Димыч

Дмитрий, 46 years, замкадье (RU), Ford C-Max II

Димыч
14 hours ago

3

zloi_kot
И не говори-ка. Вот о мелочах:
Я тут всё выискиваю где можно взять Арарат Ахтамар по старой цене за 1500 руб., а шеф на работе зашёл в магаз увидел "свою любимку" за 3800 и взял неглядя, ну и нас угостил ещё.
ну и дабы не офф топ - старенькое, но по теме
posted image

Димыч
22 hours agomobile


Ну вот и я дожил до этого момента). На одной двери сломался кронштейн с косой. Други, какой диаметр у защитной спирали для проводов? Буду колхозить.

Димыч
14 Marchmobile


Кстати, на будущее всем кто тяги рулевые меняет - ставьте новые пыльники. Нормальные хомуты. Винтовые, говорят, не подходят. Мне старые пыльники на рейке закрепили пластиковыми стяжками, в результате чего туда и попала вода.

Димыч
11 Marchmobile


Q-cent
По замене есть какие то нюансы? Адаптации там или ещё что?

Димыч
11 Marchmobile


Q-cent
Понял, спасиб. Ценник конский, конечно (

Димыч
11 Marchmobile


Рулевую рейку у нас никто ещё не ремонтировал?
"Насосала" воды - трындец по ходу настал ей.

Димыч
19 Januarymobile

1

maxxim
Какое кино посмотреть? (ч.2) (сообщение #19503890)
Поддерживаю

Димыч
18 November 2023mobile

2

Поставили с разборки от куги. Проблема ушла).
posted image

Димыч
18 November 2023mobile


В общем не пропала ошибка никуда(. Поездил пару сотен км, всё равно появляется. Появляется в момент, когда двигатель прогревается до определённой температуры. А последний раз ещё и чек вылез. Сижу в сервисе. Диагностическим прибором не обзавёлся, поэтому...

В общем по сажевому фильтру проблем нет никаких, а вот проблему вроде нашли. Прохудился патрубок интеркулера(проблема не нова, но и нашли не с первого раза).
Будем надеяться, что это оно)))
posted image

Димыч
3 November 2023mobile

6

avatar
vikom67:



posted image

Хороший, выразительный звук был у тех коробков, у которых наружняя часть была изготовлена из шпона.

Димыч
2 November 2023mobile

7

soho
Отрывок из фильма "Операция с новым годом"
posted imageposted image

Димыч
2 November 2023mobile

3

avatar
soho:

posted image

Напарник нужен(собутыльник)
[video] https://youtube.com/clip/UgkxnFWh60acBlHZKcQdLJk...jsxAMIk[/video]

Димыч
1 November 2023mobile

2

Поскольку так и не заимели мы собственной темы про сажевый фильтр — отпишусь здесь.
В прошлом году хотел уже было вырезать сажевик, но ошибка пропала, прожиги шли в штатном режиме и я оставил всё как есть. Возможно солярка такая попалась. На днях опять сажевик напомнил о себе. Ошибка и потеря тяги. После выключения зажигания ошибка пропадала. Ну, думаю, пора. Пора посмотреть на эту форсунку, наверное забилась, ну или свеча вышла из строя. Ведь с гарантийной замены этой приблуды 140000 км прошло. Закупился всем необходимым(свеча, димексид, для очистки от нагара, уксус, чтобы открутить форсунку) и... Целый день под машиной. Сказать, что место не удобное, где стоит форсунка - это ничего не сказать(. Ни уксус, ни "валера" - результата не принесли(уксус то надо на ночь оставлять, а я максимум два часа подождал). В общем грел горелкой и... Со второго раза дело пошло. Откручивать тоже жуть как не удобно. Ну да ладно, вот она в руках! 140000 км! Форсунка как девственница. Нагара нет вообще. Вот по свече вопросы есть - сопротивление показывает другое(не такое как на новой) да и вывернуть её - оказалось той ещё проблемой. Она практически вплавилась. Ну да ладно, кое как и при помощи горелки и "такой то матери" - дело сделано. Обновил резьбу м12х1,25
Собрал всё и поставил назад. Ездить пока ещё толком не ездил. Покатаюсь — отпишусь.
posted imageposted image

Димыч
28 October 2023mobile

8

avatar
Toreador:

posted image

posted image

Димыч
25 October 2023mobile

2

posted image
Из светофора

Димыч
16 October 2023mobile

8

Ещё лайфхак где-то был про душ, бумагу и жопу)))
"Если идёшь в туалет, а потом в душ - жопу можно не вытирать" )))

Димыч
15 October 2023mobile

13

noname2
Не, ну может раньше?
Ну и чтобы не оффтоп:
С праздником, отцы!
posted image

Димыч
15 October 2023mobile

2

noname2
Рено?

Димыч
13 September 2023mobile

8

plombir
Навеяло. Из интернета история.
"Случай рассказан моим знакомым сотрудником, тогда, кажется, ещё милиции. Пишу по памяти, многие детали уже забылись, так что - лаконичненько.

Пришли они (группа сотрудников - кажется, двое их было) на вызов, якобы соседи шумят. Войдя в парадную, никакого явного шума не услышали. Для выяснения обстоятельств пошли в квартиру, из которой поступил сам вызов. Открывает дедуля, одетый, по классике, в шапочку из фольги, и приглашает их... в туалет. Там он сообщает, что не в шуме дело: оказывается, сосед сверху его облучает, и теперь туалет - единственное безопасное место в квартире. Н-да... Не помню, что сподвигло парней не развернуться и уйти восвояси, а продолжить расследование этого страшного преступления, но они решили-таки подняться к соседям сверху. Если повезёт попасть в квартиру - сфоткать явное отсутствие смертоносного излучателя, и попытаться убедить дедулю, что ему ничто не угрожает. Поднимаются этажом выше, звонят, им открывает дедуля №2, и радостно приглашает к себе - вроде как, он их давно ждёт. По ходу дела сообщает, что его сосед снизу - американский шпион, террорист под прикрытием, и всё в таком духе. После чего гордо демонстрирует установку для борьбы с "врагом народа": три микроволновки со снятыми дверцами и заклиненным предохранительным механизмом (чтобы можно было их включать при отсутствии дверцы). Все три лежат на полу проёмом вниз, направленные на квартиру соседа (по одной - в комнатах и одна - на кухне), и действительно ОБЛУЧАЮТ! о_О

По итогу, соседа сверху направили на принудительное лечение в дурку. Перестал ли сосед снизу носить шапочку из фольги - история умалчивает, но к нему никаких санкций не применялось."(с)

Димыч
6 July 2023mobile


aleksandr_brats
По прожигу смотрел ошибки? Свеча испарителя(или как там она правильно называется?)



up