sergej333

Нижний Новгород (RU)

Энергопотребление в ждущем режиме Электрооборудование Focus 3
sergej333
22 September 2021


Решил взять гелиевый аккумулятор и поставить кнопку выключения перед антирадар-детектором и видеорегистратором. Посмотрим, что выйдет. Всем спасибо!

Энергопотребление в ждущем режиме Электрооборудование Focus 3
sergej333
21 September 2021


По моему 0,03,У меня подключён антирадар-детектор и видеорегистратор через плафон освещения. При выключенном зажигании они отключаются через 20 минут, плафон полностью через 45, примерно. В сервисе грешат на это. В этом я сомневаюсь. Аккумулятору исполняется 2 года, но происходил разряд с самого начало на ещё 2-х до этого. Пока ездил каждый день, заметно разряда не было так сильно.

0,03 при отключённых приборах от плафона освещения. С ними не мерили. И так 4 часа затратили на исследования.

Энергопотребление в ждущем режиме Электрооборудование Focus 3
sergej333
21 September 2021


Поставил "размыкатель массы" на +. При установке "размыкатель массы" на - утечка продолжается, акк. в 0. При продолжительной стоянке блокирую датчик закрытия капота, ставлю на сигнализацию, отключаю "размыкатель массы". После закрываю капот. Открывать приходится ключом и в обратном порядке, до включения "размыкателя массы" необходимо отключить датчик закрытия капота. Только модели Форд засыпает около 45 минут. Для чего?

Стояночный тормоз (ручник) Тормозная система Focus 3
sergej333
24 May 2020


Спасибо! В поворотном рычаге стоит шпонка,правильно понял? Она, что то поворачивает механически.Думаю,что полетела она. Нахожусь за городом. Стоит ли разбирать или купить б/у сначала,вот вопрос.А то и в город не вернёшься.

Ещё вопрос.Под поворотным рычагом сальник.Понял,что ты его не пытался снять? Под ним то что? Рычаг и ходит свободно до упора,не двигая поршень.

Стояночный тормоз (ручник) Тормозная система Focus 3
sergej333
23 May 2020


Приветствую Вас! Подскажите,кто знает , принцип работы ручного тормоза в заднем суппорте. Поршень приводится в действие механически или при помощи тормозной жидкости. Свободный ход рычага до упора ,в который крепится трос ручника, поршень не двигается."Ручник "работает на одно колесо. Конструкцию суппорта не где не нашёл.

Как прокачивать тормоза с АБС Тормозная система Focus 3
sergej333
31 July 2018


Читаю в мануале Д.А. Алмазов, М.В. Васильев, A.M. Петров
FORD FOCUS III -Очередность замены жидкости в тормозных
механизмах:
- правый задний;
- левый задний;
- правый передний;
- левый передний.
Дальше пишут - Наденьте резиновый шланг на клапан
выпуска воздуха рабочего цилиндра тормозного
механизма правого заднего колеса
и погрузите конец шланга в чистый прозрачный
сосуд. Следующий шаг-таким же способом замените тормозную
жидкость в рабочем цилиндре тормозного
механизма левого переднего колеса.
И как это понять? Стаж водительский 41 год.Раньше меняли сзади,потом перёд. Вот и решайте как менять.Смешно!

sergej333
25 December 2012


Решит вопрос каркасный дворник в резиновом чехле.До этого неоднократно применял на "Лансере",ни скрипов,ни проблем с уборкой липкого снега.Но на наш распространённый "Фокус" с его креплением, не выпускают.Можно предположить,что авто не для наших широт.

sergej333
25 December 2011


Заказывал ФФ3 2.0 ручка седан, электрообогрев лобового стекла,титаниум+,боковые шторки-вышло 767.000.Переделал ФФ3 2.0 универсал,элс, титаниум+,шторки,металлик -получилось 816.000. Вычитаем разницу за металлик 7.000,получается разница между седаном и универсалом = 42.000рублей,а не такая как между седаном и хетчбеком-10.000.По кредитам с января ещё +2% к тем ставкам,что были.Кстати у америкосов новый CR-V в полной комплектации 30.000 зелёных.



    up