basilius

Василий , 53 years, Гондурас, слева под пальмой, Ford Focus III


Active in topics:
 
Аудио, мультимедиа, навигация10 years

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
basilius
15 August 2013


xglooom
Откинул клемму аккумулятора на пару минут - bluetooth заработал, спасибо.

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
basilius
14 August 2013


focus trend с штатной фордовской магнитолой. Bluetooth отлично работал все 1,5 года эксплуатации. На днях отвалился по неизвестной причине. Вот на этом экране отсутствует галочка рядом с надписью Bluetooth.

Нажимаю ОК для включения - и ничего. Соответственно телефон так же не обнаруживает магнитолу.
Может посоветуете что-нибудь? Или бобик сдох?

basilius
5 January 2012


Если не затруднит, знатоки , поясните один момент. Тем или иным способом подключаем питание прибора к проводке авто, напрямую, а как же необходимый вольтаж и ампераж, который обеспечивает адаптер питания (причем для каждого прибора свой/штатный с конкретными параметрами) от прикуривателя?

basilius
4 January 2012


Люди!!
Уже крыша начинает ехать, подскажите как должны выглядеть (в чем отличие) гайки для крепления стальных дисков (у меня зимняя резина на стальных R16) и для 17" легкосплавных на Титанике? сейчас стальные диски установлены дилером с гайками типа 2 Постоянно подтягиваются понемногу, почему? может быть это для легкосплавных все таки дисков? Если нет, то дилер устанавливая 16" стальные заныкал что ли гайки с 17" легкосплавных? Помогите разобраться пожалуйста.

Запаска Колеса Focus 3
basilius
4 January 2012


цитата:
Кстати непонятно почему тебе положили 205/55

В общем проверил я точную маркировку колес.
В салоне поставили хаку 5 205/55 R16, запаска мишлен точно такая же 205/55. ну а литые летние фордовские 215/55 R17. так что запаска на лето на 15мм меньше диаметром

basilius
1 January 2012


Только что обзавелся ff3 титаником, очень смущает клиренс автомобиля. Вроде бы речь шла о 160 мм, а по факту передний бампер очень и очень низко весит (резина зимняя 16", но я пересчитывал и если использовать 17" - увеличится всего на 7 мм). Во дворах ведь колеи всегда, как с таким клиренсом ездить, ведь сразу на пузо сяду. Ну а про парковку и бордюры - пипец бамперу придет, чувствую просто. Может быть передок как то приподнять можно, ну не знаю, шайбами под пружины что ли? никто не занимался этим?

Запаска Колеса Focus 3
basilius
31 December 2011


цитата:
разница 3,9 мм, т.е. 0,39 см. Это что, вообще разницей называется?

конечно это разница. То что Titanium - уверен. На счет 205 или 215 профиль, теперь уже не уверен, но проверить получится только после праздников.

Запаска Колеса Focus 3
basilius
31 December 2011


цитата:
Вообще-то в штатном ряду диаметр всего колеса ОДИНАКОВЫЙ.

Ну как же одинаковый? у легкосплавного 215/50 R17 диаметр колеса 646,8 мм, а у стальной запаски 205/55 R16 - 631,9 мм.
(даже если я возможно перепутал и там ширина профиля не 205, а 215 мм - то диаметр все равно 642,9 мм).
цитата:
не на форуме, а у дилера и кстати как ты определил, что гайки для литья?

забирал машину уже на своей фирме, от дилера пригнали гонщики, а к дилеру 700 км пилить, поэтому и спрашиваю здесь, что делать. А определил просто логически, так как дилер колеса легкосплавные снял и в салон положил, а гаек я там не обнаружил, то думаю их же они и использовали для крепления штампованных стальных дисков. Пробовал выяснить по телефону в сервисе дилера, какой-то мастер сказал, что ford стал использовать универсальные гайки. но как то с трудом мне верится в их универсальность, тем более что сами же в инструкции об этом пишут.

Запаска Колеса Focus 3
basilius
31 December 2011


Извините если не в тему пишу, вроде бы здесь более подходящая к моей проблеме.
Получил служебный авто Ford focus 3 Titanium с пакетом Style Tintanium (ну тонировка + 17" легкосплавные диски). Дилер перед отправкой установил зимнюю резину, но видимо решил с экономить, в общем я получил машину в таком виде:
- комплектные (легкосплавные) колеса 215/50 R17, отдельно
- установлена зимняя резина хака 5 205/55 R16 с гайками от вышеуказанных легкосплавных.
- запаска 205/55 R16.
Отсюда 2 беспокоящих меня вопроса:
1) Запаска с завода 16" не соотвествует установленным 17" дискам. Так как диаметр колес отличается, то по сути запаску использовать нельзя, насколько я понимаю. Получается завод не укомплектовал как полагается автомобиль? По сути у меня нет запаски.
2) Дилер установил зимнюю 16" резину на стальные диски и закрепил их с помощью конических гаек от легкосплавных дисков.
В инструкции написано, что этими гайками можно крепить стальную запаску, но использовать не более 2х недель. Ну и куда спрашивается смотрел дилер? Получается ездить мне вообще нельзя.
Подскажите выход из ситуации пожалуйста. Я так понимаю самый простой выход - купить зимнюю резину 17" на комплектные легкосплавные диски (правда тратить 32 килорубля на служебный авто не хочется), но опять же запаски получается нет у меня, так как она 16".



    up