JIEXAgad

Москва (RU)

JIEXAgad
18 March 2015


ТО ещё не было так как пробег всего 6800 км.

JIEXAgad
18 March 2015

4

Сегодня обнаружил. Машину покупал в конце ноября. Это является гарантийным случаем??
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

JIEXAgad
18 March 2015

1

вот такая динамика
posted image

JIEXAgad
30 December 2014


Ну на мои поездки предновогодние пробки особо не повлияли( всё как и в обычные дни - маршрут, загруженность дорог, время в пути) а вот то что даже на прогреве в положении P мгновенный рассход увеличился в 2 раза это факт. Когда было не ниже 10 градусов то на прогреве БК показывал 1.7 л/ч а сейчас при утренних минус 17 расход 3.5-4 л/ч

JIEXAgad
30 December 2014


вот такой расход за месяц . накатал 2500 км . с усилением морозов расход подскачил. 1.6 / 150 / 4х4 / АКПП
posted image

JIEXAgad
5 December 2014


avatar
ReanimatoR78:

yustas217
Да спасибо, я тоже позвонил ОД. Сказали перезвонят.
Я так думаю, проблема у нас не в прошивке двигателя, а в прошивке управления полным приводом. Зачем Куга стартует со всех 4 колес на сухом ровном покрытии???
Мне не понятно, вот и расход из-за этого такой высокий!!! ИМХО


да вот к стати тоже не понятно. хотя говорят что умный полный привод..., каждые 16милисекунд..., когда надо то перекидывает нагрузку...

JIEXAgad
4 December 2014


Y
yustas217:

Ford Sollers ответил на вопросы читателей ЗР :

Что делать с повышенным расходом топлива на «Куге» с мотором «Экобуст» объемом 1,6 литра и автоматической коробкой?

Для этого автомобиля разработана новая калибровка блока управления двигателем, которая снизит расход топлива. Калибровку можно бесплатно обновить у дилера, обратившись к нему с жалобой. Производитель не будет объявлять об отзывных или сервисных программах, так как в вопросе повышенного расхода топлива многое зависит от стиля езды конкретного владельца.

http://www.zr.ru/content/articles/743385-ford-s...lej-zr/


А вот за это огромное спасибо. Уже позвонил ОД , завтра скажут ответ есть ли у них такое или нет.

JIEXAgad
4 December 2014


ОК. Вчера залил полный бак. Одометр вроде не врёт правильно пробег показывает , сравнивал с яндекс мап и + ещё 1 приложение в телефоне. разница не значительная одометр показал на 300 метров больше за 26 км. Проеду 100 вёрст и залью ещё раз до полного.

JIEXAgad
4 December 2014


Как высчитать расход я знаю , не первая машина и за рулём я тоже не первый год. Но заправив 27 литров и проехав 100 км. и так 6 раз подряд ... тут и математика не нужна.

В первом моём сообщении был вопрос " нормально это или нет" так как на полноприводных, тяжёлых, не прошедших ещё обкатку, с автоматом машинах я ещё не ездил. Если и у других новые машины по началу так жрали - это одно а если не хавали такое количество то это совершенно другй разговор. Тут уже ОД трясти можно. Согласитесь - 20000 рублей в месяц на бензин на время даже обкатки это перебор.

JIEXAgad
3 December 2014


avatar
ПадЪ:

JIEXAgad
заправляться надо не на тыщу рублей      купив-то машину за лям с лишним
а до полного бака, выкатывать его и при следующей заправке до полного по одометру проверять сколько был реальный расход.


Господа. Тут обсуждается не кто сколько заливает в бак машины за лям с лишним а расход этой самой машины. Повторю ещё раз. заправил 6 раз по 27 литров а проехал всего 700 км и бак пустой. после заправки 27 литров стрелка чуть чуть больше половины бака показывала все 6 раз.
только что залил полный бак 47 литров БК показывает что бензина хватит на 330 км. расход на 100 км показывает 14 литров

JIEXAgad
3 December 2014


F
Fabiavod:

JIEXAgad
Вы вроде про 16 написали? Заявленный куда ниже 12-14. 25 конечно не будет, но в районе 14-16 при средней 15-20 кмч - это реальность.

