usvff

камбарка

usvff
11 January 2015


Zondar
Решать конечно тебе, я читал на других форумах по форду эскейп, что ЭУР на ходу влючается. Ездить с нерабочим ЭУР тоже не возброняется (в пределах нормы конечно). Попробуй прокатись немного, может заработает. Ещё я писал, что у меня были щелчки как у реле, потом ЭУР включился. Попробуй разобраться какое реле его включает, и какой предохранитель отвечает. Проверь их, реле отогрей в тепле (занеси домой). Желаю удачи, отпишись по возможности.

usvff
9 January 2015


lexa266
Скорей всего, это так и есть. 30 км я тоже по трассе ехал, 80-110 км/ч, даже стёкла не оттаяли, возможно что то и околело до глюков. Сегодня катался -18..-19 показывало, без сюрпризов, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Спасибо что написали!

usvff
8 January 2015


Привет! Подскажите кто в курсе. Тренд спорт 125 л.с. 2011г., 24000км. Ситуация такая - На улице -25, проехал примерно 30 км., остановился у магазина, через пять минут, сажусь завожу трогаюсь, а руль тугой до ужаса, и выскакивает надпись "неисправен усилитель руля нужен сервис". Через 10 метров я паркуюсь, глушу, с помощью кнопки запирания дверей внутри, всё полностью отключаю и снова включаю. Завожу, слышу щелчки (типа релюшка) и с посленим щелчком руь снова обмяг, до дома доехал. Уже у гаража снова залушил, после запуска снова щелчки и усилитель влючается. После второшо или третьего раза, щелчков не стало и всё заработало в штатном режиме. ЧТО ЭТО БЫЛО?

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
14 August 2014

1

Как всегда, "дело было не в бабине" дребезжали очки в очёчнике

Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
usvff
10 August 2014


Не могу снять панель магнитолы, нижняя и вся правая часть отстёгивается без проблем, а вот верхняя левая защёлка, не отщёлкивается. Тянул очень сильно, но боюсь сломать. До этого уже снимал, но походу она была непристёгнута. Помогите советом, люди добрые.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
8 August 2014


Titaniumff3
Щиток приборов обработал, спасибо за подсказку. Но сверчёк, похоже гдето в панели или за панелью магнитолы. Такое звонкое, чисто пластиковое дребезжание, только по шаршавой дороге, но где конкретно не врублюсь. Есть ещё соображения?
Первый раз легко снимал панель магнитолы, на днях решил снять посмотреть,пощупать, и раз, снять не смог верхняя левая защёлка не отщёлкивается, все легко а она никак. Кто сталкивался с таким? Я ещё думаю, что может дребезжать мластиковая вставка на крыше.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
3 August 2014


Titaniumff3
Скажи пожалуйста, ты чем всё проклеивал?

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
3 August 2014

1

djm101
Именно таким образом, как на ссылке от Швейк, снимал магнитолу и бардачёк, путём простукивания определял где дребезжит и подстовлял, смягчающую подкладку. Где много надо было подставлять, нарезал полоски из туристического коврика, закручивал их в рулончик, стягивал скотчем, получалась мягкая колбаска потом эту калбасу приклеивал на двухсторонний скотч в нужное место. А где узкие места, это через бардачёк, использовал материал, который суют между деталями мебели, типа изолона только тонкий и поплотнее.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
29 July 2014


Titaniumff3
Накладка перед щитком приборов, поконкретней, которая колодцы образует, снизу, сверху? Буду пробывать, достал уже этот сверчище.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
28 July 2014


Titaniumff3
Спасибо что помогаете. Щиток я не трогал, возможно и он, но как определить? Куда нажать, что поджать? В холостую разбирать тоже не хотелось бы. Если есть информация на подобное, дайте пожалуйста ссылочку.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
usvff
27 July 2014


Я участник этой темы с момента её появления, ФФ3 Тредспорт Сентябрь 2011г. С дребезжанием панельки перед лобовухой давно вопрос решил и больше она меня не беспокоит. Но тут новая дребезжащая хрень появилась недавно, на шаршавом асфальте, со стороны водителя дребезжание слышится как будто с двери пассажира а пассажир говорит что со стороны водителя. Всяко уже я там изгилялся в поисках этого сверчка, непонятно, ка будто откудато из середины торпедо звук идет. Кто может подскажите, возможные варианты, откуда дребезжание!

