avatar
avatar

Aleksey59

Алексей, 41 years, Пермский край (RU)

Проблемы с зажиганием Электрооборудование Focus 3
avatar
Aleksey59
12 January 2023


Всем доброго дня.
Сегодня не сработало зажигание, насос работает, щелчок есть, а стартер не схватывает, пробовал пару десятков раз, снимал клему аккума - не помогало. Аккумулятор заряжен, с ним проблем нет.

Посмотрел сообщение Kudesnikkk выше и переставил на место реле зажигания R16 реле R15, стартер заработал.
Это реле полетело и надо новое ? Или глюк какой, кто знает, что это.
Похожая ситуация была один раз зимой лет 5 назад, просто не завёлся и всё так же не крутил стартер, но вылечилось само и больше такого не было до сегодняшнего дня.

posted image

avatar
Aleksey59
28 June 2020

-1

oleg33petrovich
Напиши поправки, которые для тебя недопустимы ? Я надеюсь, ты прочитал внимательно изменения ?

avatar
Aleksey59
27 June 2020


Ну я проголосовал За , потратил время прочитал поправки, дополнительно еще глянул кто агитирует против и кто из ключевых для меня людей за, и всё встало на свои места.

avatar
Aleksey59
17 June 2017


Ребят, подскажите финис прокладки дроссельной заслонки на FF3 1.6. 1 319 739 ?

avatar
Aleksey59
14 May 2016

3

В целом, машиной доволен, правда если честно, потому что привык к ней, как и любой хозяин к своей ласточке, всем хочется чтобы она была в хорошем состоянии. Экономичная, комфортная, рулится хорошо, но не нравится качество сборки и комплектующих, ребята из Форд Соллерс - так дело далеко у Вас не пойдёт, качество начало падать по сравнению со 2 фокусом.

Сейчас 79 000 км - 1,6 105 МКПП, проблемы:

- на 30 000 check engine - слетела спайка жгута моторного отсека - дилер не признал ремонт гарантийным - нашли следы коррозии от воздействия влаги (спайка находится высоко, почти на самом верху и позже на клубном сервисе парка культуры подтвердили, что проблема известная... спасибо Рольфу Химки за ремонт жгутика ) - оплатил ремонт около 9 тыр, не стал бодаться, так как на носу был отпуск и позарез нужна была машина )

- 35 000 - сдохла стойка стабилизатора, стучала на неровностях в хлам - заменили по гарантии, все понимаю дороги Российские, но не на 35 же...

- так по мелочи: сколы на двери багажника хэтча по краям, видимо плохо прилегает к бамперу, постоянно приходится подкрашивать, скрипы то там то здесь, в целом, устранимо, спасибо форуму, но все равно неприятно, чистить дроссельную заслонку в 20-30 тыс - сильно засоряется и щели уже не видно в закрытом положении.

- 78 000 поехал опять менять стучащие стойки стабилизатора, и ёксель, открываем капот, а там просто звиздец все в масле, потек клапан управления муфтами ГРМ выходного распредвала (тот, который дальний, ближе к салону, тоже известная проблема, как оказалось, так что обращайте внимание на него, следите за запотеваниями на двигателе и уровнем масла), на щупе немного осталось масла - просто повезло, долили почти литр масла ! Цена оригинального клапана - 3700 р.
Стойки стабилизатора хиленькие оригинальные, поставили лемфордер. Опорные подшипники с опорами тоже износились за 4 года - скрипели в жаркую погоду особенно, ну бог с ними это еще приемлимо, хотя у второго фокуса у знакомых до 100 никто не заморачивался даже о них, так же пришлось менять сайлентблоки продольных задних рычагов и подруливающие задние рычаги тоже.

avatar
Aleksey59
7 May 2016mobile


Здравствуйте. У вас есть электромагнитный клапан управления муфты выходного распредвала на ф3 ?

avatar
Aleksey59
6 May 2016


Доброе утро !

Есть возможность записаться на диагностику подвески в субботу (застучала) ?

avatar
Aleksey59
19 November 2015

2

С праздником РВиА, ребята

Иракские 8k14 не мало проблем в своё время доставили саудитам и израилю в 91, пэтриоты не справлялись с б/ч ракеты, она оставалась целой и наносила поражение.

VovkaD
Скрытый текст

Самостоятельная установка ЕСП Тормозная система Focus 3
avatar
Aleksey59
28 August 2014

1

Edbra
Тему "Затопило машину после ливня, нужен совет." смотрел уже ?

У меня тогда каско была, по диагностике, съему консоли и прочим работам (сушили чистили) в наряде было написано 5700 - но это для страховой, неизвестно сколько они бы содрали с простого клиента.
+ блок RCM меняли, вот этой бумажки у меня нет, поэтому не знаю сколько за замену они со страховой взяли.

Когда в жгуте моторного отсека слетели две спайки, ремонт обошелся около 8 тыр вместе с диагностикой - потому что, отказали в гарантии - сослались на следы корозии, хотя эти спайки высоко находятся, выше номерного знака и вода до туда никак не могла дойти. Вот пока такие расходы.
Позже запитывал регистратор от зажигания в сервисе, электрик сказал что спайки - это болезнь фокусов и мондео. Так что неизвестно, от затопления это или бракованная опрессовка жгута. Но он уверенно сказал, что меня развели...

