Assvrn

Воронеж

Расход топлива Двигатель Focus 3
Assvrn
25 March 2012


Havok
Про разницу в чеке, согласен, я об этом и писал. Хотя заправка не Рога-Копыта, а Лукойл, так что если и приписывают, то вряд ли намного. Заливаю "вручную", пока не начнет переливаться, так что здесь все одинаково, ну +/- 200 гр., но это не так существенно. Про одометр это ты конечно прав, но лично мне кажется, что одометр это более точный прибор (если так можно выразиться), чем способ расчета среднего расхода БК, который сам основывается на делении нескольких неточных показателей друг на друга. Так что лично я лучше буду ориентироваться на свои вычисления, тем более у меня они достаточно просты и понятны, а а вот как рассчитывает средний расход БК (не в смысле технологии, а в смысле точности) одному Богу известно. Хотя в этом деле сколько людей, столько и мнений...
P.S.: А вообще я не очень вижу смысл обсуждать средний расход. Как будто мы ездить по-другому начнем или вообще на метро пересядем если расход будет не 10, а 11 литров. Вот если расход будет под 20-ку, то это уже проблема. а разница между 9 и 13 - это стиль вождения. ИМХО...

Расход топлива Двигатель Focus 3
Assvrn
25 March 2012

1

Havok
Да, действительно, расхождения у нас с тобой не маленькие...правда причину я не очень понимаю. Засекаю не по лампочке. Делаю так: заправляюсь до полного, проезжаю например 433 км, опять заправляюсь до полного, вошло например 43,3 л...т.е. расход 10 л/100 км. Перед последней заправкой накатал 401 км, вошло 42,86 л, т.е. расход составил (42,86*100)/401=10,69 л/100 км. Единственная неточность может быть только если счетчик на заправке показывает не реальное значение (а я не удивлюсь, если на наших АЗС такое возможно), хотя заправляюсь всегда на одной и той же заправке (Лукойл).

Расход топлива Двигатель Focus 3
Assvrn
25 March 2012


Ребят, все это довольно относительно, что показывает бортовой компьютер. Настоящий расход можно вычислить только по чекам. Всю жизнь заправляюсь до полного. Компьютер месяц показывает от 9 до 9,2. За это время заправился 2 раза. Реальный расход первый раз был 11,3 л/100 км, а второй раз - 10,6 л/100 км. А комп все продолжал уверять меня, что расход 9-9,2 л. А по началу расход вообще к 13 литрам приближался, а комп выше 11 никогда не показывал. У меня было несколько машин и не на одной из них компьютер не показывал реальный расход, ближе всего было на 15-шке, да и тот врал где-то на 0,5 л. Это я к тому, что дело тут не в моей машине или компе, они все не могут показывать реальный средний расход (не беру конечно супер навороченные тачки, может у них там все и ОК). Так что в этой теме мы обсуждаем не реальный расход, а цифры на наших компах, они конечно тоже показательны относительно нескольких машин, но к реальности не всегда имеют отношение.

Зимние шины Автобеседка
Assvrn
20 February 2012


Спасибо ребята, учту

Зимние шины Автобеседка
Assvrn
19 February 2012


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие лучше поставить шины. Условия - город, погода примерно как в Москве, основные дороги большую часть зимы почти чистые (этой зимой до февраля вообще был асфальт), во дворах укатанный снег (ну или свежий), на трассу почти не выезжаю. Выбираю между Бридж REVO GZ (липучка) и Gislaved NF 5 (шипы). Шумность не принципиально (хотя конечно лучше потише), больше интересует износ. Хотелось бы купить резину и забыть о ней хотя бы сезона на 3, а то и 4. Пробег зимой обычно не большой, может тысяч 5, не больше. Стиль езды как правило спокойный, но хотя бывает... ...что выбрать из этого, а может что еще в пределах 5 тыров за баллон...заранее спасибо...

Assvrn
18 February 2012


Подскажите пожалуйста какую лучше поставить липучку? Условия - город, основные дороги почти чистые, во дворах снег. Ну и по износу и цене чтоб была нормальная...

Assvrn
18 February 2012


Предлагаю в данной теме обсудить зимнюю резину. Какая у кого стоит: шипы или липы, плюсы и минусы. Какая резина лучше всего подходит к нашему авто, степень износа и т.д.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: Зимние шины

Сцепление Ходовая часть Focus 3
Assvrn
11 February 2012


Сегодня выехал на трассу, проехал около 100 км, выжимаю сцепление, когда отпускаю оно застревает посередине хода, потом сразу отжимается обратно...в дальнейшем тоже через раз такое случалось, пока не доехал до места, температура -30...когда ехал обратно и в городе вроде вроде такого не наблюдалось...это то же самое о чем писал автор темы? какие есть мысли?