usvff
12 February 2014

2

Свирель
Прочитал всю тему, вы первый кто устранил данную проблему. У меня в точности подобная ситуация с фартуком, как на фотках sizop, выпирает на 5мм. к колёсной арке. Раскажите пожалуйста подробнее, порядок постановки фартука на место. Интересует как лучше вытащить пистоны (клипсы),может приспособа нужна, каким образом вы снимали треугольник, а потом устанавливали его, а без снятия треугольника нельзя вставить на место, всё ли полностью надо откручивать? Какой принцип защёлкивания фартука с бампером? Может есть какие ньюансы. Буду очень благодарен за помощь.
posted image

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
usvff
13 October 2013


weltkinds
Посмотрел, похоже что это и есть тот самый звук. Спасибо за подсказку.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
usvff
13 October 2013


Серый
Я не прошу диагностировать, а спрашиваю характерные черты этого стука. Если знаете где это видео искать, дайте ссылочку.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
usvff
13 October 2013


cools2000
Опишите пожалуйста характер, этого самого стука в рейке. У меня появился глухой стук, непонятно откуда, ка будто бы с передка. Похож на звук работающего поворотника, только потише (глухой), или если в дверной карман бросить что нибудь деревянное, то при езде по неровностям будет побрякивать. Проявляется на кочках и на ямах, особенно различим при тихой езде по песчаной колдобистой дороге. (только это бряканье и слышно) Бряканье посторонних предметов исключено, всё проверил.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
usvff
13 October 2013


IURIK
Тоже вариант. Спасибо за намётку. Но и зашиту дёргал, но протяжку что то непроверил.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
usvff
13 October 2013


Помогите определить стук. У меня фокус 3 2011г. Тренд спорт. До этого момента лишних звуков не слышал, началось буквально две недели назад после ТО2, Тут пишут что стук, при медленной езде по неровной дороге, но характер стука не описан. Вот и у меня, при движении 5, 10 км/ч по грунтовой выбитой дороге, слышен глухой стук, гдето впереди, громкость звука всегда постоянная, как будто что то "раскачивается и удоряется". Это и есть стук в рулевой рейке? Может что другое?
Пытался найти этот стук, всю машину трёс, рычаги ходовой с низу дёргал, ничего не обнаружил, брякает только во время движения.

usvff
12 July 2013


ffiist
Я до этого на калине 4 года откатал, даже вопросов не возникало. Сколько при покупке было так и продал ни разу не подливал. Крепче спишь до поры до времени, с тормозами шутить опасно. А смотреть надо в салоне под торпедой, напротив педали тормоза в верху. Лучше это делать с помощью зеркала и фонарика, а так голова туда не залезет.

usvff
12 July 2013


dimcher
Конечно я протёр на ночь, чтоб понять, постоянная это течь, или может как то, с чем то связано, с жарой например. Сегодня я им (ОД) позвонил, сообщил о том что обнаружил. Поросили подьехать на выяснение причины. я Спросил были ли похожие случаи, говорят нет. Возможно просто никто не заглядывал, не оброщал внимания. Как течь сальника привода, она обнаружилась только когда на ТО1 машину подняли, и я всё внимательно осмотрел снизу, сам и обнаружил. Если бы сам не увидел отсырелости, уверен что так и уехал бы с ТО. Уверен, что основная масса Фокусников, с низу свою машину никогда не видела, а под торпедой ещё сложнее что то увидеть. Воможно тормозуха у форумчан, не испаряется, а тихонько подтекает.

usvff
12 July 2013


У меня лампочка не загоралась, т.е. ещё не успела. Вчера вечером решил коврик свой стрехнуть, и обнаружил что на коврик под педалью тормоза накапала маслянистая жидкость. С помощью зеркальца и фонарика, заглянул под торпеду (приборную панель) и обнаружил что там подтекает. На защитном гафрированном чехле штока, идущего от педали тормоза в подкапотное пространство (в вакумный усилитель), висела капелька тормозухи. Вот такая проблемка. Кто нибудь из форумчан сталкивался с данным подтеканием тормозухи?



up