Captain

Саратов, Ford Focus II

Captain
13 May 2015


Машина продана. Тему можно закрыть. Всем Спасибо.

Captain
20 April 2015


Автомобиль в продаже, цена снижена: 320 000 руб.
Звоните, отвечу на все интересующие вопросы по данному автомобилю.

Captain
6 April 2015


Состояние отличное. Сборка Германия, комплектация Ghia (максимальная), 6 подушек безопасности, зимний пакет: обогрев лобового стекла, зеркал, передних сидений (5 ступенчатый). Круиз-контроль, летняя резина Michelin б/у 1 сезон на оригинальных литых дисках, зимняя резина Hakka 7 на дисках с оригинальными колпаками б/у 2 сезона.
Все расходники и технические жидкости заменены. Обслуживание своевременное. Вложений не требует - любые проверки.
Машина дилерская, приобреталась в Саратове. Известна вся история с момента покупки. 2 хозяина. Сервисная книга и 2 к-та ключей в наличии. ПТС оригинал. Денег не жалел - безопасность дороже.

ЦЕНА: для одноклубников 340 000 рублей. Торг у машины. Осмотр в г. Саратове. т. 8 927 22 33 ноль девять семь.

Заменено:
1. На двигателе: ремень ГРМ, ролик натяжителя, болт натяжителя, прокладка клапанной крышки, ремни навесного оборудования, свечи зажигания, термостат (на механический от дв. 1,6 (100 л.с.)). Промывка дросселя, инжектора, на 90 000 км. Замена масла и фильтров каждые 10 000 км.
2. По подвеске: замена сайлентблоков и втулок стабилизатора передней подвески. Замена поперечных рычагов и сайлентблоков задней подвески. Замена задних амортизаторов. установлены проставки под передние и задние пружины (клиренс увеличен на 3 см).
3. Замена рулевой рейки с рулевыми тягами и наконечниками.
4. Тормозная система: замена колодок (на данный момент износ 30%), тормозные диски износ 50%, замена заднего левого суппорта.
5. Установлены ДХО, ксенон в ближний свет.

Все системы автомобиля исправны и функционируют в штатном режиме.
Причина продажи: нужен полный привод с АКПП.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Captain
1 March 2013


barmaley85
Спасибо за совет. На досуге надо будет заняться. По результату отпишусь.

Captain
28 February 2013


barmaley85


Спасибо за подробный отчет и проделанную работу.
У меня тоже фокус 2 дорестайл 2006 г.в., двигатель 1,6 115 л.с. Проблема нарисовалась год назад: на холодном двигателе, после запуска руль подклинивает в нулевом положении при попытке повернуть его влево или вправо, дальше крутится без проблем, но при возврате "в ноль" происходит опять легкое закусывание. В сервисе сказали - привет рейке, но после Вашего отчета возникли сомнения, а может все-таки насос? Явных стуков в рейке не ощущается. Пробег на сегодня 62 000 км. Летом менял жидкость в ГУРе, залил зеленую оригинал. Старую слил через обратку, были металлические включения. Эффекта после замены жидкости не получил. Усиление руля, вроде бы нормальное, от повышения оборотов не зависит. Правда на других фокусах не ездил, сравнить не с чем. Но на Лансере руль был не "легче". Может расскажите немного подробнее, как вышли на насос и какие были ощущения?
Заранее спасибо. Удачи.

