Dikan

Москва (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Двигатель7 years

 
Системы охраны7 years

 
Ходовая часть7 years

Dikan
31 October 2016


да крышка одна, я имел ввиду еще поддон картера. Вот и не пойму брать оба герметика - типа один для картера, другой для крышки...? Может кто менял и делал?

Dikan
31 October 2016


ремень сухой, промывал движок специально, и ждал еще недели 2 чтобы увидеть откуда сочится масло. нашли 2 точки - стык поддона картера и крышка ГРМ около 10см от нижней точки. За шкивом КВ сухо. Жду ща ТО, параллельно надо закупиться запчастями...

Dikan
31 October 2016


Народ, подскажите плиз. ФФ3 2.0. Обнаружены подтеки масла у поддона картера и у крышки ГРМ. Я так понял и одна и другая крышка сажаются на герметик какой-то? Прокладок не нашел .. Какой тогда герметик лучше брать?

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
Dikan
28 August 2016


А откуда берет свое начало Кан шина? От мозгов? Может тогда около них сделать разрыв нескольких проводов (только надо б узнать какие провода), а переходник носить с собой, или сныкать в глубинах машины. И тогда замок капота с оборванной ОБД спсет от прописывания ключей.. Или все таки лучше закупить 5 новых ключей и вписать их в мозги?

Замена масла в АКПП PowerShift Ходовая часть Focus 3
Dikan
17 May 2016


А можно как то резюмировать итог? Для ФФ3 ПШ на бензине поменять масло можно просто открутив пробку и слив старое? Или ж надо снимать картер коробки? И странно что фильтра нет... И если пробки нет, то какой номер у прокладки? У самого ФФ3 пробег 48к, собираюсь поменять масло - залить Мотюль + супротек. Так как хочу и думаю что тачку взял лет на 10 а это около 200к пробега будет. Любое масло впитывает влагу из воздуха и как следствие ухудшается его свойства.

Dikan
24 February 2016


Спасибо. Буду пробовать по гарантии... но сомневаюсь что прокатит...

Dikan
24 February 2016


тесты ламп кстати интересные, а вот замеры которые он делает - вызывают вопросы - у галогенок явно есть яркое пятно освещения и в нем он измеряет, при этом вне пятна света маловато, а вот у светодиода это пятно явно меньше, зато другие места, кажется, более освещены...

Dikan
24 February 2016


ксенон стоит штатный - брал с пакетом "премиум свет". Без понятния что за лампы и что за блоки розжига. До этого катался на эскорте. потом на 1 фокусе - везде галогенки были. Вообще я так понимаю что краснотой может отдавать еще из-за блока розжига. Машинке 3-й год и думаю по гарантии вряд ли они это будут менять..

Dikan
24 February 2016


Народ подскажите. У меня ксенон, одна лампа начала краснотой отдавать, думаю накроется скоро... Думаю может заменить на диодную. Optima например. Вроде качественный товар контора делает...? а то лень раз в два года менять ксенон) а по освещенности я так понимаю они похожи.



    up