Jorel

Балашиха (RU)

Posts in forums:

Jorel
13 July 2012


avatar
romantic:

Jorel
Проверь не соприкасаются ли металлическая защита шаровых с тормозным диском, они обычно такой скрежет дают. Может рукой нечаянно их подогнули к тормозным дискам, они из тонкого металла сделаны, вроде ничего особенного, а звук как будто колодки стерлись и трутся о тормозной диск.
Проверь закручены ли болты ШРУСа?


Шум от трения идет с заднего левого колеса,на котором недавно менялись колодки-в них-то и причина,все осмотрел,но шум идет при трении колодок о диск. это из-за качества колодок такое? т.к. брал не оригинал и самые дешевые вроде..

Jorel
13 July 2012


avatar
Russian_Mouse:

Jorel
Да-да, колёса посмотрите. Неравномерный ряд шишек/пятнистый износ протектора даёт похожую картину - машину колбасит как от жуткого дисбаланса, при этом колёса отбалансированы, просто кривые и в момент качения вихляют всё машину. Причем проявляется это в некотором диапазоне, ниже которого нет тряски (но машина рыскает), а выше уже нет тряски крупной (но стоит гул от шин).


Да,да я тоже думаю на резину,колеса отбалансированы: спереди стоят у меня Конти премиум контакт ,сзади -нокиан убиты в хлам, так получилось что мне достались 3 баллона конти в хорошем состоянии,но вот никак не могу найти еще 1 баллон..а 5 тысяч отдавать за новый баллон жаба душит..

Сейчас в активном поиске бУшного баллона.

Jorel
12 July 2012


avatar
Russian_Mouse:

romantic
Шишки и яйца на резине вполне видны при прокрутке вывешенного колеса.
На диске тоже, но лучше на разутом уже смотреть, конечно, точнее просто видно.

Jorel
А характер тряски? Гул (очень мелкая вибрация типа в подшипнике ступицы)? Просто мелкая вибрация (касание агрегатом)? Крупная как при троении? От оборотов хоть как-то зависит или только от скорости? Выше 50 не проявляется ни на какой скорости? Даже в более слабом виде?


Тряска как при троении ,из стороны в сторону, сегодня сниму колеса посмотрю диски\колодки,потому что когда начинаю движение из открытого окна слышно какое-то трение о железо с левой стороны(звук как будто какая то железка трется об диск),на высокой скорости ничего не чувствуется и не слышно..не знаю даже что это может быть.

буквально не давно менял задние и передние колодки(не оригинал)

Jorel
12 July 2012


Здравствуйте.

Нужна помощь. FF 2007 г. , 2л, автомат (Гиа)

Месяца три назад загорелся чек,ошибка указала на клапаны MRC ,машина дико тупила,разгон был нулевой, и при разгоне чувствовалась тряска на 30-50 км\ч .Клапаны заменил неделю назад,все прошло, машина снова стала пулять как в старые добрые времена,но тряска при разгоне осталась,в сервисе указали на замену правой опоры движка-заменил,т.к. реально на хх и пробках чувствовалась небольшая вибрация в салоне ну и еще почистили радиатор(был оочень грзный) и заправили кандер.

После замены подушки движка тряска от разгона так и осталась,хотя вибрации в салоне пропали,заметил я это уже отъехав от сервиса.

Тряска происходит только если давить на педаль и почему-то именно с 30- до 50 км\ч, при торможении ничего не трясет.

И еще на днях чистил дросель и инжектор,так что свечи новые.

Помоги пожалуйста советом ,в чем может быть причина, пока в сервис ехать нет времени на диагностику..

Заранее благодарю.



    up