Captain
17 September 2012

2

Talazzo
Поменял вчера задние амортизаторы на универсале (ФФ 2, 2006 г.в., пробег 56 т. км). Болты заказывал новые - оригинал, пришли с надписью "Кама"). В итоге поменял сам. Болты отвернулись без проблем, правда усилие на отворачивание пришлось приложить нехилое + WD 40. Старые болты в отличном состоянии, их и поставил на место, предварительно нанес фиксатор резьбы. На все ушло 2 часа не торопясь. Дополнительно снимал только термокожух с левой стороны. Из инструмента: головка на 15, трещетка, два удлинителя (около 50 см вместе), карданчик и вороток побольше - что бы сорвать с места болты, монтажка для поджима и установки амортизатора в нижнюю проушины крепления, т.к. амортизаторы находятся в полностью выдвинутом положении. Обезжириватель, фиксатор резьбы (синий), WD 40.
Эффект после замены есть, однозначно, хотя проверка старых амортизаторов на стенде выдала 74 и 75% годности. Подтеков не было, но вместе с тем глухой стук слева сзади присутствовал. Сейчас машина меньше клюет носом при торможении, зад мягче проходит "лежачих полицейских", крены при перестроении стали меньше.

Captain
7 September 2012


ZMarat

Может пружина просела. Возможно-брак.

Captain
6 September 2012


DmitryST
Стойки стаба заменил. Сайлентблоки в норме, за исключением наружных на развальных рычагах. Но они еще походят немного. Сверчки-это не то. Здесь явно проблема с подвеской, сзади слева.

Captain
4 September 2012


Наружная колодка раздолбила выработки на суппорте. Подробно расписал в теме "Какие колодки поставить взамен оригинала?"
Я тоже веселюсь, когда мимо проезжает какой-нибудь пепелац со звоном и бряканием, а тут у самого такое... В сервисе сказали, что по состоянию - новая подвеска. Вопрос: какого же ... тогда стучит? Молчание...

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Captain
4 September 2012

3

kydesnik1
Anikiy
Спасибо за советы! Перебрал задний суппорт. Выявил наличие выработки на закругленной поверхности с внутренней стороны суппорта (в том месте, где наружная колодка прилегает своим выступом - у внутренней колодки на этом выступе крепится пружина). Ввиду перемещения колодки в суппорте она выбила две канавки глубиной 2 мм и длинной 5-6 мм, что в свою очередь дает колодке перемещаться внутри суппорта на эти 2 мм, что и вызывает противный звон. Проблему решил с помощью холодной сварки: зачистил поверхность суппорта, обезжирил и нанес двухкомпонентную холодную сварку по всей данной поверхности толщиной около 1,5-2 мм ("на глаз"). После чего дал застыть и обработал поверхность шлифовальной бумагой (наждачкой). В результате суппорт не болтается, колодка внутри суппорта не брякает. Заменил рекомендованные пружины на суппортах - был неприятно удивлен: новые пружины прижимают наружние колодки к тормозному диску, старые пружины были "сами по себе".
Теперь снаружи металлического звона не слышно, люди перестали оборачиваться вслед...

Captain
4 September 2012


Всем привет. Форумчане, нужен совет: появился металлический стук в задней подвеске слева. (Авто ФФ2, 2006 г.в., пробег 56 кыс. км, универсал, задние тормоза дисковые).Проявляется на мелких неровностях, отчетливо слышен внутри салона. Первоначально стук возник после замены тормозных колодок - был звонкий, брякающий. Заменил колодки еще раз, перебрал суппорт. Звон исчез. Стук глухой остался. Грешу на аммортизатор: на верхнем защитном кожухе есть вмятина 1,5-2 см в диам. Из-за нее кожух слегка перекошен. (Проверка на стенде показала, что аммортизаторы в исправном состоянии, рекомендации: замена наружних сайлентблоков на нижних развальнных рычагах). Два других сервиса проблемы не выявили. Есть ли смысл менять рычаги и аммортизаторы?
Кто что думает, буду признателен... Достал этот стук, уже два месяца спать не дает!!!
P.S. подвеску перебирал пол года назад, прошел после этого 6 тыс. км.

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Captain
30 August 2012


Благодарю! Заказал уже, на всякий случай. Подгибал их, но результата нет. Справа суппорт садится очень плотно, практически без зазора, а слева - свободно. За счет этого наружная колодка свободно перемещается в скобе суппорта вверх-вниз на 1,5-2 мм (на глаз). Попробую поменять уплотнительную манжету на поршне, может поможет, хотя сильно сомневаюсь. Ремкомплет заказал. Не хочется менять суппорт...

