avatar
avatar

w1b3

Москва (RU), Ford Focus II

About:
на чем ездил:<br>велосипед Дружок 1л.с.<br>велосипед Салют-С 1л.с.<br>ваз 21061 1.5(7) 94л.с. (1994 г.в.)<br>Toyota Camry 2.2 (1993 г.в.) 150л.с.<br>Ford Focus 2 (2011 г.в.) 101л.с. 1.6 АКПП

Active in topics:
 
Ford Focus 28 months

avatar
w1b3
24 July 2023


Всем привет. Наконец решил избавиться от "дезеления" на двигателе 1.6 (100л.с., акпп). Как я понял, там надо выпресовать пальцы и заменить.
Столкнулся с тем, что в паре сервисов, что я звонил ответ: мы такие моторы счас не делаем, да и запчастей нет.
Че делать?) мож какой-то клубный сервис есть? (территориально мск, мо)

Подсветка замка зажигания Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
18 November 2013


BlackGoga
Спасибо за идею!

avatar
w1b3
18 November 2013


avatar
Smekaloff:

к ОД по-неволе едут! Им и шевелиться зачастую не надо!


по неволе к ОД идут безграмотные люди, верящие, что при отсутствии отметки в сер.книжке у них якобы пропадает гарантия.

avatar
w1b3
18 November 2013


avatar
Serii:

Привет друзья помогите разобратья, короче На прошлой недели поменял ризину (зимняя на дисках) резина правда уже очень старая приблизительно сезон 5 катает, так вот переобул поездел вроде ничего, а вот со вчерашнего дня появилось потстукивание, а вот сегодня уже конкретный стук ссазди (тук тук тук) прямо такой отчетливый и частота постукивания увеличивается или уменьшается взависимости от скорости((( Ребят от чего это??? Железо или резина??? или обо что то трется??? вроде смотреть не уведил ничего?? плз))


у меня было нечто подобное, началось спустя неделю/две после шиномонтажа.. проверь как затянуты гайки на колесах, и чтоб колесо ровно стояло (иногда бывает что недоконча наденут), ну и шинки посмотреть на предмет грыжи.. (с обратной стороны)

avatar
w1b3
18 November 2013


avatar
diman416:

Nastja

одинокие девушки - любимый объект для разводов в автосервисе
единственный железный вариант - проверить авто у хорошего знакомого механика и с ним же или с другим технически подкованным мужчиной уже ехать к дилеру и тыкать пальчиком в найденную неисправность
или изучайте матчасть сами

diman416

преувеличиваете. любимый объект для разводов в галимых автосервисах - непрофессионалы, т.е. люди любого пола, которые приезжают в сервис не понимая даже приблизительно что там могло случиться и как ( Nastja без обид, сам себя к таким отношу.. хотя раньше мог собрать старую тойоту закрытыми глазами, теперь даже лень вдумываться что там форде могло сломаться и как).

Выход только один - найти адекватный сервис, который ОЧЕНЬ дорожит своей репутацией, или любой, в котором работает Ваш знакомый, который может взять на себя мотивирование мастеров.. (второе имхо проще)

Искать сервис с хорошей репутацией - трудно.. 99% отзывов в интернете - плоды пиара самих сервисов (т.е. они сами в свои отзывы пишут про то как класно им все сделали за копейки), поэтому остается методом проб и ошибок.

Мой реальный пример:
На 27т. км, что-то застучало где-то впереди.. звук был слышен только когда отпускал педаль газа, и пропадал когда я тормозил или давил на газ. звук как буд-то стук (или даже вернее будет сказать что что-то железное задевало обо что-то).. и причем не сразу, а через 5-10км после старта... Поехал в автосервис http://reno-zel.ru/ провели диагностику ходовой (1000руб) - ничего не нашли, кроме того что подскрипывает заднее колесо (колодка), предложили ее и тормазную систему заднего колеса "промыть" (1000руб). Стуки не ушли.. Поехал в другой сервис: http://www.auto5stars.ru/, чтоб нашли причину стука, заодно решил сменить колодки/масла/фильтры.. итог: 11500руб (из которых 8700 - за расходники), причину не нашли, но стук пропал. Решил поболтать с мастером, и он: "А да, кстати, переднее колесо было хреново прикручено, 2 болта были затянуты очень слабо.." (вот и причина стука..спасибо убогому шиномонтажу)

avatar
w1b3
18 November 2013


а не подскажите, сейчас с гбдд-гаи нет проблем из-за подсветки днища? вроде одно время они за это карали)

Подсветка замка зажигания Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
18 November 2013


-ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-
в этом-то и весь интерес)

Подсветка замка зажигания Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
18 November 2013


Нужно:

установить подсветку так, чтобы:
1) включалась после срабатывания ЦЗ
2) меняла цвет с красного на белый после того как машина завелась
3) выключалась после 1-2 минуты / или срабатывания ЦЗ

насколько сложно это осуществить? и откуда лучше брать питание?
зы: и так чтобы это не зависело от плафона, я им не пользуюсь вообще и включать не хочется.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
13 November 2013

1

KorbenDallas1981

Они шли полностью укомплектованные, т.е. внутри с лампочками. Несмотря на то, что на бл.свет стоит линза - внутри там желтая галогенка.. светят нормально, пока чистые.
По совету друзей буду покупать светодиод (забыл как правильно называется, но не ксенон и без блоков, но светит белым цветом и ярче), когда поставлю - сфоткаю.

