Mardoc

Воронеж

Mardoc
27 August 2013


На сегодня пробег 4300 реально гула стало меньше, он стал намного тише чем был. Можнт причина в смене заправки, до этого лукойл, сейчас газпром, но зато стала нереально трещать коробка, особенно при езде задом и передом после нажатия на тормоз характерные щелчки. Поглядел цену на вторичном рынке на свою машину и в шоке второе поколение дороже продают!

Mardoc
12 May 2013


Привет одноклубники!, ехал вчера по трассе и тоже обновил машину скол лобового стекла и три скола на переднем бампере. ехал 50 км/ч ремонт дороги мелкий щебень в 30 метрах от меня газель. Держался от нее подальше но все равно скватил свои камешки. Мое мнение при осмотре, что бампер вообще не грунтовант. не крашен и не лачен, так как слой ну просто маркером нанесен и на одном сколе осталась болтаться краска как будто это не краска а наклейка. я попробовал оторвать, а она тянется как винил. Кто подскажет чем красить пластик, а то цвет lunar sky о белые пятнышки не айс смотрятся.

Mardoc
2 April 2013


Товарищи одноклубники, что то тема подзаглохла, скажите а что проблема у кого то уже решена или так все и ездят с гулом. Может кто уже у дяди Васи в гараже нашел и устранил причину. Скажите хотябы как ее продать заглушив на время этот гул?

Расход топлива Двигатель Focus 3
Mardoc
24 March 2013


1.6 125 л.с. P.S. Пробег 2800 Бенз 95 лукойл. 90% город, 10% трасса средний расход 11л. Минимум был 8.9л/100, максимум 13л/100

Mardoc
26 January 2013


Кстати, мне вот очень интересно почему нам льют масло castrol 10W20? Это по чьим предписаниям? Эсли я всегда для своей машины предыдущей для нашей средней полосы лил 5W40? Че масло после минус 20 киселем в движке работает?

Mardoc
19 January 2013


У меня тоже не с нуля выть начало а с 500 км.

Mardoc
14 January 2013


На атомате гудит!!! Вот странно что 2.0 гудит???, сервисмены говорят меняй на 2.0 там ниче не гудит!

Mardoc
26 December 2012


dimcher
Да в любое время когда стрелка тахометра на отметке 900. вот только странно почему у всех по-разному??? Вот это вопрос, может попробовать кусок вибропласта на этот корпус присобачить, поэксперементировать. а по-поводу "Не партесь скоро продавать", я посмотрю как некоторые товарищи глухого покупателя найдут! "ckb вы продавали автомобиль то вредности покупателю не занимать!

Mardoc
16 December 2012


Сегодня ездил по проблеме своего гула в салон. Вышел мастер и выслушав мою проблему начал улыбаться и рассказывать такую историю: что начиная с поколения 3 фокусов все движки 1.6 производят гул в районе ремня грм - и это конструктивная особенность не влияющая на безопасность автомобиля и гул этот происходит от пластикового корпуса ремня грм. Что при 900 оборотах резонация двигателя совпадает с резонацией этого корпуса и он начинает выть, а все это из-за того что пластиковый корпус слишком тонкий. На мой вопрос будет ли как то решаться этот вопрос заводом изготовителем он ответил что завод об этом знает но никак не собирается реагировать так как это не составляет угрозу безопасной езды и завод заставляет од отвечать на это такими словами. Эх жаль почему мы не живем в европе, давно бы уже отозвали все автомобили и все устранили, Россия... Надо больше жалоб писать к заводу изготовителю по этой проблеме и говорить что если они не устранят эту проблему, мы такие отзывы создадим во всем интернете что о хороших показателей продаж они забудут!

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Mardoc
29 November 2012

2

aeronautical
C тех пор как Вы начали изучать английский!!!
Для справки https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматическая_трансмиссия

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Mardoc
29 November 2012

-1

Да нет ничего не трещит на реверсе если газульку придавливать, а если просто катиться начинает от отпущенного тормоза - то трещит!

Mardoc
29 November 2012


Обновлюсь, сегодня был на первом ТО. пробег 2200 Впечатления то что меня н@е...ли не покидают. Такое ощущение что я выкинул 8300 в окно автомобиля. Вообще сложилось впечатление что мне ничего вообще не делали - только помыли автомобиль и то с разводами. Дело в том, что все как было в пыли и грязи, так и осталось: болты на защите, крышка на двигле залива масла - даже отпечатков пальцев нет вот странно. На мои притензии что в районе правой стороны двигателя воет как будто ролик грм при 900 оборотах, сервисмен сослался на свою глухоту, хотя даже эхо в ангаре раздавалось с воем, продиагностировали сказали все в норме. Жаловался на большие прыжки оборотов при прогреве - тоже сказали все ок. Поехал обратно к себе с сервиса и при повороте руля на скорости заезжая в гаражные боксы был слышен хруст со стороны левого колеса (похож на шрус). Начал загонять машину задом в гараж и после перевода ручки в положение R отпуская тормоз и начиная движение начались щелчки в районе коробки - вернее похож на звук когда сцепление недожато и начинают простреливать шестерни, а ведь до ТО такого не было - вот он наш отечественный сервис. И масло залили 5w20 хотя по нашей области всегда заливал 10w40. Обшивка дверей уже при громкости 6 вся дребезжит, ах да задел тут недавно чуть чуть крылом об гараж, так вот хочу сказать что под лаком и краской ничего нет сразу метал и такой слой лк покрытия как на китайских детских игрушках. А ведь у меня это уже не в первый раз сначала тазик новый купил - год отъездил нарадоваться не мог пока на ТО не съездил и понеслась (за следующий год замена сцепления, катколлектора, множество датчиков и т.д,при пробеге 4000) потом только сам ТО делал и все ок, но все равно от обиды продал и купил о чудо focuc за более чем 800к. Складывается такое впечатление что сервисмены хотят чаще встречаться. Расход сейчас 10.7 в совмещенном. Интересно а на вторичном рынке на FF3 спрос есть?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Mardoc
29 November 2012