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Captain
30 August 2012


Можно уточнить: какие пружинки? Направляющие суппорта и резинки на них уже поменял. Результат нулевой...
Сорри, может моя проблема здесь не в тему, но это уже крик души!!! Достал этот стук!

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Captain
28 August 2012

2

kydesnik1
Привет. По мануалу, вроде, наружные колодки на заднем суппорте - без пружины, а внутренние - с пружиной: или я не прав? Замучил меня этот стук в суппорте, после замены колодок на ATE три дня было тихо, сейчас опять гремит, как пустая кастрюля, мозг выносит. Люди оборачиваются - позор джунглям!!! Ни на одной машине до этого такого не было. Проблема всплыла после замены "родных" колодок. При чем износ колодок на левом заднем колесе был около 50%, а на правом заднем - почти в "ноль". Проверка на стенде после замены колодок показала, что тормозные усилия на левом и правом в пределах допуска... Вот такая задача...
P.S. Sangsin колодки не плохие, разницы после оригинала не заметил, съездил на них в отпуск, пробег составил более 5000 км.

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Captain
20 August 2012

1

Всем привет. Может кому-то пригодится... Авто: фокус 2, универсал, 2008 г.в., Ghia, пробег 56000. После износа "родных" задних колодок встал вопрос выбора: что ставить? Почитав мнения на форуме, поставил Sangsin. Прошел на них около 1500 км, после чего появился стук со стороны задней левой подвески. Два сервиса и стенд причины не выявили. После очередного снятия заднего колеса выявил стук наружной колодки - люфт отностительно неподвижной скобы суппорта около 2 мм. Износа ни на скобе, ни на колодке нет. На правом заднем - все в норме. Заменил колодки, поставил ATE. Второй день езжу, пока все в норме. Внешне никаких отличий по размерам или качеству изготовления не заметил.

Captain
30 May 2012


1. andrei.tixomiroff (Sony MP3 1CD, AUX),
2. neo48 (6000CD овал, 2007 г. кнопка AuxCD овал, 2007 г. кнопка Aux, джойстик без кнопки voice)
3. Peter2 (6000CD овал, 2007 г. кнопка AuxCD овал, 2007 г. кнопка Aux)
4. osad_ok (6000CD овал, 2011г.)
5. emely21(Sony MP3 1CD, AUX)
6. VolcOV_356 (6000CD овал, 07 год, кнопка aux)
7. AlenNew (6000 СВ овал, 2011 год, кнопка AUX)
8. Renz9 (Ford Fusion 6000CD квадрат с кнопкой AUX)
9. Warcrafter (Ford Focus 2011 г., Sony MP3 1CD, AUX)
10. helentano (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX) 2007г.
11. step51 (6000CD,овал,джойстик,AUX,конверс+ 2007г.)
12. Focusnik-59(Ford Focus 08г., 6000CD(овал), джойстик, кнопка AUX) А что такое конверс+?.
13.brexs (Ford Fusion2011гв 6000CD квадрат с кнопкой AUX)
14.dimsson2005(Ford Focus 2010 г., Sony MP3 1CD, AUX)
15.serge2012(Ford Focus 2007 год, 6000CD овал, кнопка aux, джойстик)
16. djm75 (ФФ2 2011, 6000CD овал, кнопка AUX)
17. maximus-lost (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX, 2007г.)
18. МОТОР (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX,джойстик 2007г.)
19. Dimonnah (FF 2 , 2005 г.в. 6000CD квадрат с кнопкой CDDJ )
20. zulut (FF С-МАХ, 1,8л, 2005 г.в 6000 CD квадрат )
21. JhonChaban (S-Max, 2.0 л., 2008 г.в. 6000CD овал, кнопка AUX)
22. igrishin4 (FF 2, 2011 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice)
23. alexrus21 (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка)
24. rudzik11 (Ford Galaxy,Ford 6000Cd ,2007г,овал кнопка AUX)
25. musicmanjp (Ford Fusion, Ford 6000cd, 2007, AUX)
26. sergey200864(FF 2, 2011 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice).
27. Prestidigitador (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
28. sergeylis (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX) 2006г.
29. bada (FF2 2007 Sony MP3 1CD овал, AUX)
30. sadev (Ford Fusion 2006, Ford 6000cd квадрат, AUX, подрулевой джойст
31 dorosh (ff2 6000 cd квадрат,АУХ,подрулевой джойст)
32 bashioo (FF 2, 2008 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice)
33. alexander_matrosoff (FF2 2007, 6000CD, овал, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
34. клинский1423 (FF2, 6000CD, овал, 2007 год, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
35. Timofey1 (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка)
36. arist38 (Форд Мондео 2011, магнитола Ford 6000 CD, овал, 2011, кнопка AUX, красная подсветка, управление на руле, конверс+, читает MP3 диски, есть штатный AUX в бардачке.)
37. Captain (FF2, 6000CD квадрат, с кнопкой AUX, джойстик без voice) 2006 г.
38. a_tarasov (Ford Fusion 2011 6000CD квадрат с кнопкой AUX)

