avatar
avatar

talala

Аркадий, 42 years, Москва (RU)

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
talala
16 February 2015

2

Внесу свои три копейки по теме акб. Всё тутесть с картинками
На новогодних каникулах уехал с города, отдохнуть. Купив ЖД билет, оставил железного коня на стоянке. Прошло семь дней, вернулся и на удивление свою машина не подавала признаков жизни, аккума села в ноль. Хмммм, списал всё на морозы и на "молодость" аккумулятора(машине три года, ровно три исполнилось в декабре.). Почесав голованку, пробил рынок аккумуляторов понял, что попал как минимум на 4килорубля. Принял решения на реанимацию батарейки. Быстро в гараже у знакомых обзавёлся советской зарядкой "электроника" принялся откручивать пробки, странно, но они были(почему то думал, что он не обслуживаемый). Открыл, снова почесав голову и гугл, понял не всё так плохо. Пластины скрыты под жидкостью, видимых разрушений нет, подключил, дал тока в 2А, оставил на сутки. По прибытию к месту реанимации, он был тёпленький, в меру булькающий С чувством выполненного долго, пошёл ставить на место. К сожалению на тот момент кроме "электроника" у меня под рукой не было, ни аэрометра, ни вольтметра, ни воды дистиллированной. Понадеялся на удачу, иномарка же:) Поставил. Немного помослав стартер, конь ожил! Счастья не было предела. Я с экономил семейный бюджет как минимум в 4000р.
Прошел ровно месяц, ровно, точность в этой истории присутствует на мистическом уровне. ))) Я поехал на "перетяжку" акпп. Заехал в тёплый бокс, ребята сняли рукоятку и ушли штопать новую. Я игрался с магнитофоном, светом, компом, нууу, минут 20, не больше. Они иногда приходили, что то меняли, потом снова уходили. Короче. Через час: принимайте, готово! Я, ну ок, спасибо. Сел нажал на кнопку и получил цветомузыку по всей машине. Моргало всё, что можно, тачка не завелась. Чуваки изрядно удивились и занервничали, почуяв вину в происходящем. Начали всячески мне помогать. Эврика! Один из парней притащил вольтметр, открыв капот сообщил, что у меня на АКБ 7 Вольт! Прикурив, машина всё равно заглохла, отказываясь работать на этом АКБ. Смекнув, что я так тут долго буду занимать их тёплые площади, отрыли в мусоре старый, промасленный, древний АКБ с надписей "старт". Выдернув мою батарейку, затолкали "старт", и нажав после этого кнопку старт (опять совпадения ). Всё заработало как и нужно. Напомню, кто забыл: родному АКБ три года, хз, но я считаю, что "такие" живут дольше. Помахав рукой отправили меня восвояси. На тот момент у меня туго с деньгами, как ни когда, должен всем ))), а тут подстава. Плюнул и решил: не буду покупать новую АКБ, этой дадим ещё один шанс. Заехал в АвтоМОЛЛ(Белая Башня) купил воды, ареометр и смазку для клемм на сдачу, начал реанимационные действия. В АКБ залил около полу литра воды! Померил до этого плотность, которая была ни какая. АКБ как говорится в гавно! Дал ему два ампера и пошёл домой. Прошли сутки. Напряжения на клеммах 13 Вольт. Супер! Но вот плотность всё равно гавно! В паре банок наблюдался серый электролит, не тёмный, но и не прозрачный. Решил поменять его полностью. Пообщавшись, как хочется верить, со знающими людьми, пришёл к выводу, что просто выкину пятьсот рублей на кислоту и потрачу уйму время. АКБ уже не спасти. предлагали купить новый, на 630 Ампер, но не по размерам и без крышки можно поездить, в результате получу хороший стартовый ток, стоимость под пятак, 4300р. вроде как, марку не помню, но не важно их на рынке полно. Не хотел покупать наш отечественный, ни из-за качества, а из-за принципа, стоимость ломили как будто это "наши огурцы". считаю неадекватной. К дилеру даже и не сувался, но наслышан, что он стоит под 7 тыщ. На крутышку в виде варки и боша, денег тупо не было, а АКБ была нужна. Позвонив в магазин который специализируется на Фордах, приятно удивлён, есть "родная" АКБ, американка, но с меньшим пусковым током на 50 А. стоимость которой 4800 руб. Купил, поставил, сбросил систему интеллектуальной подзарядки(BMS), не хитрым набором комбинаций, завёл, гоу домой. Надеюсь хватит года на три… Вот такой рассказ.
p.s.: Старый АКБ сдам на дороге, отобью рублей 500 за новый. "Старт" завезу обратно, может ещё кого спасёт, обязательно спасёт.