так в том то и дело, что БК пишет 16 а на самом деле 27 литров(на 1000 рублей) хватает на 100-105 км

JIEXAgad
3 December 2014


F
Fabiavod:

JIEXAgad
Вполне. При вашей средней скорости и режиме эксплуатации - это норма для авто массой 1,7 т, автомат, ПП и экобустом. На эту тему много копьев сломано уже. Привыкайте


привыкать к тому что расход будет больше 25 литров на сотку против 12-14 литров заявленых изготовителем??
или я Вас не правильно понял???

JIEXAgad
3 December 2014


Добрый день форумчане.

Приобрёл себе 8 дней назад Кугу 2. 1.6 л. 150 лошадок автомат естественно новую. Всё вроде ничего , но расход топлива скоро вгонит меня в долговую яму.
Ситуация такова: за 8 дней эксплуатации (утром на работу - вечером с работы) по Москве накатал 700 км а бензина залил 6 раз по 27,5 литра. 1 заправки 27,5 литра хватает на 100-105 км. БК показывает 16,4 расход, средняя скорость 16км/ч. обороты выше 3000 не поднимаю. в пробках , на светофорах переключаю на N .
Подскажите, это нормально ???

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
JIEXAgad
17 June 2013


миша1988
В пятницу проезжал мимо своего дилера где брал машину "Мейджер на новой Риге" объяснил ситуацию, сказал что ДЗ промыли, датчик расхода воздуха почистили, остаётся только перепрошивка. На что получил ответ " Ну Вы приезжайте мы проведём диагностику (2400р.) и если покажет что надо прошивать , то прошьём. Я ему отвечаю что как показала практика диагностика ничего не показывает. ответ мастера: Нуууууу тогда придётся более глубоко копать что бы выяснить причину. Я: Причина известна надо перепрошить. а вы пытаетесь с меня срубить денег. сколько будет стоить перепрошивка??? Ответ мастера- короткие гудки телефона)))

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
JIEXAgad
14 June 2013


Norton174
попробуйте почистить датчик расхода воздуха. он стоит на выходе корпуса воздушного фильтра.

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
JIEXAgad
14 June 2013


SERGant236
А вы сделайте так: нажмите на руле кнопку ОК и держите., держа кноку заведите машину и продолжайте удерживать кнопку пока не появится надпись на маленьком мониторчике TEST. отпустите кнопку. пролистайте в тестовом меню до того где показываются обороты в цифрах. и сравните обороты с кондеем и без

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
JIEXAgad
14 June 2013


Вчера по дороге домой по пробкам с кондеем ни разу не заглох. Чистка ДЗ пока помогла. посмотрим что будет дальше. в поведении машины ничего не изменилось как была тупа так и осталась.

Подскажите. А перепрошивку делают только по гарантии или если машина не на гарантии то тоже должны прошить бесплатно???

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
JIEXAgad
13 June 2013


Та же проблема. 125л/1,6 двигатель. как потеплело с кондеем глохнет. прочитал всю ветку и решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Снял на час +клему. результат ноль(всё равно глохла). вчера почистил ДЗ (была практически чистой) единственное что не понравилось это то что заслонка не до конца была закрыта(зазор с пол миллиметра). С утра пока ехал на работу не заглох ни разу. посмотрим что будет вечером в пробках. Сделал Как тут кто то советовал проверить как трогается машина без нажатия на педаль газа. до промывки ДЗ при троганье на одном сцеплении машина глохла после чистки машина трогается с места и едет и с 1 передачи и со второй и с третей.

вечером отпишусь как было в пробках.

JIEXAgad
6 June 2013


Здравствуйте. Подскажите. у меня такая проблема. с наступлением жары, в пробках глохнет двигатель на холостых, причём порой даже не замечаю что он заглох (просто обороты падают до нуля) особенно это часто происходит если включен кондей. У кого-нибудь была такая проблема?? У меня GRAND C-MAX 2011г.в 1,6л 125 жеребят(лошадьми это назвать сложно)

JIEXAgad
18 April 2012


E
ekologist:

Полагаю, владельцы Гранд с-Макс обратили вниманиена то, что в передних поворотниках установлены по две лампочки. А вот на что я еще обратил внимание: в верхней части фары с внешнего края выполнены как-бы 4 тоннеля квадратного сечения, а также по верху  фары также внутренняя полость. Что это: элемент дизайна или в перспективе возможна установка светодиодов? Ваше мнение, господа!


Это ошибка что в передних поворотниках установлены 2 лампочки.там одна лампа а вторая это отражение.



    up