Captain
29 May 2012


Прошу извинить за некорректность - завис интернет на работе.
Уточненный список:

1. andrei.tixomiroff (Sony MP3 1CD, AUX),
2. neo48 (6000CD овал, 2007 г. кнопка AuxCD овал, 2007 г. кнопка Aux, джойстик без кнопки voice)
3. Peter2 (6000CD овал, 2007 г. кнопка AuxCD овал, 2007 г. кнопка Aux)
4. osad_ok (6000CD овал, 2011г.)
5. emely21(Sony MP3 1CD, AUX)
6. VolcOV_356 (6000CD овал, 07 год, кнопка aux)
7. AlenNew (6000 СВ овал, 2011 год, кнопка AUX)
8. Renz9 (Ford Fusion 6000CD квадрат с кнопкой AUX)
9. Warcrafter (Ford Focus 2011 г., Sony MP3 1CD, AUX)
10. helentano (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX) 2007г.
11. step51 (6000CD,овал,джойстик,AUX,конверс+ 2007г.)
12. Focusnik-59(Ford Focus 08г., 6000CD(овал), джойстик, кнопка AUX) А что такое конверс+?.
13.brexs (Ford Fusion2011гв 6000CD квадрат с кнопкой AUX)
14.dimsson2005(Ford Focus 2010 г., Sony MP3 1CD, AUX)
15.serge2012(Ford Focus 2007 год, 6000CD овал, кнопка aux, джойстик)
16. djm75 (ФФ2 2011, 6000CD овал, кнопка AUX)
17. maximus-lost (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX, 2007г.)
18. МОТОР (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX,джойстик 2007г.)
19. Dimonnah (FF 2 , 2005 г.в. 6000CD квадрат с кнопкой CDDJ )
20. zulut (FF С-МАХ, 1,8л, 2005 г.в 6000 CD квадрат )
21. JhonChaban (S-Max, 2.0 л., 2008 г.в. 6000CD овал, кнопка AUX)
22. igrishin4 (FF 2, 2011 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice)
23. alexrus21 (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка)
24. rudzik11 (Ford Galaxy,Ford 6000Cd ,2007г,овал кнопка AUX)
25. musicmanjp (Ford Fusion, Ford 6000cd, 2007, AUX)
26. sergey200864(FF 2, 2011 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice).
27. Prestidigitador (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
28. sergeylis (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX) 2006г.
29. bada (FF2 2007 Sony MP3 1CD овал, AUX)
30. sadev (Ford Fusion 2006, Ford 6000cd квадрат, AUX, подрулевой джойст
31 dorosh (ff2 6000 cd квадрат,АУХ,подрулевой джойст)
32 bashioo (FF 2, 2008 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice)
33. alexander_matrosoff (FF2 2007, 6000CD, овал, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
34. клинский1423 (FF2, 6000CD, овал, 2007 год, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
35. Timofey1 (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка)
36. arist38 (Форд Мондео 2011, магнитола Ford 6000 CD, овал, 2011, кнопка AUX, красная подсветка, управление на руле, конверс+, читает MP3 диски, есть штатный AUX в бардачке.)
37. Captain (FF2, 6000CD квадрат, с кнопкой AUX, джойстик без voice) 2006 г.

