avatar
avatar

sogris

Кемерово (RU)

avatar
sogris
17 January 2019


цитата:
Распиновка старого и нового блока на зеркала и передние стеклоподъемники описана, но непонятно с какого разъема какой провод куда.

В моей распиновке указано соответствие же 🙂 Т.е. номер пина на старом разъеме -> находим его, вынимаем пин и вставлем в новый разъем в указанный номер на новом ) если обратить внимание то как на мамах, так и на самом блоке есть небольшие цифры, по ним сразу сориентируетесь.

Что касаемо питания передних и задних через один провод - это чревато, т.к. текущая проводка расчитана на 2 ЭСП, а вы хотите поставить 4 по тому же проводу. Не факт что предохранитель это позволит. Да и просто надежнее запитать задние отдельно. Насколько я помню, в оригинальной схеме питание на задние - это тоже отдельный провод.

avatar
sogris
17 January 2019


avatar
АНДРЕЙ1973:

Какой смысл в этой силовой схеме, если вся доступная комплектуха управляется по кану и лину.
Подъемников штатных поставил полтора десятка на данное время, у нас нет этих силовых модулей,
это все для американского рынка.

Я бы тоже не против модульной схемы, другое дело что не во всех больших деревнях нашей страны есть люди, которые все это настроят. Когда я все это делал, у меня вообще не было возможностей прошить конфиг, не было гаража под рукой где я бы мог раскидать полсалона... Но очень хотелось 4 ЭСП )))

avatar
sogris
29 May 2018


LeXXKazan
Все, вопрос закрыт, разобрался с помощью форумчан, прошил климат
На всякий случай тут оставлю, если делать через форскан, то шить надо через AsBuilt, первое число в пятой строке, меняем с 0 на 1.
P.S. Видимо и правда шить с FoCCCus смысла уже мало, форскан делает все то же и надежнее.

avatar
sogris
29 May 2018


civil-zz,Vas_112

Всем спасибо, через форскан получилось сделать что хотел. Заодно и разобрался в терминологии.

avatar
sogris
29 May 2018


Vas_112
Т.е. все таки инж конфиг в ASBuilt тоже есть?

avatar
sogris
29 May 2018


Vas_112
Я новичок в этом деле, могу быть неправ, но насколько я понимаю ASBUILT - это центральный конфиг, а мне нужен инженерный, в FoCCCus он находится отдельно от центрального и выводится под адресом BCM 0xDE00.
ASBUILT в форскане я могу править, но там нет ничего похожего даже на то что читается в инженерном конфиге.
P.S. Может это как-то поможет понять причину проблемы, при попытке записать инж конфиг, в логах FoCCCus появляется кучка сообщений NO DATA.. Поиск по теме толком ничего не дал, то ли скорость адаптера мала - но она у меня максимально доступная 115200.. то ли просто баг какой..

avatar
sogris
29 May 2018


В общем в форскан у меня работает нормально только главная конфигурация BCM, но как я понял там нельзя менять инженерную...

avatar
sogris
29 May 2018


LeXXKazan
А где там выставить бит в инженерной конфигурации, можешь подсказать? открыл главную конфигурацию BCM (инженерный режим), но вижу только такие же настройки как в foccus..

avatar
sogris
28 May 2018


Vas_112
Если речь идет про пункт конфигурирования BCM в форскан, то он у меня не работает при чтении программа просто бесконечно висит, прогресс на 0%. фоккус все читает, пишет центральный конфиг, а вот с инженерным какая - то закавыка, при записи вываливает ошибку Can't write to ECU и все.

avatar
sogris
28 May 2018


Подскажите по FoCCCus, что за контрольную сумму нужно пересчитывать при правке инженерного конфига? Не могу просто перезаписать конфиг, шерстил тему и наткнулся на сообщение где указывалось что надо пересчитывать сумму строки. Может кто-нибудь поподробнее объяснить, где эта сумма в конфиге располагается?

avatar
sogris
28 May 2018


Прошу помощи. Все собрал. поправил центральный конфиг BCM. А вот инженерный исправить не могу - во время заливки конфигурации ECU судя по всему ресетится, раздается щелчок под панелью и вылазит ошибка "Can't write". Программа Focccus. Что не так? Надо еще что то где то записать?...
P.S. а в IPC тоже надо править конфиг?

avatar
sogris
26 May 2018


Всем привет, если есть кто живой Вопрос, кто нибудь знает где у нас в городе можно перепрошить конфигурацию BCM, ну кроме конечно оф дилера...

avatar
sogris
12 February 2018


Melukov
Т.е. FoCCCus сможет переставить этот бит в конфигурации сервисной?

avatar
sogris
12 February 2018


Товарищи, подскажите по вопросам.
1) Если у меня проводка для климата выплетена будет, то без разницы от какой комплектации на какую ставить (наличие бесключевого доступа, какая магнитола стоит)?
2) У меня машина конца 2011 года. Если попадется проводка от более свежей, могут быть какие-то проблемы с установкой или прошивкой?
3) Никак все-таки не могу понять, если у меня в доступе только программка FoСССus, я смогу климат сконфигурировать? или все таки ехать к официалам/искать кого то с официальным фордовским софтом?

avatar
sogris
25 September 2017


Поставил на тренд без проблем. Родная сломалась И тоже признак был, начала болеть спина от сиденья. По ходу, косяк форда конкретный с этими решетками в спинке.
P.S. Весом не страдаю, скорее даже недобираю. Честно, не понимаю как так.

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
sogris
6 November 2015


Товарищи, нет ли у кого чертежа рамки на экран РП7, чтобы закрыть щели при установке его в кнопки РП32? могу конечно и сам снять чертеж, но вдруг у кого есть и не жалко

avatar
sogris
9 July 2015


Stankinovez отличный парень, закупался у него не раз с ним приятно работать, не сомневайтесь даже!

avatar
sogris
20 June 2015


AM5T?

avatar
sogris
4 May 2015


Это от тренда руль перетянутый? Или руль был в родной "коже", а потом перетянули?

Двери скрипят Кузов и салон Focus 3
avatar
sogris
25 October 2014


ars.gukasov
Ну вот один раз уже подкручивал болт. Пока что скрипеть перестало. Но хотелось проверить. что у меня тоже не оторвано что-нибудь уже



up