Vitnis

Москва, Коломенская (RU)

Vitnis
16 June 2013

1

Москва - Владимир - Нижний Новгород - Арзамаз - Дивеево
Дорога хорошая, ям нет. Исключение в районе Петушков: при замене асфальта рабочие оставляют "поребрики" после снятия асфальта под углом 90 градусов, можно получить хороший удар на скорости свыше 40 км/ч.
Москва - Владимир - Муром - Дивеево
Ям также нет. Дорога после Владимира двухполосная. От Владимира до Мурома может быть большой траффик и сложности с обгоном.

Vitnis
13 September 2013

9

После года эксплуатации (40 000) ФФ3, Тренд-Спорт Универсал, 1,6, 125 л.с. могу сказать следующее:
1. Вместительность:
Багажник большой, со свистом входят два чемодана, остается место сбоку от них для сумок или инструмента - ну и на чемоданы можно еще кучу наложить всего.
Салон маленький: у переднего пассажира места еще более менее, но задние пассажиры за своими ногами не смогут разглядеть пол. Втроем на заднем диване совсем тесно, вдвоем можно ехать.
2. Разгон:
Плавно трогаться с места в городских условиях машина умеет хорошо. Быстрый разгон с места за заявленные секунды до 100 км/ч тоже должна осуществить - но машину становится жалко, хорошо разгоняется только на повышенных оборотах.
Обгон на трассе возможен, но лучше при использовании Фокуса перебдеть, чем положится на авось успею.
200 км/ч машина может ехать без проблем (не по нашим дорогам ), на 200 км/ч у нее открывается какая-то дополнительная передача - и обороты падают до 2500, так что думаю положить стрелку спидометра машина может без проблем.
3. Датчики дождя, света - полностью устраивают. Единственное, датчик дождя даже на минимальной чувствительности ну очень чувствительный и старается убрать со стекла воду размером меньше капли.
4. Шины - 55-й профиль заводской, это ужас для России. Советую менять, т.к. покрышки становятся расходным материалом, пробиваются до грыжы даже от стыков на дороге.

Шумоизоляция хорошая.
Замечаний и нареканий на машину нет.

Vitnis
3 November 2012


Ланос: 120 000 заправлялся на Лукойле 92-м. После 100 000 на холостых стал заметно сильнее дергаться... Когда пробег был 120 000 - думал уже ехать в сервис, но потом машина перешла в другие руки - чем все закончилось не знаю.
Лачетти: 150 000, 92-й Лукойл. При пробеге в 100 000 решил заправлять иногда 95-м: бегать стала лучше, но стала трястись на холостых. Перешел на 92-й - проблем нет, с холостыми все хорошо. Видимо не стоит заправлять разным бензином с целью "почистить" систему.
Форд: 20 000, 95-й Лукойл. Стал чуть заметно трястись на холостых... Возможно потому, что машина ездит раз в неделю и реже. Если при увеличении частоты использования холостые не улучшаться - буду испытывать присадки.

Европейские заправки: по ощущениям: их 95-й - это наш 98-й самого лучшего качества. На их бензине машина едет отлично, холостые идеальные, запаха выхлопных газов почти нет и пахнет бензин у них так, как пах наш бензин в советское время и после перестройки, т.е. бензином )

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
Vitnis
21 October 2012


На одном ФФ3 датчик показывает на 3 градуса выше температуру
На другом ФФ3 датчик показывает на 4 градуса выше температуру

Обе машины служебные, проверял по метеостанции, по проверенному термометру в другой машине.

Vitnis
23 June 2012


Пересел с Шевроле Лачетти.

Минусы:
- обзор в зеркалах заднего вида в Лачетти лучше, практически нет мертвой зоны
- салон у Лачетти больше, особенно для пассажиров.
- Лачетти универсал, 1,6, 92 л.с., МКПП разгоняется лучше, чем Фокус3 Универсал, 1,6, 125 л.с., АКПП.

Плюсы:
- Шумка у Форда на порядок лучше.
- Кондиционер раза в 4 мощнее, салон охлаждается за минуту
- подсветка салона раза в 3 ярче и удобнее

Другие плюсы относятся к конкретной модели фокуса3:
- датчик дождя
- преимум свет и датчик света
- круиз-контроль

Vitnis
7 May 2012


Грею машину на месте, пока обороты не упадут до 1000. Летом это около минуты, зимой до 4 минут. Пока температура охлаждающей жидкости не достигнет рабочей температуры, еду чуть более плавно.

Когда машина начинает движение непрогретой, это заметно. Движение более дерганное, не такое отзывчивое. Проверял на 4 машинах.

Vitnis
6 March 2012


Спасибо за помощь в отслеживании заказа!!!

Планируемая дата сборки: 13 апреля 2012 г.
... Ждемс



    up