Assvrn
1 February 2012

2

Здравствуйте, это моя первая машина с климатом (да и кандиционера то никогда небыло), всвязи с чем у меня возникло несколоко вопросов о его работе. Буду очень благодарен, если объясните мне азы его работы:
1. Когда включаю климат на AUTO, у меня горит А/С ON. Как я понял это означает, что кондиционер включен...НО..как написано в мануале кондиционер работает только при температуре выше 4 градусов за бортом, а у нас -25...так что же это в итоге? что изменится если я нажму кнопку отключения кондиционера, нужно ли это делать, улучшится ли динамика?
2. Как я слышал включение кондиционера сразу отражается на динамике машины и расходе. Так вот вопрос: что подразумевается под включением кондиционера в данном случае? Вот у меня на режим АВТО в -25, кондиционер считается включенным и и у меня хуже динамика и больше расход? Или же кондиционер у меня включится только когда будет +4 и более, но если так то почему же горит A/C ON?
3. Как мне казалось кондиционер должен включатся, когда я хочу охладить машину, т.е. сделать температуру в салоне ниже, чем на улице. Если та температура которую я задал в салоне такая же как на улице или выше, то как я понимаю должена работать "печка", а не кондиционер. Но все тот же вопрос, почему тогда горит A/C ON?
Извините за много букв, заранее спасибо за ответы...

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
Assvrn
30 January 2012


avatar
autostudio.ru:

Assvrn
Доброго времени суток.
Реализацию отпирания багажника по команде брелка надо организовывать обычным аналоговым способом,при помощи реле включенного в разрыв силового провода отпирания багажника.

То есть если я Вас правильно понял, мне нужно помимо самой сиигналки и сирены докупить еще реле и наверное провода, которое пойдет на открытие багажника...это является трудоемким процессом для установщика, сложно ли это доп. реле связать с сигнализацией? (извините за глупые вопросы, я просто весьма поверхностно представляю себе всю эту электрику)...просто ставить буду у дилера своего (к сожалению есть на то причина) и думаю они не очень захотят "подойти с душой" к установке моей сигнализации и постараются сделать все без лишних проблем для себя, ну или денег захотят значительно больше...

Assvrn
29 January 2012


Скажите, есть ли отличия ковриков в БАГАЖНИК для седана и хетча?

Assvrn
29 January 2012


Сегодня тоже решил испробовать ABS , звук как-будто накладок на колодках не было и в помине, металл об металл, подумал что уже пора путь держать к ОД...сразу полез сюда, а это оказывается нормальная работа ABS...

Assvrn
27 January 2012


Воронеж, Виннер-В, оплатил 23.01.2012, ПТС пришел 26.01.2012...радуюсь жизни

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
Assvrn
29 January 2012


Подскажите пожалуйста, если я установлю Starline A62 CAN (ver. 5.3.90) на TREND, будет ли открываться багажник так же как с штатного брелка?

Воронеж [36rus] Черноземье
Assvrn
22 January 2012


Ребят, подскажите, ставил ли кто-нибудь сигналку не у дилера. Если да, тог где можно нормально поставить, без косяков? А особенно интересует че по этому поводу думают наши дилеры (у меня Виннер-В). Понятно, что они не рады, но были ли у кого проблемы на практике? Если вопросы не в тему, то не судите строго, я новичок, машинку только в конце недели заберу...

Assvrn
20 January 2012


Здравствуйте. Не могли бы помочь мне с тем же вопросом. Как узнать vista? Код диллера: UR034. VIN: X9FMXXEEBMCB59091. Заранее спасибо!

Assvrn
19 January 2012


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня позвонил менеджер, сказал, что моя машинка прибыла в салон, вот только что-то рановато. Дата сборки была назначена на 16.01.2012, но он сказал что собрали раньше (чему я очень обрадовался). Но на мой вопрос а точно ли она 2012 г.в. он точно ответить не смог. Говорит, что судя по VIN - 2012 г.в., а по ПТС - он не знает год выпуска, т.к. ПТС еще нет. Подскажите можно ли как-нибудь точно узнать год выпуска (кот. будет в ПТС). Заранее спасибо. VIN: X9FMXXEEBMCB59091

Assvrn
14 January 2012


Хочу купить коврики НОРПЛАСТ, но не могу найти их финис, подскажите кто знает...



    up