Сейчас что то думаю, может зря взял ниже на 50...

avatar
talala
25 July 2013


Всем привет.

В начале недели случайно на ткнулся на этот пост. Почесав голову, решил записаться к дилеру на диагностику, так как давно уже тревожит странный скрежет при повороте руля когда начинаю движения. И как раз таки это беда с рулём(блестяшка) у меня еще зимой началась. Огорчился и так и ездил. Пришло время, назначенное еще в начале недели на диагностику подвески, рассказав им про мои беды, отдал машину в сервис. Позвонили вечерком и сказали, что мол всё готово, забирайте. Приехал такой, по дороге много думал на сколь денег попал и как мне сейчас доказывать, что с рулём беда и это вроде как гарантия... Вежливая девушка предложила подписать в двадцати местах и сообщила мне, о том, что это у вас всё по гарантии, денег не надо!!! подушка безопасности заказана, опорный подшипник поменян, т.к. был в наличии. Счастливой дороге. очень был приятно удивлён. Ждём "подушку"

avatar
talala
20 October 2012


Доброго времени суток.
В общем у меня тут проблема: как то летом гонял в Челябинск на озера. Застряли в лесу, нажал по сильнее педальку газа, компьютер отработал свое( антипробуксовка ), вылез из мокрой ямы, НО появился жуткий запах сцепления это запах еще известен с наших ведер. Когда педальку не до конца отпускаешь и получаешь жженое сцепление. Это было летом, где то в июне 2012. Наступила не погода, скоро зима. И вот у меня трабла: когда попадаешь в ситуацию когда должна работать антипробуксовка, то под капотом такое дергание начинается. Резко отключает привод проблемного колеса. Как на тракторе. И в это время в трансмиссии ведущих колес происходит воще ... знает, что. Дергается весь двигатель. И так происходит только если резко набираешь скорость. В остальных случаях все вроде нормально. Есть мысля что тупо сгорело сцепления можно это как то за гарантийный случай подвести? Потому как от меня мало что зависело в тот момент.
Заранее благодарю.

Сухое сцепление ПШ Ходовая часть Focus 3
avatar
talala
20 October 2012


Доброго времени суток.
В общем у меня тут проблема: как то летом гонял в Челябинск на озера. Застряли в лесу, нажал по сильнее педальку газа, компьютер отработал свое( антипробуксовка ), вылез из мокрой ямы, НО появился жуткий запах сцепления это запах еще известен с наших ведер. Когда педальку не до конца отпускаешь и получаешь жженое сцепление. Это было летом, где то в июне 2012. Наступила не погода, скоро зима. И вот у меня трабла: когда попадаешь в ситуацию когда должна работать антипробуксовка, то под капотом такое дергание начинается. Резко отключает привод проблемного колеса. Как на тракторе. И в это время в трансмиссии ведущих колес происходит воще ... знает, что. Дергается весь двигатель. И так происходит только если только набираешь скорость, т.е. когда начинаешь трогаться. В остальных случаях все вроде нормально. Есть мысля что тупо сгорело сцепления можно это как то за гарантийный случай подвести? Потому как от меня мало что зависело в тот момент.
Заранее благодарю.

avatar
talala
2 September 2012

2

L
lexa264:

avatar
talala:

  а не проще отстегнуть зеркало?

А как его отстегнуть то?

Просто потихоньку за край зеркала вздергивай из крепления и все. Оно само сосокчист с крепежей, там только сильно не дергай к нему преходят два проводка для подогрева их потом отцепишь. Если, что то будет трещать не пугайся это электро привод зеркал, шестеренки. Они не сломаются. Понастойчивей и оно отойдет.
Усиановка: просто защелки его обратно и настрой его из салона авто. Все.

avatar
talala
2 September 2012

1

а не проще отстегнуть зеркало?