Captain
29 May 2012


1. andrei.tixomiroff (Sony MP3 1CD, AUX),
2. neo48 (6000CD овал, 2007 г. кнопка AuxCD овал, 2007 г. кнопка Aux, джойстик без кнопки voice)
3. Peter2 (6000CD овал, 2007 г. кнопка AuxCD овал, 2007 г. кнопка Aux)
4. osad_ok (6000CD овал, 2011г.)
5. emely21(Sony MP3 1CD, AUX)
6. VolcOV_356 (6000CD овал, 07 год, кнопка aux)
7. AlenNew (6000 СВ овал, 2011 год, кнопка AUX)
8. Renz9 (Ford Fusion 6000CD квадрат с кнопкой AUX)
9. Warcrafter (Ford Focus 2011 г., Sony MP3 1CD, AUX)
10. helentano (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX) 2007г.
11. step51 (6000CD,овал,джойстик,AUX,конверс+ 2007г.)
12. Focusnik-59(Ford Focus 08г., 6000CD(овал), джойстик, кнопка AUX) А что такое конверс+?.
13.brexs (Ford Fusion2011гв 6000CD квадрат с кнопкой AUX)
14.dimsson2005(Ford Focus 2010 г., Sony MP3 1CD, AUX)
15.serge2012(Ford Focus 2007 год, 6000CD овал, кнопка aux, джойстик)
16. djm75 (ФФ2 2011, 6000CD овал, кнопка AUX)
17. maximus-lost (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX, 2007г.)
18. МОТОР (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX,джойстик 2007г.)
19. Dimonnah (FF 2 , 2005 г.в. 6000CD квадрат с кнопкой CDDJ )
20. zulut (FF С-МАХ, 1,8л, 2005 г.в 6000 CD квадрат )
21. JhonChaban (S-Max, 2.0 л., 2008 г.в. 6000CD овал, кнопка AUX)
22. igrishin4 (FF 2, 2011 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice)
23. alexrus21 (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка)
24. rudzik11 (Ford Galaxy,Ford 6000Cd ,2007г,овал кнопка AUX)
25. musicmanjp (Ford Fusion, Ford 6000cd, 2007, AUX)
26. sergey200864(FF 2, 2011 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice).
27. Prestidigitador (FF2, 6000CD, овал, 2011 год, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
28. sergeylis (Ford 6000CD квадрат с кнопкой AUX) 2006г.
29. bada (FF2 2007 Sony MP3 1CD овал, AUX)
30. sadev (Ford Fusion 2006, Ford 6000cd квадрат, AUX, подрулевой джойст
31 dorosh (ff2 6000 cd квадрат,АУХ,подрулевой джойст)
32 bashioo (FF 2, 2008 г.в. Sony 1CD, mp3, овал красная подсветка, джойстик без voice)
33. alexander_matrosoff (FF2 2007, 6000CD, овал, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
34. клинский1423 (FF2, 6000CD, овал, 2007 год, кнопка AUX, красная подсветка, джойстик)
35. Captain (FF2, 6000CD квадрат, с кнопкой AUX, джойстик без voice) 2006 г.



    up