-3

Какие вы тут все оптимисты, а я что-то последнее время очень разочарован, сегодня был на 1 ТО, на все предъявленные мной косяки мне то и дело отвечали про конструктивные особенности, я думал что сменив свой тазик на ford за более чем 800к. такого не будет, ан нет у нас в россии все возможно и коробка - трещетка и т.д.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Mardoc
28 November 2012


Здравствуйте фокусники!, у меня 1.6 PS пробег 2200. Сегодня заметил такю особенность когда загонял в гараж. При включение в положение R при отпускании тормоза когда машина начинает двигаться проискодят непонятные звуки в районе коробке как щелчки какие-то, как будто как на тазике сцепление недотянуто и нужно его дожать у шестерни так прощелкивают у кого нибудь так было подскажите? При положении drive все ок

Mardoc
16 July 2012

2

Напишу и я про свой ford 3. Брал машинку 1.6 PS 125 кобыл titanium в полной комплектации. Машинка сделана 16.12.2011г. Забирал 11.01.2012. пробег был 3 км. пересел с лада калина седан. первые впечатления супер. Зимой не ездил, не хватило на резину зимнюю. Езжу только на дачу. пробег 1300км. после зимы когда ходил прогревал пробег был 26 на сотню сейчас 10.8, минимум был 9.2 по трассе. Коробка туповата на малыз передачах особенно со второй на третью. стиль вождения конечно у меня агрессивный, просто напрягают всякие му***ки, да и минталитет города сказывается. Лучше стартануть и обогнать на светофоре, чем тебя потом всю дорогу подрезать будут. в салоне при прослушивании музыки при отметке 6 двери дребезжат. на такометре при 900 оборотах шум подвывающего ролика. Но это все ерунда. Расстраивает очень клиренс автомобиля - очень низко - на пузо сажал раза 3 и очень тонкое л/к покрытие.

Mardoc
8 June 2012


Оригинальные - это те которые салон предлагает за 7 рублей. А ставил я чехлы точь в точь потому как вообще не хотел их ставить, но в силу тогочто маленький ребенок, а в старой машине мои сиденья сталкивалюсь с соками и кашами и прочей едой пришлось ставить чехлы, так как в хим чистку не наездиешся.

Mardoc
3 June 2012


Привет всем, ставил на днях чехлы все проклял. Пальцы все изрезаны. купил оригинальные на авторынке. От экокожи тетенька отговорила, сказада на год не больше цена 5500, взял оригинальные за 3700, Материал точь в точь как на сиденьях и рисунок и расцветка, хохляндия шьет. поставил не отличишь чехлы это или сткань сидений. Сзади все просто на сидлухи натягиваются снизу через петли пропускается шнурок и затягивается просто до безобразия. На спинки задние одевается и застегивается на липучках. Пришлось откручивать крепление среднего ремня без-ти. А вот с передними пришлось повозиться. Сначала пробовал так не снимая. какой там даже снимая тяжело протянуть через защитный пластик. первое сиденье открутил вынул сначала сидлуху обтянул сбоку протаскивал резинки крючком и застегивал на крючки. потом одел на спинки и вместе с сидлушками резинки спереди и сзади пропустил шнурок и завязал. Со вторым возился меньше, главное понять смысл. фотки на днях выложу!!!

Mardoc
3 June 2012


Ребята слушайте такая вещь, ставил на днях себе чехлы. Пришлось снимать передние сиденья а так как подушки без. и обогрев как говорят снмать клему с акб. так вот гул пропал после того как сбросил клему!!! Не знаю надолго ли но его нет!!!

Mardoc
20 May 2012


И у меня тоже самое, гул с правой стороны где генератор как от ролика. Вук вук вук. Пробег 270 км. До сотни такого не было. Только началось. Причем заметил что начинает выть только на оборотах 1000 ровно на этой отметке. Выще обороты или ниже - звук исчезает. В чем дело не понятно. Поеду в июне к од.

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
Mardoc
14 January 2012


Купил неделю назад FF3 Titanium. Cигналку не стал ставить так как страховщики тамошние салоновские сказали если ставить дополнителную сигналку штатная получается урезанная и каско будет стоить дороже. Сказали что штатная надежнее старлайнов и шэрханов. А теперь вопрос у кого титаниумы. Что означает на бортовом компьютере при отключении зажигания "Сканирование салона выключить ОК"? в руководстве не нашел.



    up