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
avatar
talala
26 August 2012

1

Всем привет. Мониторил цены по замене колодок у ОД в Екатеринбурге. Дык вот:) прошелся только по двум: Оками и Независимость о чем вроде уже описывался в другой ветке, но повторюсь: Оками - 1800р. или даже чуть выше , незавмсимость - 890р., но запись за неделю время по замене: около двух часов

Прикупил уже как с недели три назад колодки АТЕ ни как не мог их поменять. В первом случае жаба давила, во втором запись за неделю!!
Приезжал как то мимо 'канистры' и решил заглянуть по старой памяти. Спросил так случаем: колодки меняете на фокусах? Да, меняем сколь стоит и как записаться?!?! Стоит 680р. Запись... Заезжайте во вторые ворота. При мне слесарь поднял машину на подъемнике и произвел все манипуляции в точности как на видео которое выложили тут. На все про все ушло 20 минут!
зы: меня все больше раздражает ОД, понтов полна жопа, а делов

Оками Север Дилеры Ford
avatar
talala
24 August 2012


avatar
ЧеГевара:

talala
так переставь их чуток сам да и  все!


Что то я сам и не дотумкал))) завтра время будет, попробую сделать

Реально, что то ступил

Оками Север Дилеры Ford
avatar
talala
24 August 2012


avatar
Dan_Rous:

talala
правый дворник бьЁт об стойку - он физически до неё не достаёт же ?*!

у меня почти такая ж ситуация, но к Оками не имеет отношения - 3 года пользовался родными с завода щетками, по советам одноклубников поменял щетки на Фантом-ы, дык правый (короткий пассажирский) начал задевать пластмаску в нижнем углу под стеклом.. не проблема, но иной раз напрягает.. мб у вас что либо подобное? как об стойку то - не могу представить...


так и есть))) как написал. Правый дворник достаёт до стойки и стукает, прям берёт и стукает об неё будет время сниму на видео

Оками Север Дилеры Ford
avatar
talala
24 August 2012


Не че се у вас тут рубиловка)))
У меня машина стоит в 'независимости' по направлению страховой, как только заберу, сфоткаю, что мне на ТО1 'сделали' за 8500р.!!! В кратце: поломан фильтр воздушного фильтра. Заметил только через неделю, после ТО, когда воду в бачке заливать полез.

Пс: когда прикупил в Оками машинку, то через недельку заметил, что бьет правый дворник об стойку. Записался, приехал, показал еще пару тройку косячков на, что получил ответ: так и должно, они же не постоянно бьют, а только на мокрое стекло и не всегда Я не знал, что на это ответить... Разобрали руль, починили кнопку на руле. Я уехал. Дворник бьет до сих пор, всегда когда он работает вспоминаю приемщика с ОКАМИ как только будет время, естесно вынесу им мосг, но специально гнать и, что то доказывать
Пс2: ))) еще один камень в огород ОКАМИ: требуется замена передних колодок вся эта процедура стоит в Оками 5 с копейками 'под ключ' не долго думая прикупил в екстизе керамические колодки от АТЕ и решил поменять там же но с моими запчастями. Звоню записываются на замену и мельком спрашиваю: сколь стоит? Я чуть со стула не упал, 1800р. Ээээээ я в отказ: мол девушка не записывайте меня, я пошутил. Машина стоит как вы выше читали в 'Независимости' дак вот спросил там ради интереса: 800 или около 900ста рублей замена! Опять, так, что бы поржать звоню в Оками и спрашиваю сколь стоит( вдруг мне первый раз посшлышилось), а там ответ все то же. Я им говорю: что вроде как перебор за такую то работу? Я типо мол цены вам не свои дектую, а автосалона. Ну тут и не поспоришь. Начинаю рассказывать: в ' независимости' в два раза дешевле. Она говорит, что тут поделаешь, такие мы

Подключение сабвуфера Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
talala
19 August 2012


Доброго времени суток всем здесь живущим

Задался целью проклеить всю машину по кругу. Вот и автоматом встал вопрос о басах, проще говоря о сабвуфере. Вдохновил вот этот пост руки у парня растут откуда надо Но смотря на хачбеки автолюбителей я ужаснулся а где же место в багажнике после установке?! Ну да ладно, дело каждого
И вот родилась идея с которой хочу с вами посоветоваться, а именно вот такой набор хочу установить:
1. Pioneer TS-SW2501S2 Можно и на 300 голову, не суть.
2. Pioneer GM-D8500M

На выставку не собираюсь, хочу просто басы, не более!