Как работает автокорректор - не увидел.. может надо было что-то дополнительно подрубать.. я тупо вытыкнул штекер из стока и впендюрил в эти, и из салона бегунком настраивал. Свет отличается от обычных фар, видна четкая граница сверху (типа не слепит встречные вообще).

В целом доволен, единственное что расстраивает - лампы что установлены изначально в этих фарах - обычные желтые галогенки.. совершенно не смотрятся с ксеноновыми "ангельскими глазками".

Влезают в штатные места почти идеально (если педант зазоров - будь готов что с одной стороны у капота он(зазор) может оказаться на 1-2мм больше чем с другой). Мне трудно судить, т.к. бампер немного разбит и копот сдвинут (менял я их т.к. в дтп потерял 1 фару, и решил поставить покрасивее, учитывая что переплата не очень большая по сравнению с оригиналом)

avatar
w1b3
22 September 2013


Клубни, кто-нить сталкивался с проблемой в эксплуатации VELAS?

смысл в том, что спустя 2 года использования, второй раз она "вдруг" не включилась.. целый день катался, слушал муз/радио, юзал нави.. вечером припарковался у дома.. а на утро - не врубилась...

первый раз - я думал хана ей.. все лампочки включались вместе с подсветкой салона.. а сам экран был как буд-то мертв.. пересмотрел все предохранители, ее достал, вытыкнул, втыкнул.. и вдруг она заработала (проблема оказалась в штекере, который на сервисе не доконца втыкнули при установке..)

Сейчас тоже самое.. при включении габаритов - загорается панель и подсветка магниторлы.. а сама она не робит.. Думал опять дело в штекере - разобрал панель - все норм воткнуто.. решил разобрать магнитолу (обычно в некоторых внутри ставят предохранитель, и если че с цепью - он перегорает.. ) но нет, в ней нет преда, но и внутри нет запаха что что-то сгорело.. да и блин, если бы она сгорела то и подсветка бы не работала..

до предохранителей не дошел.. но может кто знает? на габариты и на магнитолу разные преды идут? (потому что например в цивике на это дело 1 пред)

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
16 September 2013


6aIIIKa
Опиши как делал, или где (если в Москве) пожалуйста

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
13 September 2013

2

Столько геморроя... и ради чего? чтоб иметь в салоне страшную ручку открывания капота изнутри?..

Хоть кто-нибудь сделал все это дело на кнопку?

Вторая работа Новосибирск
avatar
w1b3
1 September 2013

1

я тебя как никто понимаю)

думаю подойдет вариант - интернет проекты (делать сайты, графика.. или свой портал открыть по виду спорта или увлечению какому-то). Вряд ли тут можно будет срубить миллионы, но думаю даже если будет хватать на оплату инета, нтв+ и коммуналки уже не плохо..

check engine Мусор
avatar
w1b3
29 August 2013


При повороте ключа в предпусковое состояние - на приборной панели должны загареться все лампочки, включая чек-енжин. Часть гаснет через секунду-2, чек гаснет сразу после того как машину завел.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
w1b3
19 August 2013

9

Тож абгрейдил малек свою оптику:
было:
posted image
стало:
posted image
ночью не успел пока сфоткать.. отдельно фарка в темноте:
posted image

теперь осталось галогенки заменить на би-ксенон, и будет самое то )

avatar
w1b3
18 August 2013


Losik
у меня такое было. Проблема оказалась в том, что хреново затянули болты, когда чинил колесо на шиномонтаже..

avatar
w1b3
8 August 2013


korundes
когда появится семья (даже 3 человека) сразу начнутся проблемы.. а так да, симпатичней полюбому.

avatar
w1b3
5 August 2013


Daiv3r

тебе сюда: Топливный бак / бензобак.

avatar
w1b3
4 August 2013


patalogig
Я ехал стабильно с 1 скоростью (90-110), в конце августа - трасса пустая вообще, так что никаких пробок (да и вообще машин крайне мало). Кондеем я не пользовался совсем, по причине нахождения в машине ребенка (тогда ему было 10 месяцев). И заправлялся только на азс Газпром (в принципе можешь сам посчитать, на трассе я заправлялся 2 раза до полного бака, на 35л примерно)+ полный бак когда выехал 45л) Проехал я 1700км от дома до дома там. Приехав на место, оставалось бензина на 140км. В москве стою редко, т.к. утром я выезжаю из Зеленограда в 6:00 и в 6:30 уже на работе, а обратно трогаюсь в 17:00 и тоже без особых проблем докатываюсь до дома примерно к 18:00 (крайне-редко к 18:30) (максимум 30минут теряю на ленинградке, с пересечением мкад (когда она вливается в лен-ку, чуть недоезжая химок.. там всегда трудно едем, но не стоим вообще)).

avatar
w1b3
4 August 2013


avatar
Palexan:

втулки стабилизаторов


FORD - 1348231 - Втулка стабилизатора перед Фокус-2 3,4,5 дв седан
Втулка стабилизатора передняя - Ford - 1348231 - - - FORD - F Focus II

Оригинальные номера производителей:
Производитель-----Оригинальный номер
FORD-------------------1348231, 1305960

выходит что сам форд и выпускает)



up