15980&highlight=#15980

Дальше пол обработан 2 слоем шумоизоляции.
Как нам кажется, это лишнее…, если используется правильный материал первого слоя.
В плане теплоизоляции куда важнее сделать потолок: вибродемпфером - так как это самая большая мембрана в автомобиле, и шумопоглощающим материалом для акустического комфорта, и тех же самых теплоизоляционных свойств.
И главное!!!
Можно подойти к вопросу просто - взять и обработать всё, на чем нет шумоизоляции. А не важнее ли выделить наиболее проблемные места и на них положить "стока скока нада", а в местах менее проблемных, ...меньше?
Не сомневаюсь, что материала ребята в Вашем случае израсходовали достаточно много, но всё ж упирается «какими средствами, за сколько наших рублей, мы получаем результат».


Говорят одно и то же ...

И опять http://facts.kiev.ua/2005/12/30/10.htm

- Может, в тюнинг-центрах используют более качественные материалы?

- У нас подавляющее большинство мастеров работают с российскими материалами. Импортная шумоизоляция - американская и немецкая - ощутимо дороже, но, как ни странно, не лучше, хотя продается в красивых ярких упаковках. Помните: материалы отличаются типом основы, наличием скрепляющего покрытия, и, конечно, толщиной рабочего слоя! И если мастер предлагает вам "закатать" всю машину одним материалом - он полный профан. Подбором материалов должен заниматься специалист, чтобы у вас потом, к примеру, от тяжести не провисли в машине двери. Ведь полная шумоизоляция добавляет автомобилю лишних 40-50 килограммов. Хотя в самой обработке машины нет ничего сложного. Срывай с материала пленочку, разогревай феном и тщательно раскатывай валиком. Эстетика неважна. Можно клеить кусочками, встык, внахлест, главное - плотно раскатать. Самая большая сложность в этом деле - умело разобрать и собрать салон автомобиля.


То есть лучше закрыть проблемные места хорошим российским материалом ... вроде Нойсбастера или Стандартпласта (я считаю что нойсбастер намного эффективнее ... просто потому что скопирован с шведского материала). Да ... м-м-м .. Мерс не получить .. но шум значительно стихнет ...

Такс-2 и закрывает проблемные места .. поэтому и стоимость шумки у них низкая (не штука уе а 11 тыщ). Склоняюсь к тому чтобы все-таки сделать у них шумку ... эта статья меня как-то успокоила что ли ... В мае по деньгам не получится ... но в июне хочу сделать ..

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
9 May 2006


цитата:
Кромвель
я после праздников хотел занятья шумкой, пока что еще коплю, почитал отчет Major Pronin, так и расстроился. Общался с Рольфом, те гворят что есть шанс слететь с гарантии не только по салону, но и почему угодно, если докажут что это было вызвано некоректной разборкой салона.
За 10 лет я уже пришел к выводу, что модернизируются и действительно улучшаются ... а импортные лучше не пытаться сделать лучше - инженеры в импортных автогигантах не зря з\п получают.
Как и Major Pronin я пересел на фф2 с Б5 Пассата, и хочу его тишину, поэтому опять задумался - 11 тыщ отдам, а удовлетворения не получу ... Так что на меня с отчетом пока что не очень рассчитывайте

Major Pronin сделал в Еврозвуке стандартпластом а Вы собирались в Такси-2 нойсбастером ... Разный материал .. разные конторы ... Судя по логанам эффект ощутимый ... В процентах не оценить и с Пассатом никто не сравнивал. Риск конечно есть .. сумма и для меня солидная .. так бы сделал давно.

Ну ладно ... буду ждать еще кого-нибудь .. может Evor отпишется ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
5 May 2006


цитата:
ага .У меня логан.

Оп-па ...

Тогда нужна информация от Evor-а или Prust-а (если сделает) ...

ЗЫ: логановоды действительно как-то попроще на шумку смотрят чем мы ... Там один сделал и отчитался - и сразу остальные потянулись ... У нас тоже один сделал, один собирается ... Если кто-нибудь отпишется ... что делают хорошо ... тогда сразу запишусь в Taxi-2

Мы похоже не такие решительные и придирчивые ... в отличие от логановодов ... Ну так мы и заплатили больше

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
4 May 2006


цитата:
Кромвель
Так Логан простите -квадратная машина , а на ровные участки всегда проще клеить ,

Я и сравнивал по Логану ... На той странице по ссылке есть фото Логана ...

Без отчета все равно не оценить результата .. только на взгляд по снимкам .. не то ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
4 May 2006


цитата:
Тут нарыл фотки по шумоизоляции. http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=10 Вообще я не представляю как можно обклеить багажник целыми листами шумки-поверхность ведь не ровная , а шумка тянется , дай бог , чуток.
Жду когда друг сделает шумку , посмотрю послушаю,как раз денег соберу...

Мне не понравилось ... Материал вырезан очень неаккуратно ... если присмотреться - видно что и материал уложен неплотно ...

Вот сравни ... как у логанов в Taxi-2 сделано

http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=66

Материал прилегает плотно ... и вырезан аккуратно ... никакого нахлеста ...

По фотографиям качество Taxi-2 заметно выше Еврозвука ... Но нужен отчет ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
3 May 2006


цитата:
bolivar
Вывод. Не надо сильно заморачиваться и ожидать сильного эффекта: ни за 14 т.р, ни за 114 вы его не получите! Фокус конструктивно создан как бюджетный автомобиль-шумность в пределах ГОСТА и определяется конструкцией в целом, и особенно, конструкцией передней подвеской (чувствуется вибрация в руле!) Кстати, эффект открытой форточки после сей процедуры так и остался, несмотря на двойное уплотнение и шумоизоляцию пластмассовой обшивки стойки ... Машина не того класса, да и дороги оставляют желать лучшего (на свежем асфальте шум от дороги практически отсутствует!)