Естественно буду городить короб оналагично заводскому сабику. Есть у кого мысли, критика ну все такое?
Зы: смущает только одно: у меня седан и как там это будет из багажника доноситься, хз

avatar
talala
16 August 2012

1

F
fastTomas:

Закамский
Попробуй протереть спиртом стекло, потом присоски и прижми. Если не поможет- присоски в кипяток, вынимаешь, прикладываешь. Народные рецепты (с)

Погнал в чайнике на работе прокипячу, посмотрим, что выйдет. не могу уже радар за 9рублей, а присоски за копейки!!! вот же экономия
Сегодня прикупил на ебей BlackVue DR400G-HD II 16GB + Power Magic PRO Как придёт напишу отзыв и отфотаюсь. Надеюсь отваливаться не будет

avatar
talala
15 August 2012


З
Закамский:

серьёзна канцКлей рулит?..хм, интересный выход!..попробую ближе к вечеру, спсб!,...а клей не ссыхается на солнце то?

ПВА?

avatar
talala
4 August 2012

1

avatar
v0va:

talala
Corb
У меня месяц лежит такой коврик над РП7 и ни чего не оплавилось. Машина на солнце днем стоит, тени нет.


Это наверно исключение, чем правило. Температура нагрева поверхности панели приборов до 70 градусов!!! В общем ребята: я испугался, а на каком то форуме автолюбитель писал о том, что у него ковер лежал на торпеде и через какое то время, он слился решайте сами и следите за поведением этой штуковины

avatar
talala
4 August 2012


avatar
Corb:

цитата:
Ты даже не думай этот ковёр класть на торпеду!!! Он на солнце расплавится и с вулконизируется с пластиком !!!


Это личный опыт или предположение?

Это предупреждения и факт!!!

avatar
talala
27 July 2012


avatar
woron:

Corb
цитата:
Вопрос заключается в том, где и как расположить детектор на торпедо для лучшего приёма, и хуже ли будет приём при таком его расположении, в отличие от расположение на лобовом стекле?


От перемены мест слагаемых сумма не меняется


Это только из эстетических соображений, главное, что бы смотрела вперёд

зы: у меня в углу слева. ловит ВСЁ!

avatar
talala
27 July 2012


avatar
Corb:

Все привет!
Камрады, какие есть минусы установки радар-детектора на торпедо в плане приёма сигнала? У меня шёл в подарок с девайсом коврик антискольжения Sho-Me, фирменный, сегодня опробовал, лежит чётко и даже на самых крутых виражах и оттормаживаниях, радар-детектор лежит, как вкопанный и никакого клея или присосок. Можно снять в любую минуту как сам ковёр, так и само устройство и никаких следов! (Не реклама!)

Скрытый текст


Вопрос заключается в том, где и как расположить детектор на торпедо для лучшего приёма, и хуже ли будет приём при таком его расположении, в отличие от расположение на лобовом стекле?

Ты даже не думай этот ковёр класть на торпеду!!! Он на солнце расплавится и с вулконизируется с пластиком !!!

avatar
talala
24 July 2012


L
lacosteR:

ребят как лампу снять с седана ???


Есть заглушки в багажники со стороны фонарей. Открой, там барашки... дальше сам всё поймёшь. Удачи.
Если ты про перед, то там вообще всё на двух болтах держится, которые смотрят на тебя

avatar
talala
24 March 2012


В
Виталик MOSCOW:

avatar
talala:

Кто ни будь ставил...

Я вчера поставил себе NGK PTR5A-13. Разницы не почувствовал. Расход (который якобы должен снизиться ) пока не сравнивал.


А у вас какая машина(двигатель)?

avatar
talala
24 March 2012


Кто ни будь ставил свечи(иридиевая свеча DENSO с платиновой накладкой VT20 серия свечей зажигания IRIDIUM TOUGH). Скоро подойдет замена масла, хочу поставить долгоиграющие "зажигалки" и забыть о них... Ну и если читать про них, то очень всё красиво написано. Я понимаю,что на заборе тоже написано, но всё таки

зы: фокус 3, 2 литра, ПШ.



up