Знал бы, что так геморно по каско все делалось, сразу бы в сервис загнал и проверил все. За 15 тыр тогда предлагали все просушить почистить и проверить. Ну и пришлось бы самому блок RCM купить еще.

avatar
Aleksey59
24 August 2014


А могли бы и спасти парня в Шереметьево (Из блога Дмитрия Балакирева dimabalakirev)

Эту историю рассказал мой знакомый Артем Давлетшин, и она меня тронула. В ночь с 17 на 18 августа его хороший друг возвращался из Барселоны из свадебного путешествия. На борту самолета ему стало плохо, произошел сердечный приступ. По случаю один из пассажиров оказался квалифицированным врачом-реаниматологом. Он начал оказывать помощь и сообщил командиру корабля, что парень находится в очень плохом состоянии. Пилот решил садиться в ближайшем аэропорту, которым был Шереметьево, и запросил реанимацию к трапу. Но когда самолет приземлился – врачей на месте не оказалось… Через несколько часов ожидания парень умер.

Парня звали Артемом Чечиковым. Мой знакомый играл с ним в одной любительской футбольной команде. Говорит, что его друг был добрым и светлым, всю жизнь на спорте, вредных привычек нет, о наркотиках никогда и речи не шло… Но от судьбы не уйдешь… Сегодня знакомый прислал рассказ Ларисы Амировой, которая стала свидетелем трагедии. Привожу выдержку из него:

Скрытый текст


http://dimabalakirev.livejournal.com/146920.html

Вот такое халатное отношение к своим обязанностям в нашей медицине !
Да и в Шереметьево должны были ближайшие больницы на уши поднять, но видимо большинству людей пофигу.
"Никто никому ничего не должен" - и к сожалению, это считается нормальным в наши дни.

avatar
Aleksey59
7 August 2014

1

Удалял старые битумные пятна с помощью спиртового антисептического геля для рук и ватных дисков (взял у жены ). Некоторым пятнам больше года было, все легко оттерлось.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Aleksey59
12 July 2014mobile


Сегодня выехали от мкада на м4 в 5 часов. Пункты оплаты все ппошли без пробок. На первом только 4 мин постояли. Воронеж проезжали в районе 10 утра. Сейчас в 11 20 встали в 5 км. пробку у Лосево. Дорога конечно шикарная до Воронежа. Трафик плотный первые 200 км. Далее было посвободнее.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Aleksey59
11 July 2014


deni9876

Ждать не получается, нужно завтра, крайний срок выехать. Как считаете, лучше выехать ночью с 23 до 2 ночи ?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Aleksey59
11 July 2014


Выезжаем завтра в районе 4-5 утра из Москвы в Сочи, едем в два водителя, остановки планируем только на заправки и туалет.
Лосево планируем объезжать (ели придется) через Лиски - Россошь - Кантемировка - Богучар.

Поделитесь опытом, кто ездил в этом году, как оптимальнее проехать пробку в Лосево и от Краснодара к побережью.
1. Можно ли Лосево объехать через Страую Калитву с понтонным мостом, там дорога нормальная ? (Лиски - Россошь - Старая Калитва - Ольховатка - Верхний Мамон) ?
2. Объезжать ли Краснодар через Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск и выходить на Туапсе вместо Джубги ?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Aleksey59
6 July 2014


vzm
А Лосево в какое время проезжали ?

avatar
Aleksey59
1 July 2014


Commics,

Здравствуйте !
Интересует возможность работ и стоимость (фф3):
- запитать видеорегистратор от плафона;
- установка сетки в решетку радиатора;
- установка круиз контроля.

Записаться можно на выходные ?

avatar
Aleksey59
25 June 2014


После затопления машины прошел год, в дороге загорелся Check Engine . После диагностики у дилера выявили неисправность жгута проводки моторного отсека - в гарантии отказано, т.к. выявлены следы коррозии .

Предложили отремонтировать жгут проводки (около 9 тыр), утверждают, что ремонт жгута допустим и согласован с заводом, менять не требуется, хотя вроде как жгут идет только под замену и стоит > 30 тыр .

Вообщем, я еще тогда пожалел, что связался с этим КАСКО и дилером (хорошо хоть заменили блок RCM), надо было загонять в сервис и все делать путем сразу же. Это на будущее, тем кого не дай бог коснется эта беда.

p.s. не оставляйте своих коней у ливневых сливов в низинах.

avatar
Aleksey59
20 April 2014


Политика США в отношении России

http://www.youtube.com/watch?v=c47C19xfOLc


avatar
Aleksey59
29 September 2013


GooD_man

По каско заменили блок RCM, но согласовывали очень тяжко.
У дилера блока долго не было, ездил без него пару недель.
ABS работало, насчет ESP не уверен, но один раз моргнул какой-то индикатор на приборке esp или апс, не успел понять, при перестроении через колею в дождь.

avatar
Aleksey59
12 August 2013


После сушки в результате диагностики у дилера выявили неисправность блока управления подушками безопасности RCM, а он на FF3 идет с датчиком рысканья.
Получается что, если эксплуатировать авто до замены блока, ESP работать не будет, а ABS ?
Может кто подскажет так ли это ?
У дилера мне сообщили что ESP и ABS работать будут, интересно кто же прав ?



up