К такому выводу нужен отчет Evor-а или Prust-а для полноты картины ... Все-таки Еврозвук делает Стандартпластом, а Taxi-2 нойсбастером ...

Раньше я все ждал отчет Evor-а но похоже ... не дождусь ... Тогда хоть бы Prust отписался ...

P.S.: насчет класса - не поверю что форд хуже логана ... мы минимум на одном уровне ... а логан дешевле нас ... значит хуже ... Так народ с логанов идет очередью на шумку в Taxi-2 ...

Судя по фоткам ... логан абсолютно голый ... как и форд фокус ...

Эх ... как же нужен отчет ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
21 April 2006


Итак почти в одно время нашлись два варианта шумки в Питере и Москве ... Если б кто-нибудь сделал себе еврозвуком и написал отчет ... была бы вообще красота!

З.Ы.: очень хочется почитать отчет от Evor. Заинтриговал до невозможности ..

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
21 April 2006


цитата:
Кромвель
А почему именно логанам скидку дали а нам не хотят?

Скидку дают ... я просил скинуть по максимуму ... в понедельник надеюсь будет известно сколько скинут.

Логаны первые влезли ... вот и весь сказ.

Насчет еврозвука .. только в Москве ..

http://eurozvuk.ru/insulation/matherials/

Это Стандартпласт ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
20 April 2006


Evor
Выходит что ты оставил 14500 … По результату вроде тебе понравилось но непонятно чем ... Может сделаешь отчет на выходных?
Я звонил Александру после того как на форум вечером зашел… озадачил скидкой для клуба (как логаны сделали) по твоему и минимальному (за 11) варианту … он обещал подумать … до понедельника. Логаны пролезли первые и им твой вариант за 9 тысяч делают … Кстати у них сделало уже шестеро (forum.logan.ru) и все довольны. Пишут что в бизнес-класс перешли … Думаю если ты отпишешься можно и нам податься …

Я по скидке позвоню в понедельник .. можно и топик сделать у всех на виду … москвичей, питерцев и не только … Нам конечно вряд ли так скинут как логанам … но попробую уговорить … если удастся ..

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
20 April 2006


цитата:
Эх... может все в Питер махнем? Или для начала зашлем в эту контору засланца из клуба? чтоб на нашей машине эффект проверить?

Будешь смеяться ... вчера звонил хотел материалы купить в Taxi-2 ... двое наших уже сделали там себе шумку ... один из Москвы .. другой из Питера ...

.. хоть бы отчеты выложили .. не знаю делать там или покупать материал и самому ..

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
5 April 2006


цитата:
Кромвель
Фокус и Логан все же разные машины. Интересно, к примеру, делают ли они звукоизоляцию моторного отсека в фф2. В Логане делают, а в ФФ2 могут и не делать, сложности какие-нибудь возникли...

За 11 тыс. рубл. они делают шумоизол. моторного щита сендвичем плюс пол плюс все двери плюс потолок двумя слоями (с аудиоподготовкой) плюс багажник ... У их командира был ФФ2 в личном пользовании поэтому он знает про нас все ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
5 April 2006


цитата:
Кромвель
цитата:
Шумка на Форд Фокус второй дороже на 1 тыс. рубл

Вместе с материалами? Даже если без них, то получается $400 за работу и 1500р за материалы - все равно в 2 раза дешевле чем в Москве. Что ж, поеду туда, после отчета кого-нибудь!

11 тысяч с материалами .. То есть сдаешь машину на 2 дня, платишь всего 11 тысяч и шумоизоляция готова ... По отчету ... до мая не созрею .. Почитай отзывы логановодов ...

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1203...er=asc&start=15

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1203...er=asc&start=30

Это пишут двое (AntonLemon и Dudus) из очереди ...

Были б деньги свободные сейчас .. побежал бы не глядя ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
4 April 2006


itchynail

Только что звонил туда ... Шумка на Форд Фокус второй дороже на 1 тыс. рубл. ... то есть стоить будет 11 тыс. рубл. Александр с TAXI-2 сказал что тоже имел ФФ2 .. и что там посложнее с салоном чем в логане.

Хорошо б кто-нибудь из нас сделал там шумку и вывесил отчет ... как у логанов сделано ... У меня бабосов чичас в обрез надеюсь в мае сделать ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
4 April 2006


цитата:
Кромвель
Это для ФФ2 такая цена? Это очень дешево, я бы ради этого приехал в Питер в мае. Все равно в Осташков собирался, а там и на пару дней к вам в гости можно заехать. А экономия получается от 400уе. Однако...

Мы в том же классе что и логан дык и цена должна быть такая же ...

Хэх .. я тут почитал ихний форум .. позавидовал ... получается что каждый из нас выложит на полторы штуки рублей больше ... чем они ... они уже по скидке очередью идут .. мда ...

Сам собираюсь записываться .. денег вот подкоплю и пойду. Тоже наверно в мае ...

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Кромвель
4 April 2006


Тоже хочу сделать шумоизоляцию .. особенно моторного щита со стороны салона и задней части ну и багажника. По фотам видно вся задница голая.

Хотел сделать стандартпластом (в Питере под боком) но почитал всякие отзывы, хочу сделать себе Noisebuster (www.noisebuster.ru).

Покопался в рамблере нашел такой вот отзыв

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1146

Основательно так все расписано .. с фотами ... понравилось.

Делала контора http://www.racing.taxi-2.ru/noisebuster

Можно купить материал http://www.racing.taxi-2.ru/news/price и делать самому, а можно загнать в бокс на 2 дня и заплатить 10 тыщ ... Я еще не определился как буду делать.

По описаниям в этой ветке можно и самому сделать ...



    up